Новое на сайте

21.12.2021

Проекты-победители Международного профессионального конкурса ASLA Professional Awards 2021, подведение итогов которого состоялось 20 ноября в Нэшвилле, штат Теннесси, на конференции ASLA по ландшафтной архитектуре...

.....подробнее >>

10.12.2021

Итоги и работы всех участников XII Российской национальной премии по ландшафтной архитектуре и садово-парковому искусству, которая прошла в Московском Доме архитектора 22-26 ноября 2021 года.

.....подробнее >>



Текущее время: Пт мар 29, 2024 11:15 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт ноя 24, 2009 12:41 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 10:12 pm
Сообщения: 944
Откуда: Г. Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Если на форуме есть кто сталкивался и может прокомментировать.
Или же кто может заняться оформлением бумаг (но только с опытом подобной работы). На участке свои сложности, но здесь о них говорить не хочу. Инфу в личку. Спасибо заранее!!!

_________________
«...Надо отдавать себе отчёт в том, что происходит кругом, но при этом ни в коем случае не унывать, а понимать, что ты должен быть в десять раз энергичней для того, чтобы попытаться этому восприпятствовать».
http://blodeuedd-s.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 24, 2009 2:19 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 11:55 pm
Сообщения: 1107
Откуда: Школа "Практическое садоводство"
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Я дважды проходила процедуру получения разрешения сама лично. На сколько тогда было правомерным, но на забор не требовалось разрешения, главное оставаться в рамках своей границы и не делать его более 2-х метров (для СНТ норма 1,75 м.)...

1) Местная администрация поселка: необходимо взять план расположения участков вашего поселка с их оригинальной печатью, ксерокс не прокатит
2) Делаете топосъемку участка со всеми постройками и насаждениями + прилегающие к вашему забору соседние участки (у меня их было 4)
3) Заказываете проект дома или что там строить собираетесь
4) С проектом в Архитектуру по месту стройки (у меня г. Истра был)
5) После утверждения Архитектурой проекта едите на пункт № 1, все показываете и получаете разрешение на строительство..Легко и просто...

Начните с пункта № 1 там подскажут, что конкретно делать, ведь правила оформления меняются с каждым годом...

_________________
Живу бедно, вино пью старое, сыр ем с плесенью и машина без крыши...


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 24, 2009 4:19 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 2:07 pm
Сообщения: 16
Откуда: Одинцовский район, Голицыно
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
blodeuedd, могу помочь в данном вопросе, работаю по Одинцовскому району в области оформления документации по загородной недвижимости, скиньте информацию. сами будете долго ходить, учитывая специфику данного района.

_________________
Прекрасное-вокруг нас!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: