Новое на сайте

21.12.2021

Проекты-победители Международного профессионального конкурса ASLA Professional Awards 2021, подведение итогов которого состоялось 20 ноября в Нэшвилле, штат Теннесси, на конференции ASLA по ландшафтной архитектуре...

.....подробнее >>

10.12.2021

Итоги и работы всех участников XII Российской национальной премии по ландшафтной архитектуре и садово-парковому искусству, которая прошла в Московском Доме архитектора 22-26 ноября 2021 года.

.....подробнее >>



Текущее время: Вт апр 23, 2024 4:40 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Механическая газонокосилка
СообщениеДобавлено: Вс дек 17, 2006 10:44 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 7:59 pm
Сообщения: 7
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дорогие друзья! Моя мама захотела механическую газонокосилку на дачу. Обычно траву стрижет папа тримером, но на рокарии, рядом с кустами, цветочками он не ходит (точно срежет), так вот мама обычно там ножницами всё подстригает. А тут говорит хочу такую -
http://mower.ru/index.php?categoryID=10
а я и думаю - а поможет ли?? Может у кого-то был опыт общения с таким прибором?
Мне кажется, что особенно на рокарии это бесполезная штука.
Буду рада, если отзовутся люди с опытом! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 17, 2006 11:46 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс апр 09, 2006 9:58 am
Сообщения: 2297
Откуда: Королев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
А что там стричь-то, на рокарии? Не проще ли отбить четкий край под стрижку и косить триммером?


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 18, 2006 10:44 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2004 8:47 am
Сообщения: 123
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Эти косилочки - строго для идеального!!! газона. Сегодня они практически вышли из обихода, за исключением миниатюрных западнах палисадничков и гринов на гольфполях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 18, 2006 1:37 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 7:59 pm
Сообщения: 7
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо! я вот теперь её подбиваю на электро-ножницы. На телескопической палке - и стригут и нагибаться не надо.
Посмотрим, что из этого выйдет))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Механическая газонокосилка
СообщениеДобавлено: Ср дек 20, 2006 10:01 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 2:20 pm
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Не совсем согласна, что данная косилка для идеального газона. Да, не д.б. бугров, но мелкие неровности она срезает и очень даже выравнивает газон. У меня механическая газонокосилка фирмы Гардена очень давно. Высота скашивания - 1,5 см. - 5 см. Максимальная высота травы, которую берет - 15-20 см, ножи самозатачивающиеся.
Плюсы:
1. не связана с электричеством
2. не страшна мокрая трава
3. обкашивается участок достаточно быстро ( приблизительно у меня окбашивается 8 соток - 1,5-2 часа.
4. газон выглядит намного лучше - нет сухих кончиков у травы, трава не так страдает и газон более зеленый и плотный (соседи мои тоже перешли на механику)
5. Чем быстрее двигаешься, тем лучше косит
6. Получается газон полосатый (держится сутки) или я иногда рисунок какой-нибудь выписываю - у нее валик для укатки
7.за счет валика газон выравнивается, уплотняется
8.Маленькие бугорки она срезает и достаточно подсеять травку - выравнивается газон
Минусы:
1. Для мало подвижного человека это не подходит - надо идти очень быстро или бежать (у меня муж так косит). Косилку не катают туда-сюда, а идут(бегут) вперед.
2. Если трава переросла, то придется ее катать туда-сюда, срезая траву в два приема.
3.Весной трава жирная и, если косить раз в неделю, то надо прилагать силу. Если косить 2 раза в неделю, то все нормально, или если весной будет косить мужчина, то тоже нормально. Мне трудновато косить весной раз в неделю, но я
малосильная:)
4. Участок должен быть достаточно ровный, без веток и камней.
5. Необходимо раз в год затачивать ножи - их править, для этого есть полоски наждачной бумаги, которые крепятся к пластине, о которую точатся ножи. Достаточно покатать по дорожке - туда -сюда и ножи выправлены. Ножи надо править из-за: попал камешек, задели за плитку (я кошу дорожки на мининмуме)...
Если бы я не могла косить 1 раз в неделю, то я бы купила еще и электрическую на воздушной подушке(что бы канавы обкашивать). Электроножницы являются добавочным элементом к косилке, но никак не основным. Электро-ножницы у меня фирмы Wolf Garten.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: