Новое на сайте

21.12.2021

Проекты-победители Международного профессионального конкурса ASLA Professional Awards 2021, подведение итогов которого состоялось 20 ноября в Нэшвилле, штат Теннесси, на конференции ASLA по ландшафтной архитектуре...

.....подробнее >>

10.12.2021

Итоги и работы всех участников XII Российской национальной премии по ландшафтной архитектуре и садово-парковому искусству, которая прошла в Московском Доме архитектора 22-26 ноября 2021 года.

.....подробнее >>



Текущее время: Пт апр 19, 2024 2:29 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб окт 20, 2007 12:40 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб окт 20, 2007 12:24 pm
Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте! Возникла такая проблема нужно найти компанию которая занимается посадкой крупномеров, но в Москве их очень много, как узнать наиболее подходящие по соотношению цена-качество. Если можно напишите названия фирм или посоветуйте что-нибудь! Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 31, 2007 1:23 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 05, 2006 4:12 pm
Сообщения: 869
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Покупайте крупномеры у немцев! Цена ниже, чем у нас (включая таможню и доставку!), а качество... Сами понимаете. Из наших дешевле только сосна обыкновенная. Корни, конечно, жестоко обрублены, но хотя бы ствол ровный. Лиственные у нас вообще ужас! Из леса выкопанные.

_________________
Милосердие выше справедливости, а любовь выше милосердия...


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 31, 2007 4:26 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 4:03 pm
Сообщения: 43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цитата:
Покупайте крупномеры у немцев!

Добрый день!. А поделитесь, пожалуйста, как приживаются такие крупномеры...
лиственные.. например, каштаны, липы, дуб...высотой 4-5 метра...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 17, 2007 4:14 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 10, 2005 10:41 am
Сообщения: 868
Откуда: Москва - Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Никаких крупномеров у немцев!
Спросите у немцев сами - у тех, кто давно возит растения оттуда.
Дуб приживается плохо - если наш из леса (кстати, можно найти неплохой по форме кроны, да только я бы, может, не взялся гарантировать приживаемость в таком размере).
Каштан и липа - нормально приживаются. Липу даже можно от немцев попробовать, но только весной. Каштан - в Москве уже нет, можно на Украине заказать. У немцев - рисковано.
Немецкий материал, вообще-то, приживается отлично, но до первых морозов.
Крупномеры сажать Вам нужна компания?
Обращайтесь к нам - мы самые лучшие :)

_________________
right tree - right place (с) treedoctor.ru


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 19, 2007 4:48 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 05, 2006 4:12 pm
Сообщения: 869
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
4-5 метров - это небольшой размер для дерева.
Мы отказались от наших крупномеров, потому что это слезы, а не деревья! Сажае пока только сосну кедровую и сосну обыкновенную. Приживаются хорошо и от природы им дана стройность. Кедров таких у немцев нет, а сосна очень дорогая. А вот нормальну липу или клен, кроме как у немцев, взять больше негде. Мы не сажаем своим клиентам деревья, украденные в лесу. Наши клиенты достойны хорошего посадочного материала.

Хорошо немецкие деревья приживаются и морозы переносят, если их привозить не в ноябре и сажать по-человечески. Выпад, конечно, возможен, но все равно меньше, чем у наших.

Как говорит Владимир Колесник, у нас еще лет 15 не будет своих крупномеров. И то, если сейчас будут заложены питомники. Почему - думаю, не надо объяснять, и так всем понятно. Так что, Дима Звонка, мы ждем с нетерпением, когда Ваши растения подрастут до нужной кондиции! :-)

_________________
Милосердие выше справедливости, а любовь выше милосердия...


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 19, 2007 8:24 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 4:03 pm
Сообщения: 43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ну вот..мнения разделилсь... но мы уже высадили немецкие каштаны и дубы, купили в Европарке...будем проверять их приживаемость империческим путем... ))) и все таки посоветуйте какие нибудь стимуляторы... за окном 21 век...
наверняка кроме корневина и как там его ипина и иже с ними, что то новенькое есть... микориза, биоплекс...?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 20, 2007 1:18 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 10, 2005 10:41 am
Сообщения: 868
Откуда: Москва - Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Строго говоря, 4-5 метров - это вообще ни о чем не говорит.
Главное - какой диаметр и сколько лет.
Если удочки 4-5 метров, то приживаются более, а иногда, и менее.
Русских лип и каштанов точно нет.
Дубы плохо приживаются.
Остается риск в любом случае.
Но лучше меньше, да лучше.
В лесу воровать деревья совершенно не годится!
Насчет того, что выпад у немецкого материала меньше, говорить нельзя, по-хорошему никто не сравнивал.
Мне немцы же и доказывали, что то, как у меня деревья наши приживаются, да без компенсационной обрезки, - это мол сказки. А еще говорили, что массовая гибель немецкого посадочного (ежели, как Света говорит, сажать не по-человечески)) - тоже сказки.

Однако, товарищ Ролекс, мне кажется Ваш ник подозрительным, Вы скрываетесь? Инкогнито? ;)
А 21 век не отменяет обычного полива и соблюдения элементарной агротехники.
А уж если Вы про продукцию фирмы Биоплекс: микориза и технический концентрат, то эффективность данных препаратов, как бы это покультурнее...
В общем, не мерил никто ее, т.к. это не препарат, а типа биодобавка, сертификации не подлежит, а следовательно...
А уж в текущей периодике и последних учебниках про это пишут...
Лучше и не читать. Точнее, не покупать.

_________________
right tree - right place (с) treedoctor.ru


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 26, 2007 5:43 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 4:03 pm
Сообщения: 43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цитата:
А 21 век не отменяет обычного полива и соблюдения элементарной агротехники

Это очевидно...Агротехника, полив и другие моменты технологического процесса пересадки деревьев, полностью соблюсти который тоже довольно сложно...все равно не дает гарантий...и я все время думаю, смотря на пластиковые живые листья голландских растений, что поливают их не водой...а каким то неведомым волшебным эликсиром... и если полить им наши немецкие липы, каштаны и дубы... они зацветут не благодаря...а вопреки))))...
P.S.
Цитата:
Однако, товарищ Ролекс, мне кажется Ваш ник подозрительным, Вы скрываетесь? Инкогнито?

А в чем.. или может быть "в ком" вы меня собственно подозреваете?)))...или это по детски предложенный вариант "Coming out"... это не для меня.. это для экстравертов...а я интро)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 28, 2007 3:57 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 28, 2005 1:18 am
Сообщения: 135
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Rolex писал(а):
А в чем.. или может быть "в ком" вы меня собственно подозреваете?)))...или это по детски предложенный вариант "Coming out"... это не для меня.. это для экстравертов...а я интро)[/quote]
Если на аватаре ваша рука, то я подозреваю, что вы женщина. :) :cab:


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 28, 2007 9:33 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 4:03 pm
Сообщения: 43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цитата:
Если на аватаре ваша рука, то я подозреваю, что вы женщина.

Vit, надо же..какая проницательность, действительно так))))... ::правда, у меня возникло такое чувство :oops: , как будто меня в этом застукали в туалете для мальчиков…а не на ландшафтном форуме… :lol:...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 29, 2007 12:25 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2004 9:06 pm
Сообщения: 1144
Откуда: В дороге
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Дмитрий писал(а):
Никаких крупномеров у немцев!
Спросите у немцев сами - у тех, кто давно возит растения оттуда.
Дуб приживается плохо - если наш из леса (кстати, можно найти неплохой по форме кроны, да только я бы, может, не взялся гарантировать приживаемость в таком размере).
Каштан и липа - нормально приживаются. Липу даже можно от немцев попробовать, но только весной. Каштан - в Москве уже нет, можно на Украине заказать. У немцев - рисковано.
Немецкий материал, вообще-то, приживается отлично, но до первых морозов.
Крупномеры сажать Вам нужна компания?
Обращайтесь к нам - мы самые лучшие :)


Дим, здесь принципиально не согласен !!!

Есть хороший посадочный материал, а есть всё остальное. К нормальному посадочному немецкие растения как раз и относятся. Лиственные с обхватом от 20 см - отпад менее 2% по всем причинам (внутренняя статистика), растения с меньшим обхватом - вообще без вопросов !
А, например, липы, дубы (!), клёны, каштаны с обхватом ствола в 80-90 (максимум был по-моему 100-110 см) и не первый сезон нормально растут и развиваются... И всё из Германии...
И причём здесь первые морозы?! Я бы давно разорился и был бы расстрелян заказчиками, если б всё вымерзало и гибло... Правильная подготовка, посадка, агротехника и полив! Всё тогда получаться будет..!

_________________
"Ничто так не укрепляет веру в человечество, как предоплата..."(С)

"Хорошо везде на свете, только там, где нету нас,
Я не знаю, то что будет, знаю только что сейчас..." (с)

"Жадность пораждает бедность" (с)


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 29, 2007 7:04 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 4:03 pm
Сообщения: 43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цитата:
липы, дубы (!), клёны, каштаны с обхватом ствола в 80-90 (максимум был по-моему 100-110 см) и не первый сезон нормально растут и развиваются... И всё из Германии...
И причём здесь первые морозы?! Я бы давно разорился и был бы расстрелян заказчиками, если б всё вымерзало и гибло... Правильная подготовка, посадка, агротехника и полив! Всё тогда получаться будет
...
Наверное соглашусь... я сама у вас не была, но пару лет назад была на одном участке в Архангельском, где все засажено растениями из вашего питомника...правда крупномеров там не было... среднего размера...нормально растут и развиваются...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 19, 2007 12:46 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 11:42 pm
Сообщения: 15
Откуда: Berlin
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Добрый вечер!К сожалению человек я на этом форуме новый,но могу вам сказать,что действительно существует тенденция непреживаемости крупномера из Германии, только небыл учтён основной фактор этой неприживаемости, а именно время высадки, так-как зачастую это зависит от желания клиента. Так-же порой просто не учитывается на некоторые растения их климатическая совместимость-желание клиента порой закон вопреки сил природы-увы. А средство для оживления деревьев действительно есть- называется оно реаниматор. Востанавливает корневую систему и оживляет полностью умерщвлённое растение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 19, 2007 6:34 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 10:12 pm
Сообщения: 944
Откуда: Г. Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
интересно, а где таки средства продаются?
и вообще деревья то у нас возят, а все остальное нет.
с девчонками из паера когда разговорила, он говорят мол не выгодно возить.
а я бы с удовольствием покупала и внутрикорневые растяжки, и утеплители.......так как они достаточно симпатично смотрятся и высокого качества.
А по времени посадок я с вами согластна, у привозных деревьев вся вегетация растянута.
в прошлом году вновь высаженные клены и тополя немецкие на Кутузовском не желтели до декабря месяца, в этом все пришло в норму.


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 20, 2007 12:47 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 11:42 pm
Сообщения: 15
Откуда: Berlin
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Такие средства продаются в Германии,в упаковке 25 кг в виде гранулата.Что-же касается вашего второго вопроса, то отвечу - увы,мы никогда не интересовались сопутствующим, а были сконцентрированны на поставках пос. материала. Но если Вас действительно интересует этот вопрос, то вышлите более подробно реквизиты по интересующему Вас ассортименту. Постараюсь в кратчайшие сроки выяснить и передать информацию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: