Новое на сайте

21.12.2021

Проекты-победители Международного профессионального конкурса ASLA Professional Awards 2021, подведение итогов которого состоялось 20 ноября в Нэшвилле, штат Теннесси, на конференции ASLA по ландшафтной архитектуре...

.....подробнее >>

10.12.2021

Итоги и работы всех участников XII Российской национальной премии по ландшафтной архитектуре и садово-парковому искусству, которая прошла в Московском Доме архитектора 22-26 ноября 2021 года.

.....подробнее >>



Текущее время: Чт мар 28, 2024 4:47 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Минигольф..
СообщениеДобавлено: Пт апр 25, 2014 11:24 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 07, 2007 11:05 am
Сообщения: 46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Может кто проектировал минигольф.. не профессиональный, а любительский.. поделитесь какой информацией..может ссылки какие..в интернете ничего толком не нашла .. кроме видеороликов... Основное понять..есть ли какие принципы проектирования?..

Спасибо

_________________
Ангельское терпение требует дьявольской силы..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Минигольф..
СообщениеДобавлено: Пт апр 25, 2014 12:12 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 23, 2006 5:54 pm
Сообщения: 2136
Откуда: +79154791339
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
http://www.minigolfconstructionco.com/photogallery.html
" Из девяти отверстий, три должны потребуется один отскок, три должны требуют двух отскоков, два должны требовать три отскоков, и нужно в четыре отскоков."
Это цитата, речь идет о количестве ударов по мячу до лунки, другими словами длине и форме "пути". С интересом слежу за темой.


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Минигольф..
СообщениеДобавлено: Пт апр 25, 2014 2:22 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 07, 2007 11:05 am
Сообщения: 46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
У меня 9 лунок никак не получится!..думаю (правда, сама не знаю, почему я так думаю) 3-4 поместиться, длина дорожки где то 23-25 м.. ширина 3-4-5,
Красивые картинки с такими "гольф- приблудами"..я и смотрю..
но принцип не понимаююю!!.. и вообще есть ли он там?!! Что значит лунка с 3-мя отскоками?..3 раза надо по мячику ударить..чтобы мячик до нее докатился?..
А если докатиться раньше.. или он не должен никак раньше до нее добраться??..и что мне для этого делать?- препятствия что ли, чтоб он не добрался?)))...

_________________
Ангельское терпение требует дьявольской силы..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Минигольф..
СообщениеДобавлено: Пт апр 25, 2014 3:25 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 23, 2006 5:54 pm
Сообщения: 2136
Откуда: +79154791339
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Ahgel писал(а):
.препятствия что ли, чтоб он не добрался?)))...


Честно говоря на картинках я препятствий не видел, кроме декоративных ямок. Игра децкая в общем-то и атмосферная. И я не знаю.
По-взрослому, нужна "ти" ( кажеца так точка вброса называеца) и "грин" через 25 метров - лужайка с лункой. При таком раскладе, на вопрос "что это у вас, гольф?" можно сказать, что это типа тренировочная, а не краснеть ушами...
... и - да, если дорога рассчитана на три удара, например с двумя поворотами, но особо точным прицелом, можно пройти за один - то это и есть смысл этой игры. :)
... что касаеца рокариев :lol:
... да, а если нужна дорожка, то сделать "на двух самосвалах" щебня правильные холмики под газон, чтобы сформированна е потом площадка они немного отходила с главной дорожки. Где надо бортик - то-се.
...да, и если клюшечки будут для гольфа вроде паттеров, ну если совсем маленький, то играть можно и по бетону, но главное, чтоб сухая дорожка была и ровная тогда можно с формой играть..ставить атракционы))


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Минигольф..
СообщениеДобавлено: Пт апр 25, 2014 7:12 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 17, 2009 10:13 am
Сообщения: 757
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Когда-то слышала, что крокет для любительства больше подходит.... И для детей интереснее


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Минигольф..
СообщениеДобавлено: Вс апр 27, 2014 3:22 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 23, 2006 5:54 pm
Сообщения: 2136
Откуда: +79154791339
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
я думаю, если дорожку сделать из песка со слегка покатыми и приподнятыми стенками, как бобслее штоли)) - то можно и гльф клюшкой играть и молоточком - по траекториям. гольф продвинутая игра в этим смысле. но ттри лунки... по одному "отскоку" на игру будет на похоже. на "русскую рулетку" будет похоже.. :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Минигольф..
СообщениеДобавлено: Пн апр 28, 2014 10:08 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 07, 2007 11:05 am
Сообщения: 46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Цитата:
но ттри лунки... по одному "отскоку" на игру будет на похоже. на "русскую рулетку" будет похоже

Но вот почему три!! лунки..
Как вы это определили?.. откуда? Это я так думаю интуитивно, основываясь на картинках..
Ну вот я , например, понимаю..по какому принципу детские площадки проектируют.. Например, берут количество детей..
соответственно площадь.. потом набор элементов..расставляют, учитывая зону безопастности..и.т.д.
Но вот эту информацию..про минигольф в "рафинированном" виде..я и не могу найти.. только Вы мне потихоньку что то рассказываете)))..
Задача сделать такую интерсную с "элементами гольфа" дорожку, чтоб люди после "выпил-закусил"..вышли задорно и с интересом помахали клюшками..
А если сделать просто ровную дорожку и лунку через 10м, то даже самый "безрукий аля гольфист" после 5 маха клюшкой приноровится попадать в лунку...
Ну вот что мне самой придумывать эти элементы?..горочки-тоннельчики..и.т.д. вдруг там какая то логика есть..

_________________
Ангельское терпение требует дьявольской силы..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Минигольф..
СообщениеДобавлено: Пн апр 28, 2014 12:11 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 23, 2006 5:54 pm
Сообщения: 2136
Откуда: +79154791339
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Экспресс - обучение основам мини-гольфа по программе:
Теория (1 час): история гольфа, правила игры и этикет, инструктаж (техника и тактика игры), проведение соревнований, судейство.
Практика (2 часа): стойка, хват, прицеливание, замах, удар со старта, удар на добивание, техника прохождения препятствий.
Индивидуально обучение: 1 чел. 1 час – 200 руб. (экспресс – курс 3 часа – 500 руб.)
http://www.mgclub-tlt.narod.ru/price.html
Почему я написал, потому что нужно законтачить, смотри(те): если дорогу окружить дугами ковролином по закрепленному песку и отбить цветниками то может получица высокого класса "гольф"
Чем тоньше цветники - тем более классный гольфист вам понадобица... (для объяснения насыпи) классный гольфист скажет как на этом расстоянии сделать трассу именно для обалденного удара ( там же дорожкой пересекаеца, да вот в том месте траектория должна просто не совпадать с лункой) ... и ... вуаля
:)
Касательно остального... ну, если хозяин согласен на шедевр :) то сделайте бетонную подготовку по негоризонтальной поверхности закончите красивым ручьем с сакурой. А как захотят помахать клюшками - купите такой коврик (как предложение разумееца).
http://www.mgclub-tlt.narod.ru/gallery/2009_09/0008.JPG

Нужен высокодетальный проект, там много света будет, воды, бетона... солидная будет дорого и не пора ли посмотреть план?


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Минигольф..
СообщениеДобавлено: Пн апр 28, 2014 6:30 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 07, 2007 11:05 am
Сообщения: 46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Эдуард,
Цитата:
Почему я написал, потому что нужно законтачить, смотри(те): если дорогу окружить дугами ковролином по закрепленному песку и отбить цветниками то может получица высокого класса "гольф"
Чем тоньше цветники - тем более классный гольфист вам понадобица... (для объяснения насыпи) классный гольфист скажет как на этом расстоянии сделать трассу именно для обалденного удара ( там же дорожкой пересекаеца, да вот в том месте траектория должна просто не совпадать с лункой) ... и ... вуаля

Вот это я не поняла.. то ли юмор это ..то ли нет)))
план в работе.. недоделанный.. в автокаде, могу скинуть на почту.. там пока просто место обозначено...

_________________
Ангельское терпение требует дьявольской силы..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Минигольф..
СообщениеДобавлено: Пн апр 28, 2014 6:31 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 07, 2007 11:05 am
Сообщения: 46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Понравилась идея готовых элементов..нужно найти такие в мск.. и они мне помогут!

_________________
Ангельское терпение требует дьявольской силы..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Минигольф..
СообщениеДобавлено: Чт май 01, 2014 8:21 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 10, 2008 8:23 pm
Сообщения: 254
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Когда-то проектировал минигольф.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Минигольф..
СообщениеДобавлено: Вс июн 15, 2014 5:12 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 21, 2012 3:59 pm
Сообщения: 5
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
http://www.mirgazon.ru/node/162


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Минигольф..
СообщениеДобавлено: Вс июн 29, 2014 8:51 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб апр 07, 2007 9:17 pm
Сообщения: 180
Откуда: SPb
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Всё-таки, гольф - это не "помахать клюшками". Не надо забывать об очень важной составляющей части гольфа - о неспешной прогулке по красивому ландшафту. Да, с [s]дротиком и луком со стрелами[/s] с набором клюшек - но никакой ковролин здесь и рядом не лежит.


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Минигольф..
СообщениеДобавлено: Вс июн 29, 2014 11:28 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 23, 2006 5:54 pm
Сообщения: 2136
Откуда: +79154791339
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Современное общество накопило такой багаж знаний, что абсолютное большинство ево членов
имеют, что сказать. Легкость, с которой теперь можно представить свою картину мира поражает,
можно говорить каждый день, особенно в интернете, если кто-нибудь неправ. Ето какой-то шаманизм,
как влияние на погоду и вызов дождя. С удовольствием пользуясь предоставленной вами возможностью ещё
раз обсудить ету тему, а причём тут дротик?
Вот абстрактный шаблон для мини гольфа на индивидуальном участке:
Изображение
Вот какие сразу возникают вопросы,
как вписать в композицию (как создать композицию), так? То есть нужна атмосфера места, это же объект планировки. Ну, допустим, что угодно, не важно...
Изображение
Создали атмосферу, все расставили, рассадили и т.д. Все сделали хорошо.
Но игра-то все равно осталась детская! Для осмысленного удара, детям нужна ровная и гладкая поверхность. Не газон. Поэтому делают на ковролине.
Но и делают в развлекательных центрах под крышами, в теплых и сухих климатах. А у нас должна быть система съемно-разборная вообще. Это ведь тоже нужно говорить. Заказчик вполне может не держать в голове детали всех своих пожеланий.


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Минигольф..
СообщениеДобавлено: Пн июн 30, 2014 10:10 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 07, 2007 11:05 am
Сообщения: 46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Спасибо за советы всем, ситуация получилась след. Для субподряда объемы не интересные, на плане это место в виде зоны обозначено. Покрытие планируется -искусственное.. Типа газона.. А вот где расположить лунки.-. Мне заказчики сами скажут!!!! Ну как бы на этом пока остановились..)))

_________________
Ангельское терпение требует дьявольской силы..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: