Ландшафтные форумы GARDENER.ru
http://forum.gardener.ru/

Как начать свое дело?
http://forum.gardener.ru/viewtopic.php?f=21&t=6019
Страница 1 из 1

Автор:  Nadezhda_V [ Вт янв 19, 2016 12:25 pm ]
Заголовок сообщения:  Как начать свое дело?

Здравствуйте,

Я подумываю о том, чтобы создать свое дело и работать на себя. По образованию я ландшафтный архитектор, с опытом работы в благоустройстве и в ландшафтном дизайне. Территориально я могу начать в Питере или в небольшом областном центре на Севере. Кажется, вариант Питера более перспективен. Вот сижу перед компьютером и не знаю с чего начать. Есть здесь такие, кто сами создали свое дело? С чего Вы начали?

пс. Просто эта мысль не приходила мне в голову, меня вполне устраивала работа на фирму, но по независящим от меня причинам (вынужденный переезд), прошлую работу мне пришлось оставить. И я уже много месяцев не могу найти ничего стоящего.

Автор:  Грозина Ольга [ Пт янв 22, 2016 5:14 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Как начать свое дело?

Зайдите в Зелёную Стрелу. Пообщайтесь, сходите на их семинары. Соберите портфолио, сделате сайт. Найдите личные знакомства. Съездите в Москву в Ландшафтный клуб. Вам необходимо личное общение.

Автор:  Линза [ Ср июн 08, 2016 7:43 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Как начать свое дело?

Так и не начала своё дело, как я понимаю. Одно дело хотеть, другое дело делать это каждый день и жить этим все 24 часа в сутки. Правда одна таблетка есть, это приобретение франшизы по намеченному вектору развития.

Автор:  petriv [ Сб июн 18, 2016 3:34 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Как начать свое дело?

А как вариант с лопаты начать.Прорабом на крайняк.Потом и проекты будут более продуманными.

Автор:  Константин Овчаров [ Пн июн 20, 2016 8:52 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Как начать свое дело?

Без многолетнего опыта на лопате лучше не начинай. Попадешь на деньги или людей подставишь, сама попадешь, время потеряешь и т.д.

Автор:  садовник [ Сб дек 24, 2016 8:05 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Как начать свое дело?

Nadezhda_V писал(а):
Здравствуйте,

Я подумываю о том, чтобы создать свое дело и работать на себя. По образованию я ландшафтный архитектор, с опытом работы в благоустройстве и в ландшафтном дизайне.


Никого не слушайте (все они неудачники) , а обязательно открывайте свое дело. Все будит зависит только от вас и от удачи - будет заказчик, будет спрос. Вам будут предлагать начать с лопаты - посоветуйте им засунуть эту лопату себе в одно место (в зад), а вы поработаете ей. В ландшафтном дизайне не надо знаний (это сказка для дураков и заказчиков). Это работа рассчитана на лени или занятости тех, кто имеет участок и хочет его сделать красивым (лучший сад - это тот, что посадил сам).
У большинства ваших конкурентов нет работы - радуйтесь!
У Вас появились деньги, заказчик, инвестор... - вы и только вы лучший друг в питомнике саженцев, а не тот который корчит из себя ландшафтного дизайнера. Вы сможете осчастливить любого владельца земельного участка (дешево и красиво). Вы лучший дизайнер России!

Автор:  Ольга_Ник. [ Пн янв 02, 2017 8:34 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Как начать свое дело?

"....В ландшафтном дизайне не надо знаний (это сказка для дураков и заказчиков)........ВЫ и только вы лучший друг в питомнике саженцев, а не тот который корчит из себя ландшафтного дизайнера. Вы сможете осчастливить любого владельца земельного участка (дешево и красиво). Вы лучший дизайнер России!"
Браво! Чем больше таких самоуверенных любителей-дизайнеров, тем больше у нас работы на переделки.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/