Новое на сайте

21.12.2021

Проекты-победители Международного профессионального конкурса ASLA Professional Awards 2021, подведение итогов которого состоялось 20 ноября в Нэшвилле, штат Теннесси, на конференции ASLA по ландшафтной архитектуре...

.....подробнее >>

10.12.2021

Итоги и работы всех участников XII Российской национальной премии по ландшафтной архитектуре и садово-парковому искусству, которая прошла в Московском Доме архитектора 22-26 ноября 2021 года.

.....подробнее >>



Текущее время: Чт апр 25, 2024 6:37 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 156 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Откуда такие цены?
СообщениеДобавлено: Вс апр 01, 2012 4:56 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 6:16 pm
Сообщения: 564
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Мы Вам, кстати, того же желаем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Откуда такие цены?
СообщениеДобавлено: Вс апр 01, 2012 10:22 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 05, 2007 12:12 am
Сообщения: 2854
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Думаю, что в соревновании по взаимному выносу мозга, сейчас можно зафиксировать ничью. Но поиски рационального зерна в этом диспуте можно продолжить.
Небольшое отступление для Кирилла. Практически ежегодно, если не чаще, на форуме возникает раздосадованный "заказчик" вроде, Вас, Кирилл. Сначала, такой человек взывает о справедливости и человеколюбии, потом обращается к опыту работы с парикмахерами и укладчиками паркета, в заключении, объясняет народу, как надо работать и сколько за эту работу нужно денег просить/получать.
Мы тут все это проходили и в реале и в виртуале. По итогам дискуссии, находится несколько потенциальных исполнителей, которых не смущает и не пугает работа со "стремным" заказчиком. У них (у потенциальных исполнителей) либо нет работы, либо они считают себя способными на любые свершения/любой прогиб. Есть еще азартные люди, которым по-приколу. И они выходят на "клиента" лично, и предлагают себя.
Кирилл, востребованные, реально спецы, не предлагают себя рынку. Они расписаны на долгое время вперед. Что самое смешное, востребованность не равна качеству. Есть мода, есть ПиАр. Как заказчику не заблудиться в этом лабиринте?
Вы, Кирилл, знаете, как? Наверное, да. Вы же сделали выбор. Однако, если у Вас нет обязательств по неразглашению содержания проекта, опубликуйте! Вас ждут интересные впечатления. На форуме есть достаточное количество специалистов высшей квалификации, которые смогут сказать, что именно Вы купили. И совсем не факт, что Вы купили плохой продукт.

_________________
— Еще десять тысяч вёдер воды, синьор, — и золотой ключик у нас в кармане!


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Откуда такие цены?
СообщениеДобавлено: Пн апр 02, 2012 12:01 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 12, 2012 5:37 pm
Сообщения: 32
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ella-garden писал(а):
Однако, если у Вас нет обязательств по неразглашению содержания проекта, опубликуйте! Вас ждут интересные впечатления. На форуме есть достаточное количество специалистов высшей квалификации, которые смогут сказать, что именно Вы купили. И совсем не факт, что Вы купили плохой продукт.

Это абсолютно исключено.
Прежде, чем здесь сообщить, что я получил эскизы, я долго раздумывал - а стоит ли об этом сообщать. Однако, Игорь Фёдоров хотел посмотреть, чем все это закончится, Вам, как я понял, тоже было интересно. Поэтому, как Вы выразились "поиск рационального зерна можно продолжить". Однако, я не собирался открывать имя исполнителя, хотя понимал, что в этом случае мне будет сложно отвечать на некоторые вопросы. Нина сама сообщила, что она сделала эскизы. И во что это вылилось? В целую страницу взаимных упреков и оскорблений. Вы успели эту страницу прочитать до того, как ее потерли? Я успел. Ну, прям, как дети в песочнице.
Что Вы мне предлагаете? Опубликовать эскизы, запастись попкорном и смотреть опять на взаимный страч? Мне это не надо. Я уже оценил Ваше умение задавать провокационные вопросы :wink: Поэтому, для простоты, на Ваше: "А слабо?" Мое: "Да, слабо"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Откуда такие цены?
СообщениеДобавлено: Пн апр 02, 2012 12:16 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 05, 2007 12:12 am
Сообщения: 2854
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Вроде пожелания спокойной ночи.
Студент на экзамене не хочет получать неуд и предлагает преподу:
- Давайте я вам вопрос задам, если вы не ответите, то поставите три?
Тот соглашается:
- Задавайте.
Студент:
- Вот вы, профессор, когда спать ложитесь бороду под одеяло кладете или на одеяло?
Профессор задумался:
- Точно даже не помню…
Профессор ставит студенту три, тот довольный уходит.
Через неделю профессор с кругами под глазами догоняет студента в коридоре, отбирает зачетку и исправляет тройку на двойку:
- Сволочь! Теперь ни так ни так уснуть не могу!
Ну и "с добрым утром". Не всякая профессиональная дискуссия, это срач!
И в одном Вы правы, я дежурный провокатор!
И в оправдание последней фразы, для тех, кто успел прочесть удаленный (реально неприличный срач), рекомендую прочесть текст "Лягушка-Путешественница".

_________________
— Еще десять тысяч вёдер воды, синьор, — и золотой ключик у нас в кармане!


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Откуда такие цены?
СообщениеДобавлено: Пн апр 02, 2012 1:19 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт янв 29, 2010 9:29 pm
Сообщения: 848
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Очень жаль, что снова, в тысячный уже раз по каким-то неведомым для меня причинам простейшее вроде бы дело превращается в полную противоположность: сложнейший клубок недоговоренностей, неточностей, предположений и представлений.
Кирилл, забывайте поскорее эту историю и возвращайтесь через годик с фоторепортажем о реализации.
Ей-богу, я уверен, что Нина все сделала правильно.
Не надо ничего публиковать, это излишне.
Дизайн вообще такая странная штука - это с одной стороны очень сложно, но в основе всего лежат простейшие вещи. В нем есть огромная мера объективных закономерностей, но конечная оценка - сугубо субъективная.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Откуда такие цены?
СообщениеДобавлено: Пн апр 02, 2012 1:27 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 05, 2007 12:12 am
Сообщения: 2854
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Для тех, кому сложно осилить весь текст, предложенный мной для прочтения, представляю квинтэссенцию,
"Нужно только, чтобы вы не крякали, а я не квакала, и все будет превосходно." Всеволод Михайлович Гаршин.

_________________
— Еще десять тысяч вёдер воды, синьор, — и золотой ключик у нас в кармане!


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Откуда такие цены?
СообщениеДобавлено: Пн апр 02, 2012 1:57 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 12, 2012 5:37 pm
Сообщения: 32
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Игорь Федоров писал(а):
Кирилл, забывайте поскорее эту историю и возвращайтесь через годик с фоторепортажем о реализации.

Ну, забыть не получится. У меня двое знакомых тоже собирались обращаться к ландшафтникам. Так что, можно сказать, я выступаю в роли разведчика/сапера. Нахожу дорогу, взрываюсь на минах, потом зализываю раны :D
И через годик не получится с реализацией - объемы велики. :zvezdi:


Александр Жуков Верю. Но было очень познавательно. :wink: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Откуда такие цены?
СообщениеДобавлено: Пн апр 02, 2012 2:55 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 15, 2010 12:33 pm
Сообщения: 158
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
А я с такими как "Кирилл" стараюсь не работать. Спокойствие и репутация дороже. До сих пор получается по телефону понять степень стервозности клиента и просто отказать. В серьезных случаях, конечно, "пробиваю" клиента. Нина может "впереться" с таким заказчиком на стадии, когда на кону будут серьезные суммы.


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Откуда такие цены?
СообщениеДобавлено: Пн апр 02, 2012 5:54 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 11:50 pm
Сообщения: 1121
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Кирилл писал(а):
Игорь Федоров писал(а):
Кирилл, забывайте поскорее эту историю и возвращайтесь через годик с фоторепортажем о реализации.

Ну, забыть не получится.

Надо же, как Илья с анекдотом точно попал... зачет, Илья! :D
Кирилл писал(а):
У меня двое знакомых тоже собирались обращаться к ландшафтникам. Так что, можно сказать, я выступаю в роли разведчика/сапера. Нахожу дорогу, взрываюсь на минах, потом зализываю раны :D

Если они не слепые и не глухо-немые - нет никакой нужды идти Вашей дорожкой, есть и менее глупые способы получить результат.
Или это Ваши подчиненные, а Вы - деспот!? :)
Кирилл писал(а):
И через годик не получится с реализацией - объемы велики. :zvezdi:

Послушайте - это смешно просто... иногда результат виден сразу во-первых, еще на картинке.
Во-вторых: здесь этими "объемами" многих можно только насмешить - проекты бывают и по $10 000 стоимостью... а не по 5000 рублей за картинку, нарисованную нАскоро...

Вам и не нужно иначе, Кирилл?
Так не тролльте попусту - Вам нужны борьба за некую свою правоту, а не правота.

Юриста своего - меняйте.
Тест на способность холодно мыслить он не прошел... вместе с Вами - не получите Вы приличного результата с таким настроем.

И последнее - начинать нужно было ни с претензии по сути, а с вопроса: "А как нужно?"
На это Вам, собственно, уже жирно намекнули.

_________________
Геофизическая съемка участка - основа для строительного и ландшафтного зонирования.
Проектирую только на ее основании .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Откуда такие цены?
СообщениеДобавлено: Пн апр 02, 2012 5:56 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 11:50 pm
Сообщения: 1121
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Александр Жуков писал(а):
Кирилл писал(а):
И через годик не получится с реализацией - объемы велики. :zvezdi:

Кирилл, проект это "фундамент" на котором вы будете строить дом.
Если фундамент изначально залит неверно, то какой бы потом шикарный и современный дом вы бы ни построили он будет разрушаться. Поэтому, лучше заказать один раз нормальный и дорогой проект, чем потом походу дела переделывать постоянно. Вам нравятся переделки ? Или может сам процесс ? Тогда вопросов нет :) Я не говорю что Нина сделала плохой эскиз, но это лишь 1-й этап, за ним идет проект, а за проектом реализация. И на всех этапах нужны грамотные люди, иначе вся цепочка приведет к тому, что мы имеем на большинстве участков - банальное озеленение, за большие деньги.


Присоединяюсь.

_________________
Геофизическая съемка участка - основа для строительного и ландшафтного зонирования.
Проектирую только на ее основании .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Откуда такие цены?
СообщениеДобавлено: Пн апр 02, 2012 9:35 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 12, 2012 5:37 pm
Сообщения: 32
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Александр Жуков писал(а):
Вам нравятся переделки ? Или может сам процесс ?

Нет, мне не нравятся переделки. И да, мне нравится процесс. А результат получается автоматически.
Проект мне не просто не нужен. Он мне категорически противопоказан. Если предположить, что я на него соглашусь, то возможны два варианта: либо сад никогда не будет сделан, либо он будет сделан, но он будет "чужой", т.е. не для меня. Он, допустим, будет высокого качества (т.е. любой специалист по ЛД это подтвердит), но он в любом случае будет такой, с которым я не смогу сжиться. Результат - он будет уничтожен до основания и будет делаться другой. Вы мне такой переделки желаете? Думаю, что нет.
С другой стороны, одному из моих знакомых проект просто необходим. Без проекта он раньше наложит на себя руки, чем получит сад.
То, что Вы пишите про "фундамент" - это аргументация Вашей точки зрения (и одного из моих знакомых), Вашего пути решения проблемы. У меня есть своя аргументация, но я не вижу смысла ее здесь озвучивать. Потому что, возникающий спор служит не для выяснения истины (а истина одна - что подходит для одного, то противопоказано для другого и наоборот), а в лучшем случае, для лучшего понимания собеседника, но никак не для принятия его точки зрения для себя.
Если Вы считаете, что Ваш путь "единственно правильный" - то, естественно, я (с другим путем) для Вас враг. В противном случае - возможны варианты.

geogeo писал(а):
Если они не слепые и не глухо-немые - нет никакой нужды идти Вашей дорожкой

То тогда они даже на пушечный выстрел не подойдут к ландшафтникам. :lol: (и они не мои подчиненные, а очень хорошие знакомые)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Откуда такие цены?
СообщениеДобавлено: Пн апр 02, 2012 11:43 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 11:50 pm
Сообщения: 1121
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Кирилл писал(а):
Нет, мне не нравятся переделки. И да, мне нравится процесс. А результат получается автоматически.
Проект мне не просто не нужен. Он мне категорически противопоказан. Если предположить, что я на него соглашусь, то возможны два варианта: либо сад никогда не будет сделан, либо он будет сделан, но он будет "чужой", т.е. не для меня. Он, допустим, будет высокого качества (т.е. любой специалист по ЛД это подтвердит), но он в любом случае будет такой, с которым я не смогу сжиться. Результат - он будет уничтожен до основания и будет делаться другой. Вы мне такой переделки желаете? Думаю, что нет.


Весь этот текст говорит лишь о том, что Вы просто "не дотянули" до своего проектировщика - сам же Ваш подход вполне в пределах нормы... любой Заказчик вправе получить услугу в соответствии со своим представлением о ее получении.

Кирилл писал(а):
С другой стороны, одному из моих знакомых проект просто необходим. Без проекта он раньше наложит на себя руки, чем получит сад.


Иначе говоря - он ничем от Вас не отличается, просто делает это по-своему :)

Кирилл писал(а):
То, что Вы пишите про "фундамент" - это аргументация Вашей точки зрения (и одного из моих знакомых), Вашего пути решения проблемы. У меня есть своя аргументация, но я не вижу смысла ее здесь озвучивать. Потому что, возникающий спор служит не для выяснения истины (а истина одна - что подходит для одного, то противопоказано для другого и наоборот), а в лучшем случае, для лучшего понимания собеседника, но никак не для принятия его точки зрения для себя.
Если Вы считаете, что Ваш путь "единственно правильный" - то, естественно, я (с другим путем) для Вас враг. В противном случае - возможны варианты.


Если Вы уберете свой настрой на спор (не отрицайте его наличие, именно Вы такой тон и задали изначально... перечтите себя :) на досуге), то и не поймете - Жукову, как и многим другим, все эти игры во врагов или друзей пОфиг... никто ничего особо доказывать не рвется.

А если здесь почувствуют Ваш интерес к теме, к своему результату - можете рассчитывать на получение хорошего результата.
Станьте интересным и приятным - и Вам тоже будет интересно и приятно.

Кирилл писал(а):
geogeo писал(а):
Если они не слепые и не глухо-немые - нет никакой нужды идти Вашей дорожкой

То тогда они даже на пушечный выстрел не подойдут к ландшафтникам. :lol: (и они не мои подчиненные, а очень хорошие знакомые)


Ну да... сидят и ждут: "Когда же Кирилл получит свой бесценный жизненный опыт!? Уж он то до тонкостей разберется во всем и нам останется только пирожок с полочки взять."

Тут не всегда знаешь, что завтра близкий человек выкинет - а Кирилл на себя френч отца народов с легкостью примерил. :) Ну-ну.

_________________
Геофизическая съемка участка - основа для строительного и ландшафтного зонирования.
Проектирую только на ее основании .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Откуда такие цены?
СообщениеДобавлено: Вт апр 03, 2012 2:21 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 17, 2009 10:13 am
Сообщения: 757
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Даааа, ландшафтник - особая профессия: иногда чувствуешь себя одновременно и душевнобольным и главрачём психиатрической лечебницы... Так вот и живём..........


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Откуда такие цены?
СообщениеДобавлено: Вт апр 03, 2012 7:43 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2005 6:40 pm
Сообщения: 1103
Откуда: Киев; Москва; Будва
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Оль, спасибо за мысль! :)
Очень дельно сказано... :cab:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Откуда такие цены?
СообщениеДобавлено: Вт апр 03, 2012 12:10 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 6:31 pm
Сообщения: 1241
Откуда: киев
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
ага, и мне понравилось. оля! :cab:
а я -то думаю, что меня все тянет к ландшафтникам - а вот оно что - родная среда :mrgreen:

_________________
конфликт между истинным и ложным - это болезнь ума


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 156 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 77


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: