Новое на сайте

21.12.2021

Проекты-победители Международного профессионального конкурса ASLA Professional Awards 2021, подведение итогов которого состоялось 20 ноября в Нэшвилле, штат Теннесси, на конференции ASLA по ландшафтной архитектуре...

.....подробнее >>

10.12.2021

Итоги и работы всех участников XII Российской национальной премии по ландшафтной архитектуре и садово-парковому искусству, которая прошла в Московском Доме архитектора 22-26 ноября 2021 года.

.....подробнее >>



Текущее время: Пт апр 19, 2024 6:31 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: материалы для диплома по ЛД
СообщениеДобавлено: Пн июл 23, 2012 9:54 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 22, 2012 9:38 pm
Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Добрый день! Я студентка 6 курса специальности «садово-парковое и ландшафтное строительство». Впереди дипломное проектирование и я ищу исходные материалы для диплома. Пожалуйста, кто в курсе, подскажите, куда можно обратиться, чтобы добыть следующий перечень материалов (буду благодарна за любой совет и наставление…а если у кого-то есть возможность снабдить материалами – моя благодарность будет безграничной!!!)
Интересуют участки размером до 5 га в любой точке России, объекты - жилой городской квартал, пансионат для отдыха, гостиница и подобное. Перечень материалов ниже:
1. Геодезическая подоснова территории в масштабе 1:500, 1:1000. (ну или в каком есть). На плане желательно видеть: контуры участка, ограничивающие его улицы, примыкающие к участку объекты (сооружения, водоёмы, зелёный массив и т.д.); ориентация по странам света, существующие насаждения, инженерные коммуникации.
2. Ситуационный план.
3. Почвенно-гидрологические параметры: уровень залегания, хим. состав грунтовых вод; тип почвы и почвенный профиль (если есть), в общем, все что есть на эту тему.
4. Архитектурная часть: планы, фасады разрезы зданий и сооружений (для 3D визуализации); генеральный план (если есть) – интересует расположение зданий и сооружений относительно друг друга.
5. Информация о существующих насаждениях на территории проектирования (если есть материалы инвентаризации существующих насаждений).
6. Любые актуальные фотоматериалы, отражающие состояние объекта.

Заранее спасибо всем, кто откликнется. Правда, буду рада любому совету.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: