Новое на сайте

21.12.2021

Проекты-победители Международного профессионального конкурса ASLA Professional Awards 2021, подведение итогов которого состоялось 20 ноября в Нэшвилле, штат Теннесси, на конференции ASLA по ландшафтной архитектуре...

.....подробнее >>

10.12.2021

Итоги и работы всех участников XII Российской национальной премии по ландшафтной архитектуре и садово-парковому искусству, которая прошла в Московском Доме архитектора 22-26 ноября 2021 года.

.....подробнее >>



Текущее время: Пт мар 29, 2024 9:31 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср май 22, 2013 4:24 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 23, 2006 5:54 pm
Сообщения: 2136
Откуда: +79154791339
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Мне все равно! Не найдя работы в шоу-бизнесе, я буду рисовать упаковку для майонезов. Всем мира! :)


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 22, 2013 4:29 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 17, 2009 10:13 am
Сообщения: 757
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Рисовать можно и для души и на продажу. Хорошо когда это совпадает... К сожалению, мы ландшафтники, можем делать (а не рисовать) только то за что заплатят... Мне тоже часто обидно бывает... По мере сил и возможностей стараюсь совмещать одно с другим...


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 22, 2013 7:12 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 23, 2006 5:54 pm
Сообщения: 2136
Откуда: +79154791339
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
К сожалению - да. Дизайнеру тут попроще, может рисовать просто так..


Вложения:
CmjF5231zsU.jpg
CmjF5231zsU.jpg [ 42.53 КБ | Просмотров: 9125 ]
Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Вс июн 02, 2013 8:00 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 5:57 pm
Сообщения: 388
Откуда: Moskow
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Пленка уложена немного не правильно,и нужно защитить пленку геотекстилем,обязательно нужны растения без них не будет качества воды.


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Сб июн 08, 2013 10:10 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 05, 2011 10:48 pm
Сообщения: 16
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте!

Спасибо за ответы и вашу заинтересованность этой темой. Расскажу, что у нас происходит.

Предложила два варианта проекта, один, скажем так, упрощенный, самый обычный вариант оформления - просто привести в порядок берега, отделать их камнем, как предлагал Эдуард, проложить дорожки и реанимировать каскад. Второй вариант - тот, который предложила Ольга. К сожалению, не успела проработать его в программе, отправила Ваши, Оля, картинки, в качестве предложения. Расписала как могла, со всеми дифирамбами, мол это будет супер-супер))). Но, ответ был отрицательным, мол "нам нужно попроще, по-деревенски, а это слишком круто". ))).
..либо я перестаралась с дифирамбами, либо надо было проект все-таки дорисовать... либо оба варианта :roll:
Привезла на объект прораба-прудовика. Он все оценил с профессиональной стороны и конечно ужаснулся. Многое придется переделывать, не только внешне, но и технологически.

В-общем, по эстетике, пока решили что надо привести в порядок берега, и по согласию хозяев, изменить конфигурацию, чтобы уйти от прямоугольника.

Вот эскизы (пока без изменения контуров, не успеваю исправлять):
Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение

Беседку предлагаем такого плана:
Изображение

Сейчас терзаюсь сомнениями, на счет декорации одной стороны забора, предложила банальный вариант - брабанты со шпалерами с виноградом поочередно.. но что-то тут не то...


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Сб июн 08, 2013 10:20 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 05, 2011 10:48 pm
Сообщения: 16
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кстати говоря, вот вид на дом, если кому интересно...
Изображение

остальные строения примерно в том же стиле

Вид на дом, слева гараж, а вместо парников будет беседка:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Сб июн 08, 2013 10:51 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 11, 2011 11:29 pm
Сообщения: 92
Откуда: Краснокамск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
delius писал(а):
Кстати говоря, вот вид на дом, если кому интересно...
Изображение

остальные строения примерно в том же стиле

Вид на дом, слева гараж, а вместо парников будет беседка:
Изображение


Я возможно что то упустил... не могу найти какая площадь участка и водоёма?
Даже не смотря на очень массивный и высокий дом, он не уравновешивает такую обширную водную гладь, это нарушает пропорции плоскостей и вертикалей и всей объемно-пространственной структуры в целом.

_________________
Александр


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июн 08, 2013 1:15 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 05, 2011 10:48 pm
Сообщения: 16
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Да, водоем не маленький, 18х19м.
Вот план, тут сетка с ячейкой в 1кв.м.
Изображение

Но этого визуально никак не видно. Докупали свободный участок и его отвели под водоем. Со стороны основного сада, водоем отгорожен гаражом, практически весь. То есть общей картины сада с водоемом просто нет. Поэтому пропорционально это никак не воспринимается. Ну во всяком случае "глаз не режет" :)


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Сб июн 08, 2013 6:11 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 23, 2006 5:54 pm
Сообщения: 2136
Откуда: +79154791339
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
delius писал(а):
вариант - брабанты со шпалерами с виноградом поочередно.. но что-то тут не то...


мне кажется "не то", что поочередно, все-таки виноград чертовски агрессивный и сдирать его с брабантов не супер.


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Сб июн 08, 2013 6:25 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 11, 2011 11:29 pm
Сообщения: 92
Откуда: Краснокамск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
delius, мною такой вотодем на данном конкретном участке воспринимается как пруд для разведения рыбы для еды (не знаю как жто правильно называется).
Сам по себе - без контекста- водоем регулярный и диктует однозначно регулярный стиль.
То как вы его изобразили выглядит плавательным басейном в южном климате, у меня лично он совсем не вяжется с таким назначением. Как видят его хозяева, и какую цель они преследовали...??

_________________
Александр


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июн 08, 2013 7:23 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 05, 2011 10:48 pm
Сообщения: 16
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Olle, Вы правы, я хотела какую-то южную ноту добавить... И по-больше растительности всякой активной на берегах, чтобы все заросло...
С регулярным стилем согласна, но меня очень сбивают эти откровенно страшные берега, если их нормально не отделать, то никакого регулярного стиля не получится. Хозяева хотят "деревню". Понимаете, тут с одной стороны есть "каменоломня" как правильно назвала это Ольга, с другой - классические трехрожковые фонари на берегу.
А еще на берегу несколько плодовых деревьев, саженцев. И такую вот беседку мне прислала хозяйка, в качестве примера, что им нравится:

Изображение

И вот что мне со всем этим делать?)))))))))))

Да водоем сделан для разведения рыбы в том числе (правда она там дохнет). Глава семейства спортом увлекается, явно сделал для себя, чтобы форму поддерживать. Ну и детям плавать, они там на надувных лодках рассекают.

Эдуард, так хотелось забор наглухо закрыть чем-то, что я видимо увлеклась...))


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Сб июн 08, 2013 7:42 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 11, 2011 11:29 pm
Сообщения: 92
Откуда: Краснокамск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
То есть водоем все таки будет использоваться как плавательный? Тогда зачем менять конфигурацию?? сейчас форма классического бассейна.
густые заросли по бокам- все что вам стоит сделать. А беседка... ну уж какую выбрали- жить им))
Она довольно нелепая, хотя и симпатичная - в русско-ориентальном стиле.)))

_________________
Александр


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июн 08, 2013 8:29 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 05, 2011 10:48 pm
Сообщения: 16
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
И плавательный и рыборазводительный, и иногда даже соседейзаливательный)))

Форму хочется изменить, чтобы он был похож на нечто более естественное что ли... Я для себя определила так: если бы решено было делать деревянные настилы по периметру, убирать каскад, заменив его на что-то более современное, стильное, то форму можно было бы и оставить. А если оставляем каскад, и делаем извилистые дорожки, то форму скругляем...
как-то так... пока я ничего другого там "не вижу"


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Сб июн 08, 2013 8:45 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 11, 2011 11:29 pm
Сообщения: 92
Откуда: Краснокамск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Изменение формы же будет за счет увеличения, а не уменьшения-?- это еще больше сместит береговую линию к забору. Да и форма сильно не изменится- лишь станет неуклюжей.
......и о чем они только думали вырыв такое...

_________________
Александр


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июн 08, 2013 8:53 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 05, 2011 10:48 pm
Сообщения: 16
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Нет, увеличивать мы конечно ничего не хотим, постараемся скруглить углы за счет подсыпки и уплотнения грунта. На одном из берегов можно даже сделать небольшой выступ "волной", в сторону воды, за счет подсыпки на верхнюю террасу. Берег выходящий к гаражу и беседке можно сделать более пологим и скруглить его за счет отсыпок и посадок... Ну, то есть минимум марафета, ровно на сколько хватит имеющейся пленки.


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: