Новое на сайте

21.12.2021

Проекты-победители Международного профессионального конкурса ASLA Professional Awards 2021, подведение итогов которого состоялось 20 ноября в Нэшвилле, штат Теннесси, на конференции ASLA по ландшафтной архитектуре...

.....подробнее >>

10.12.2021

Итоги и работы всех участников XII Российской национальной премии по ландшафтной архитектуре и садово-парковому искусству, которая прошла в Московском Доме архитектора 22-26 ноября 2021 года.

.....подробнее >>



Текущее время: Пт мар 29, 2024 1:21 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 20, 2007 6:32 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2004 9:06 pm
Сообщения: 1144
Откуда: В дороге
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
eishockeypapa писал(а):
Востанавливает корневую систему и оживляет полностью умерщвлённое растение.


Сами-то поняли, что написали :abq:

Если заниматься ввозом удобрений, стимуляторов, ингибиторов и пр., то помимо всего прочего (Ростест, Санэпидем, Роспотреб надзор и др.), надо получать разрешение спец. комиссии Минсельхоза по химикатам (или как там она сейчас называется). Потом будут испытания и заключение о пригодности/непригодности использования препарата. Теперь можно посчитать "экономику" импорта. Поэтому в Германии много чего продаётся, только ввезти это легально почти невозможно. Остальное - контрабанда.

_________________
"Ничто так не укрепляет веру в человечество, как предоплата..."(С)

"Хорошо везде на свете, только там, где нету нас,
Я не знаю, то что будет, знаю только что сейчас..." (с)

"Жадность пораждает бедность" (с)


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 20, 2007 9:47 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 11:42 pm
Сообщения: 15
Откуда: Berlin
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дмитрий Б.-Б.
Я прекрастно понял,что написал,а вот подобные смайлы не очень понимаю.
Относительно легальности или нелегальности,то по-моему больше половины продукции на внутреннем рынке зарубежного производства - простите, но либо контрабанда, либо серое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 20, 2007 10:10 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс апр 09, 2006 9:58 am
Сообщения: 2297
Откуда: Королев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
eishockeypapa писал(а):
Дмитрий Б.-Б.
Я прекрастно понял,что написал,а вот подобные смайлы не очень понимаю.


Мне тогда хотелось бы глянуть на восставших из ада :lol: .
Если вы научились мертвое делать живым - это сенсация почище встречи с инопланетянами :shock: .


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 21, 2007 3:28 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 11:42 pm
Сообщения: 15
Откуда: Berlin
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Увы, любезный crataegus,но вы явно отстаёте от жизни,и прилёт инопланетян пропустили.Вспомните небольшие изобретения сделанные человечеством- генклонирование(было из области фантастики) сейчас факт.Есть и ещё множество других примеров.А что касаемо этого средства,то нас попросил узнать о нём ваш коллега(ландшафтник) из Москвы,так-что порой у вас узнают о новшествах раньше,чем у нас. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 21, 2007 3:44 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2004 4:04 pm
Сообщения: 1049
Откуда: Москва
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Если Вы готовы публично оживить "полностью умерщвлённое растение", - готов публично подарить Вам Gardener.ru

Дмитрию Б.- Б.: Здесь одним :abq: не обойтись...


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 21, 2007 4:21 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 11:42 pm
Сообщения: 15
Откуда: Berlin
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Уважаемый М.Щеглов, публично оживлять,я естественно ничего не собираюсь.А на вопрос одной из форумчанок,поделился той информацией,которую мы лично получили на фирме "Брункс", в шутку этот препарат называют немцы- виагрой для деревьев.А так как не являюсь озеленителем,а только поставщиком,то за что купил-за то и продал.[/b]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 21, 2007 4:29 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс апр 09, 2006 9:58 am
Сообщения: 2297
Откуда: Королев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Что такое генклонирование? Я что-то важное пропустила в этой жизни? :shock:


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 21, 2007 8:12 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 4:03 pm
Сообщения: 43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цитата:
Востанавливает корневую систему и оживляет полностью умерщвлённое растение.


Ну может тов.eishockeypapa немного приукрасил эффект препарата в целях рекламы... и если заменить полностью на почти... то появляется в этом смысл..
Цитата:
в шутку этот препарат называют немцы- виагрой для деревьев.
Такие средства продаются в Германии,в упаковке 25 кг в виде гранулата. А так как не являюсь озеленителем,а только поставщиком,то за что купил-за то и продал

Послушайте, раз вы поставщик, то могли бы предоставить более нормальную информацию...
А то в виде гранулата в упаковке 25 кг может продавться все что угодно, например сахарный песок... а на мешке написать "Виагра для деревьев"))) или "кот в мешке"...за 500 у.е...
Цитата:
Что такое генклонирование? Я что-то важное пропустила в этой жизни?

Генное клонирование имеется ввиду... "Овечка Долли"-самый известный пример..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 21, 2007 9:13 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс апр 09, 2006 9:58 am
Сообщения: 2297
Откуда: Королев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Овечка Долли - это просто клонирование. Вегетативное размножение, бесполое размножение - понятие, известное давно теперь может применяться и к животным, которые без помощи ученых могут размножаться только посредством полового процесса.
Генклонирование - это, наверное, какой-то особый тип клонирования :lol: . Или автор термина просто смешал в нем все, что ему известно о высоких технологиях - генную инженерию и клонирование млекопитающих с прочими новыми применениями клонирования.


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 21, 2007 10:04 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2004 9:06 pm
Сообщения: 1144
Откуда: В дороге
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
eishockeypapa писал(а):
Относительно легальности или нелегальности,то по-моему больше половины продукции на внутреннем рынке зарубежного производства - простите, но либо контрабанда, либо серое.


Скажите,(заранее прошу прощения за нескромный вопрос), а Ваши поставки растений в СНГ из Германии всё-таки "белые"?

_________________
"Ничто так не укрепляет веру в человечество, как предоплата..."(С)

"Хорошо везде на свете, только там, где нету нас,
Я не знаю, то что будет, знаю только что сейчас..." (с)

"Жадность пораждает бедность" (с)


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 22, 2007 4:21 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 10, 2005 10:41 am
Сообщения: 868
Откуда: Москва - Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Rolex, так Вы женщина?! :)
Нет, ничего, просто я люблю вобще-то женщин...
Дим, тебя до сих пор заказчики не расстреляли по другой причине. Эта причина - ты сам. Вопрос лежит в обычной для меня плоскости - всегда все, кто сажает и продает, а также коллекционирует растения мне говорят, что все у них нормально приживается. Ты правильно сказал про правильную агротехнику - правильно подбери растение, правильно посади, на правильном месте. Но ты это можешь сделать, а "обычный потребитель" - нет. И потом, вспомни, скажем, Горки 2 - даже у тебя иногда бывают промашки, что уж тогда говорить о бедных "ландшафтных дизайнерах"? Дело в том, что в большинстве случаев с немецкими крупномерами прокатывает - очень высокое качество формировки крон и корневых систем тому виной. Однако иногда бывают не просто неудачи, а НЕУДАЧИ. И тут ведь зовут меня - я просто гораздо чаще все это вижу. Так что у меня своя колокольня :)
Шеглову: Миш, я тоже присоединяюсь к тебе и готов отдать свой сайт, форум и ник Treedoctor. Буду Treefucker, если оне смогуть мертвое дерево оживить (в текущем теле).
Читайте мою очень хорошую, интересную, грамотную и во всех отношениях прелестную статью в журнале Сад и Садик номер 6 - она называется Птичье молоко. Она как раз про это.
http://www.sad-sadik.ru/ru/pt.html
В самом деле, зачем стричь ногти маникюрными ножницами, когда есть портняжные - раз - и сразу все постриг. Правда пару пальцев при этом обрезал. Не беда, ведь есть "Супер Новый Мега Человеческий Вар 2" - помазал и забыл... ... про палец.

_________________
right tree - right place (с) treedoctor.ru


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 22, 2007 4:53 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 11:42 pm
Сообщения: 15
Откуда: Berlin
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Rolex
Ещё в самом начале я просил прощения,если окажусь не слишком профессионален в этой отрасли(так-как сравнительно недавно стал заниматься этим бизнесом)многие термины и названия- признаюсь, для меня тёмный лес- пока...
Попытаюсь изложить:мы получили запрос от нашего заказчика (ландшафтника),у его клиента стали погибать старые деревья,при строительстве дома он оставил на участке деревья росшие до того. Корневая система засохших деревьев была очень вялой и слабой- это то,что он нам сообщил и попросил узнать нет-ли средств в питомниках с которыми мы работаем.Он где-то вычитал,что в европе есть средство реанимирующее корневую систему и полностью восстанавливающее её.Этот вопрос мы задали на Брунксе,и там нам ответили,что действительно существует такое средство,оно давно на рынке Германии,продаётся в 25 кг мешках в виде гранулата.Цена его(вот здесь боюсь ошибиться-не помню точную цену), но она колеблется 25 до 50 евро за пакет.
И уж поверьте, нивкоем случае не пытался его рекламировать,а просто ответил на вопрос с целью поделиться информацией.Не более того.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 22, 2007 5:15 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 11:42 pm
Сообщения: 15
Откуда: Berlin
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дмитрий Б.-Б.
Дмитрий,вы знаете,что поставки растений в комьях из Европы в Россию запрещены,но мы их поставляем.Что-то легально по-белому,а что-то по белому просто невозможно - вы знаете это не хуже меня.
Дмитрий, на Ваш вопрос,который Вы мне задали в другом разделе форума, я отвечу Вам,если Вы не против в лс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 23, 2007 8:40 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2004 9:06 pm
Сообщения: 1144
Откуда: В дороге
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Дмитрий писал(а):
Дело в том, что в большинстве случаев с немецкими крупномерами прокатывает - очень высокое качество формировки крон и корневых систем тому виной.


Димыч, так ты сам на всё ответил, в смысле "за" использования немецких крупномеров. Хорошо, что прокатывает. А отпад бывает у ВСЕХ. Просто сравнивая объём поставок на объекты с выпадом растений, у немецких растений он минимален в процентном отношении. :wink: . Поэтому и не расстреляли ещё :wink: :wink:

_________________
"Ничто так не укрепляет веру в человечество, как предоплата..."(С)

"Хорошо везде на свете, только там, где нету нас,
Я не знаю, то что будет, знаю только что сейчас..." (с)

"Жадность пораждает бедность" (с)


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 23, 2007 8:56 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 10, 2005 10:41 am
Сообщения: 868
Откуда: Москва - Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Ну, не знаю.
У меня нет такой статистики.
Вообще никакой нет.
Нужны конкретные исследования.
Ну вообще, да, плохо подбираем породу, экземпляр и место, плохо сажаем - все загнуться может.

_________________
right tree - right place (с) treedoctor.ru


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: