Новое на сайте

21.12.2021

Проекты-победители Международного профессионального конкурса ASLA Professional Awards 2021, подведение итогов которого состоялось 20 ноября в Нэшвилле, штат Теннесси, на конференции ASLA по ландшафтной архитектуре...

.....подробнее >>

10.12.2021

Итоги и работы всех участников XII Российской национальной премии по ландшафтной архитектуре и садово-парковому искусству, которая прошла в Московском Доме архитектора 22-26 ноября 2021 года.

.....подробнее >>



Текущее время: Вт апр 16, 2024 4:25 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср сен 12, 2007 1:18 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 05, 2007 12:12 am
Сообщения: 2854
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Коллеги,
Всех, кто имеет желание покупать растения непосредственно в европейских питомниках, но не дотягивает на полную загрузку фуры, приглашаем к объединению. Можно неформально, а можно и юридически создать закупочный кооператив, популярную на западе форму сотрудничества. Мы привозили прошлой осенью и этой весной посадочный материал из Германии вскладчину, но это было скорее исключение из правил. Есть принципиальное согласие одного из крупных немецких питомников поддержать эту задумку. Если кто-то эту затею реализовал, мы с удовольствим вольемся в ряды, если нет, давайте обсудим.
Илья.


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 12, 2007 2:07 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 10, 2005 10:41 am
Сообщения: 868
Откуда: Москва - Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Идея правильная, однако, уточните, какие растения, какого возраста и размера, в каком виде и количествах и из каких питомников.

_________________
right tree - right place (с) treedoctor.ru


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 12, 2007 2:21 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 05, 2007 12:12 am
Сообщения: 2854
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Все по их ассортименту, от С3, до крупномеров, задача набрать полную фуру, это сильно упрощает работу. Питомники: Рудольф Шмидт, Нойман, Лорберг, Ангендор...
Илья.


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 12, 2007 11:21 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2004 9:06 pm
Сообщения: 1144
Откуда: В дороге
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Со своей стороны могу предложить питомник von Ehren, такие идеи с ними уже обсуждали: кроме того транспорт и доставку с оформлением практически в любую точку

_________________
"Ничто так не укрепляет веру в человечество, как предоплата..."(С)

"Хорошо везде на свете, только там, где нету нас,
Я не знаю, то что будет, знаю только что сейчас..." (с)

"Жадность пораждает бедность" (с)


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 13, 2007 8:08 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 05, 2006 4:12 pm
Сообщения: 869
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
У немцев во всех питомниках одинаковые условия. Von Ehren ничем не отличается.
И кто сказал, что надо обязательно целую фуру набирать? Немцы сами заботятся о том, чтобы собрать "попутчиков". Вам остается только забрать в Москве растения.
Если будете брать самостоятельно, то обойдется Вам это, учитывая все расходы, минимум в два раза дешевле, чем если кто-то привезет.
Мы сами тоже привозим напрямую, но только если большой объект. Часто бывает удобно просто поехать на "Садовод" и купить все, что нужно. За полдня в одном месте и с доставкой.

_________________
Милосердие выше справедливости, а любовь выше милосердия...


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 14, 2007 12:26 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2004 9:06 pm
Сообщения: 1144
Откуда: В дороге
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Светлана Чижова писал(а):
Немцы сами заботятся о том, чтобы собрать "попутчиков". Вам остается только забрать в Москве растения.
Если будете брать самостоятельно, то обойдется Вам это, учитывая все расходы, минимум в два раза дешевле, чем если кто-то привезет.
Мы сами тоже привозим напрямую, но только если большой объект. Часто бывает удобно просто поехать на "Садовод" и купить все, что нужно. За полдня в одном месте и с доставкой.


- Про немцев (питомники), которые сами что-то собирают, простите, но первый раз слышу.
- про "минимум в два раза дешевле", поясните, пожалуйста, что именно дешевле: цены на растения (здесь), транспортные расходы, таможня или карантин?
- если Вы привозите "напрямую", то соответственно оформляете все фитосанитарные документы и занимаетесь таможенным оформлением, я правильно понимаю?

_________________
"Ничто так не укрепляет веру в человечество, как предоплата..."(С)

"Хорошо везде на свете, только там, где нету нас,
Я не знаю, то что будет, знаю только что сейчас..." (с)

"Жадность пораждает бедность" (с)


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 15, 2007 1:22 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 05, 2006 4:12 pm
Сообщения: 869
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Про немцев, которые сами собирают, я не придумала. Это так. Им же тоже хочется продать побольше и не потерять клиентов. Поэтому они договариваются с теми, у кого в фуре остается место и догружают мелкие заказы. Транспортные расходы при этом делятся пропорционально. Так делает питомник, с которым я работаю.
Все необходимые документы, а также страховку груза оформляет перевозчик.
Про "минимум в два раза дешевле", может быть, я и перегнула... Но, в полтора - это точно. Судя по тому, что здесь продают растения в 1,7-2,5 раза дороже цены немецкого каталога, а там дают на эти каталожные цены скидки 50-70%, то так и получается. Учитывая все расходы...

_________________
Милосердие выше справедливости, а любовь выше милосердия...


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 16, 2007 7:16 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2004 9:06 pm
Сообщения: 1144
Откуда: В дороге
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Светлана Чижова писал(а):
Про немцев, которые сами собирают, я не придумала. Это так. Им же тоже хочется продать побольше и не потерять клиентов. Поэтому они договариваются с теми, у кого в фуре остается место и догружают мелкие заказы. Транспортные расходы при этом делятся пропорционально. Так делает питомник, с которым я работаю.
Все необходимые документы, а также страховку груза оформляет перевозчик.
Про "минимум в два раза дешевле", может быть, я и перегнула... Но, в полтора - это точно. Судя по тому, что здесь продают растения в 1,7-2,5 раза дороже цены немецкого каталога, а там дают на эти каталожные цены скидки 50-70%, то так и получается. Учитывая все расходы...


Позвольте подискутировать немного:

В таком случае, давайте определимся с терминами: Вы сами напрямую ничего не возите, а возят Вам, под Ваш заказ и не более того, а это разные вещи. В этом году Фитосанитарной службой Германии было выдано считанное количество сертификатов для ввоза растений в Россию, да и то с ОКС или в торфе. Всё остальное - услуги довольно известной на рынке прибалтийской компании или посредников. Рынок "Садовод" сюда на 99% относится, кстати 8) 8) .
Касаемо ценообразования, я не думаю, что цена в 1,7 - 2,5 раза от каталога слишком завышена, учитывая стоимость БЕЛОГО таможенного оформления, ЛЕГАЛЬНОЙ доставки и многочиленных "белых" и не очень платежей. Но, как ландшафтник, ведь возможно получить скидку и в 20 и в 25 % , а это уже 1,28 - 1,87 раза от каталога, правда? Кроме того, скидка в 50% от каталога (розницы) в Германии обычна для крупных оптовиков, но 70 % возможна только при внутренних взаиморасчётах между питомниками, поверьте, я там достаточно долго работал и знаю эту систему изнутри. Так что с Ваших слов 50% "выгодность" простите, сомнительна

_________________
"Ничто так не укрепляет веру в человечество, как предоплата..."(С)

"Хорошо везде на свете, только там, где нету нас,
Я не знаю, то что будет, знаю только что сейчас..." (с)

"Жадность пораждает бедность" (с)


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 17, 2007 4:54 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 05, 2006 4:12 pm
Сообщения: 869
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Дима, от Вас других слов и нельзя ожидать. Вы все говорите правильно. С Вашей стороны.
Но я от своих слов тоже не отказываюсь. И от цифр.
А на заказ у фирм, типа Вашей, я уже давно ничего не беру. Поняла, что все надо сначала видеть. Поэтому смотрю на материал, прежде, чем купить в Германии или сдесь. Но никаких предоплат! Еще никто и никогда не привез то, что надо. Этому много причин. Я сама пробовала процесс поставки от и до. Даже с самостоятельным оформлением документов! Подводных камней много.
Конечно, Вы скажете, что все Ваши заказчики довольны и не имеют претензий. Это Ваша работа - так говорить. :-) Кстати, года 3-4 назад я у Вас на площадке покупала несколько растений, которые были в свободном доступе.

Так что поддерживаю людей, которые хотят привозить сами. Возможности для этого есть. Могу дать контакты в Германии. Вам помогут все оформить (лишь бы свои растения продать). Пишите на почту или в личку.
С другой строны, повторю, что заморачиваться из-за маленького заказа не стоит. Лучше возьмите клиента на Садовод или другую большую площадку. Он там купит все самое хорошее и дорогое для себя любимого (проверено!), а Вы получите больше денег за посадку. Это же процент от стоимости материала. И без риска что привезут не то, что клиенту не понравится и.т.п.
К тому же на Садоводе тоже дают скидки ландшафтникам от 5 до 35%.

Желаю всем процветания!

_________________
Милосердие выше справедливости, а любовь выше милосердия...


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 18, 2007 12:51 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2004 9:06 pm
Сообщения: 1144
Откуда: В дороге
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Светлан, Ваше дело, безусловно, где как и у кого покупать растения, я Вас агитировать не собираюсь, но :

- странно, что " никто и никогда не привёз то, что надо", 97-98 % (внутренняя статистика) приходит как раз то, что "надо". Я не понимаю тогда методы работы поставщиков. Кроме того, загруженное Вам и для Вас в Германии, но подопревшее, с заломами, долго идущее (банальные очереди на границе), а иногда и возвращённое назад (Россельхознадзор), Вам не один перевозчик/производитель компенсировать не будет и рекламаций Вы, увы никому не выставите, к тому же, если везёте вскладчину от разных производителей. Что придёт, то и будете оплачивать... У Вас исключительно другой опыт? Тогда искренне завидую или Вы немного лукавите...

- конечно я никогда не говорю, что все наши заказчики довольны и уж тем более это не моя работа. Такого рода пиаром, на мой взгляд не очень прилично заниматься. Я лишь честно предупреждаю, что бывает всякое, просто потому, что растения, как и любой другой живой организм, могут вести себя абсолютно по-разному в условиях стресса (копки, транспортировки, долгого нахождения в а/м. Плюс наша российская реальность помноженная на непредсказуемость.

- и моё ЧАСТНОЕ мнение: я не доверяю Садоводам в плане ухода - я часто проезжаю мимо и просто смотрю на доверху забитые клетки с растениями, некоторым из которых даже места внутри не хватает, да таджиков, которые льют из шланга воду как попало и куда попало. Кроме того, оборачиваемость материала, слабая: маленькая площадка - небольшой ассортимент - недостаточное количество в наличии - очень разное качество, соответственно не продав достаточно материала, невозможно заказать и разместить новый, и так далее..
А дорог материал или дёшев, не Вы же за него платите, а заказчик, и это вопрос исключительно политический и для многих конечно спорный. Хотя многие наши клиенты никогда и никуда заказчиков не вывозят, я считаю это тоже правильным: можно ещё на сборочный конвеер ехать, где авто собирают. Так что я за разделение труда: пекарь печёт хлеб, а не выращивает зерно, сапожник точит сапоги, а не выделывает шкуры..
ИМХО, кому как..

_________________
"Ничто так не укрепляет веру в человечество, как предоплата..."(С)

"Хорошо везде на свете, только там, где нету нас,
Я не знаю, то что будет, знаю только что сейчас..." (с)

"Жадность пораждает бедность" (с)


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 21, 2007 7:58 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 05, 2006 4:12 pm
Сообщения: 869
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Дима, я ни в коем случае не могу сомневаться в качестве Вашей работы. Просто рассказала кое-что из своего опыта.
Про Садовод: считаю, что частникам туде ездить опасно. Впихнут все, что угодно (незимующее, итальянское, больное и.т.п.). Но мы же лучше понимаем, что и как. Зато там ассортимент большой и все в одном месте. Быстро купил, тут же сделали доставку. Не надо приезжать делать предоплату, потом ждать, потом ехать принимать, заказывать транспорт и.т.д. Время - это самое дорогое, что у нас есть. Ведь так?
Если бы у Вас была точка на Садоводе - я бы обязательно там делала покупки и рекомендовала всем.
Про доставку из Германии. Вот, например, на весну у меня посадки на гектарном участке (много крупномеров) и на нескольких поменьше, но тоже с большим ассортиментом. Будет, думаю, 4-5 фур. Глупо было бы заказывать через Вас или кого-то еще. Правда? Разница по цене выйдет огромная. Да и все равно надо ехать туда, смотреть на месте и бантики свои повязывать.

_________________
Милосердие выше справедливости, а любовь выше милосердия...


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 27, 2007 2:44 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 07, 2007 5:22 pm
Сообщения: 37
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Прошу прощения, но я спокойно покупаю растения за налик и в у Дмитрия и в Европарке и в Гринлайне и во многих московских и подмосковных питомниках..приезжаю, тут же выбираю понравившиеся растения, оплачиваю (причем получая скидку) и на своем автотрансопрте везу прямо к клиенту (так кстати процентов на 60 получается дешевле, чем заказывать доставку). А Садоводом я крайне не довольна: цены завышены, состояние растений неудовлетворительное, ухода вообще никакого нет. И еще я никогда не узнаю когда и откуда были привезены растения. Так что, честно говоря, я не знаю чем вам, Светлана, так он по душе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Закрывая тему...
СообщениеДобавлено: Вт окт 02, 2007 3:29 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 05, 2007 12:12 am
Сообщения: 2854
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Уважаемые коллеги,
Купив посадочный материал подешевле, мы делаем смету более привлекательной для клиента, да и себе тоже заработать поболее можем. Мы все работаем за деньги, а не за счастье дарить людям сад их мечты, хотя удовлетворение от хорошо сделанной работы стоит немало. Вы все прекрасно понимаете, что наша работа-это стройка, только мы стоим не из кирпичей, а из живых субстанций. Почему же плохо зарабатывать деньги?
Так получилось, что наши клиенты- долларовые мультимиллионеры, но эти люди не стали бы тем, кем они являются, если бы не считали деньги. Я не прав?
Успехов всем,
Илья.


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 19, 2007 6:59 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 11:42 pm
Сообщения: 15
Откуда: Berlin
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Добрый день.Человек я на этом форуме новый, и сказать по-правде недавно стал заниматься растениями,поэтому зараннее приношу свои извенения если буду не слишком профессионален.
Ваша идея,Илья,о создании сообщества для совместных заказов с целью минимирования затрат на доставку и естественно товара очень интересна, но у неё есть одно большое "НО". А именно- вы не учитываете тот фактор,что ни один(как правило) питомник выполняя ваш заказ,не будет с особой тщательностью заниматься отбором растений и аккуратной погрузкой - особенно в Германии. Мы занимаемся в Германии поставками растений в СНГ и из своего небольшого опыта могу вам сказать, что после передачи заказа нашего клиента питомнику,мы имели неосторожность лично не присутствовать при отборе растений и их погрузке-результат был ужастный.И доказать практически ничего невозможно было потом. К тому-же заказывая товар вскладчину, то есть заказы то нескольких сторон подвергаются риску,что весь заказ не войдёт в фуру без должного контроля загрузки.Если вам интересен наш метод работы,то могу потом более подробно рассказать в форуме.Могу заверить,что наши заказчики очень довольны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 20, 2007 1:29 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 11:42 pm
Сообщения: 15
Откуда: Berlin
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Илья,спасибо за Ваш запрос,но сначала я хотел-бы на этом форуме рассказать о методах нашей работы с заказчиком.Может это заинтересует и других.
Позволю себе ещё раз повториться и скажу,что мы имели печальный личный опыт отбора и погрузки,положившись полностью на порядочность работников питомника и получив в итоге полный шок.
Теперь,после получения заказа, мы выезжаем в питомники,где сами производим отбор и подвязку отобранных растений, фотографируем отобранный товар(пересылая фото заказчику)дабы он мог видеть качество.Организовываем транспорт под загрузку.В день погрузки мы присутствуем при загрузке,предварительно ещё раз проверив отобранный нами товар, а также вслучае повреждения растений во время погрузки - мы это фотографируем,дабы избежать неприятных моментов связанных с рекламацией повреждённых растений.Оформляем все необходимые сопроводительные документы.Сроки поставок от момента поступления заказа(после полной обработки)от7 до 10 дней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: