Новое на сайте

21.12.2021

Проекты-победители Международного профессионального конкурса ASLA Professional Awards 2021, подведение итогов которого состоялось 20 ноября в Нэшвилле, штат Теннесси, на конференции ASLA по ландшафтной архитектуре...

.....подробнее >>

10.12.2021

Итоги и работы всех участников XII Российской национальной премии по ландшафтной архитектуре и садово-парковому искусству, которая прошла в Московском Доме архитектора 22-26 ноября 2021 года.

.....подробнее >>



Текущее время: Вт апр 16, 2024 6:40 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дорожки на насыпном грунте.
СообщениеДобавлено: Пн июн 18, 2012 10:50 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 11:36 pm
Сообщения: 70
Откуда: Северо-запад
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Доброго времени суток! Помогите, добрые люди!
Столкнулась со следующей проблемой - нужно выполнить мощёные дорожки на участке, который будет подниматься на 45 см. Что-то я запуталась совсем, если честно :oops: . У меня есть решение, но , честно говоря, не уверена в его правильности .
- Сначала произвести насыпь песком 25 см по конфигурации дорожек, затем трамбовка песка, геотекстиль или геосетка, щебень, трамбовка, установка поребриков на раствор и дальше как учили - щебень, песок, трамбовка, гарцовка, плитка. Одновременно с этими работами думаю планомерно поднимать участок грунтом, слой за слоем с уплотнением. Где я ошибаюсь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорожки на насыпном грунте.
СообщениеДобавлено: Вт июн 19, 2012 7:30 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 19, 2008 7:46 pm
Сообщения: 1342
Откуда: Московская область, Лобня-Луговая-Москва-Мытищи-Ивантеевка
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
В целом вроде нормально.... а в чем сомнения ? Если найдутся можно использовать не просто геотекстиль а специальные соты с дном из схожего материала, но они бывают редко и дорогие...Эти конструкции не дают расползтись песку или гравию по сторонам. Похожее выпускал НПО Промкомпозит. Но у них хоть и качественно,но не дешево точно. И они работают с большими объемами. Но не отказывают людям.

Проблемы могут возникнуть если все это делать не одновременно.....

_________________
Сергей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорожки на насыпном грунте.
СообщениеДобавлено: Вт июн 19, 2012 10:03 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 11:36 pm
Сообщения: 70
Откуда: Северо-запад
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо за отклик, Сергей! :abo:
Я знаю о чём вы говорите, эта сетка применяется в дорожном строительстве и при строительстве железнодорожного полотна. Цена в розницу 1 350 рублей м/пог. Хорошая штука, согласна.
На данный момент рассматриваю возможность изготовления монолитных пешеходных дорожек, с имитацией различных поверхностей - камня, дерева, брусчатки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорожки на насыпном грунте.
СообщениеДобавлено: Чт июн 21, 2012 10:18 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 19, 2008 7:46 pm
Сообщения: 1342
Откуда: Московская область, Лобня-Луговая-Москва-Мытищи-Ивантеевка
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Монолит - часто это хорошо, только не делайте все одним куском.... обычно в жизни длиннее 6-8 м опасно, начинает рвать... ну и арматуры бы два слоя с вертикальными стойками приваренными. если сетка в один слой, то по практике не больше 2-3 м. потом шов раздилительный.

_________________
Сергей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорожки на насыпном грунте.
СообщениеДобавлено: Пт июн 22, 2012 10:36 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 11:36 pm
Сообщения: 70
Откуда: Северо-запад
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Добрый вечер!
Я имела в виду вот эту технологию-http://www.domotekkupava.ru/o-tehnologii-domotek/domotek-trotuar/.
Надеюсь, модераторы не сочтут за рекламу. Там по технологии и армируют, и температурные швы делаются, которые потом заполняются . сейчас остановились на этом варианте. Спасибо, Сергей за ответы!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: