Новое на сайте

21.12.2021

Проекты-победители Международного профессионального конкурса ASLA Professional Awards 2021, подведение итогов которого состоялось 20 ноября в Нэшвилле, штат Теннесси, на конференции ASLA по ландшафтной архитектуре...

.....подробнее >>

10.12.2021

Итоги и работы всех участников XII Российской национальной премии по ландшафтной архитектуре и садово-парковому искусству, которая прошла в Московском Доме архитектора 22-26 ноября 2021 года.

.....подробнее >>



Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:21 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 156 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Откуда такие цены?
СообщениеДобавлено: Вт мар 13, 2012 11:46 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 12, 2012 5:37 pm
Сообщения: 32
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте.
У меня есть участок 24 сотки в Ленинградской области. На нем уже есть строения. Мне нужно, чтобы кто-то нарисовал, как на нем распределить растения и какие именно растения. Т.е. если я правильно понял, то мне нужна услуга по ландшафтному проектированию. Начал искать фирмы, оказывающие данные услуги. Цены не то, что не порадовали, а просто ввергли в ступор. За 2 эскиза от 1500 р. за сотку. Т.е. в моем случае от 36000 :sm1:
На Вашем сайте давно слежу за темой о плавательных бассейнах, поэтому поискал на форуме темы с ценами. И оказалось, что это не предел. Некоторые умудряются втюхать клиенту гору макулатуры за 150 тыс.
И тут уж мне просто стало интересно, поэтому зарегистрировался и начал эту тему.
Вы, простите, все такие ожиревшие??? Или это я тупой и не там ищу? Если не все, то хотелось бы знать, сколько приблизительно стоит данная услуга и можно ли найти исполнителя на Вашем форуме через раздел Купля/Продажа. Если все, то почему некоторые плачутся, что з/плата не высокая. С такими ценами то...

P.S. Прошу понять меня правильно. Никого не хочу обижать. Каждый зарабатывает так, как может и умеет. Если кто-то может продать фантик от конфеты по цене космического корабля, то честь ему и хвала. Но лично я не готов платить за 2 листика 36000.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Откуда такие цены?
СообщениеДобавлено: Вт мар 13, 2012 11:58 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 12:32 am
Сообщения: 664
Откуда: УР
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Как я вас понимаю. Бумага нынче дорогая.
Я вот сейчас к стоматологу-ортодонту иду, представляете за каких-то два зуба мне надо заплатить, как за ваш проект. Откуда такие цены? :shock: А что делать.. сама-то я себе зубы не вставлю. :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Откуда такие цены?
СообщениеДобавлено: Вт мар 13, 2012 12:04 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 05, 2007 12:12 am
Сообщения: 2854
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Есть люди, которые эскизы делают бесплатно. Это Вас в ступор не ввергает? Ну 36 тыр за два варианта эскизов, наверное это перебор, но вдруг эти варианты содержат гениальную идею, которая будет прославленна в веках?
И не надо возмущаться ценами. Мне вот непонятно, почему так дорого стоит бензин, или отчего врач за 20 минут приема берет 1500 рублей? Вот Вы кем работаете, почем Ваш труд?
Вот меня опередили уже со сравнениями.

_________________
— Еще десять тысяч вёдер воды, синьор, — и золотой ключик у нас в кармане!


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Откуда такие цены?
СообщениеДобавлено: Вт мар 13, 2012 12:10 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 12, 2012 5:37 pm
Сообщения: 32
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ольга_Ник. писал(а):
сама-то я себе зубы не вставлю. :cry:

Простите, Ваш стоматолог вначале нарисовал 2 эскиза, как он будет вырывать Вам зубы, затем продал Вам эти эскизы за 36000, а после этого сказал, что как выберете, то приходите - будем вырывать? Я Вас правильно понял?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Откуда такие цены?
СообщениеДобавлено: Вт мар 13, 2012 12:32 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 6:16 pm
Сообщения: 564
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Такое ощущение, что эта тема открыта для ругани. Если у Вас недостаточно средств выйдите из этого магазина и поищите другой. А если вас абстрактно интересует ценообразование, то таких тем на этом форуме поднималось миллион. Прочитайте то, что уже написано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Откуда такие цены?
СообщениеДобавлено: Вт мар 13, 2012 12:43 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 12, 2012 5:37 pm
Сообщения: 32
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ella-garden писал(а):
Вот Вы кем работаете, почем Ваш труд?

Я работаю в строительном бизнесе. А в стройке эскизное проектирование всегда было, есть и, надеюсь, будет бесплатно для заказчика, ибо пока нет эскиза - нет предмета разговора.
Кроме того, хочу заметить, что прямые аналогии всегда ущербны. В каждом бизнесе своя специфика. Скажем, то, что считается в стройке жлобством, насколько я могу судить в ландшафте в порядке вещей. Я готов на это закрывать глаза. Может быть, пока готов. Если Вы будете выбирать аналогии, которые выгодны Вам, а я те, которые выгодны мне, то разговора у нас точно не получится.
По поводу гениальной идеи в проекте (эскизе). Я, конечно, буду рад за дизайнера, который эту идею изобрел, но к сожалению, оценить ее по достоинству не смогу, ибо не владею квалификацией в данной области. Оценить эту идею сможет только Ваш брат-дизайнер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Откуда такие цены?
СообщениеДобавлено: Вт мар 13, 2012 12:46 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 8:32 pm
Сообщения: 106
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
По-моему, эта тема уже обсуждалась, всегда можно найти ландшафтную фирму и за меньшие деньги...Может, Вы не поняли? Может 1 эскиз стоит 1500 руб? Стандартный проект на 24 соток обойдётся Вам от 30 000 до 40 000 руб.

_________________
Один сын - не сын, два сына - полсына, три сына - СЫН!

Чтобы подкова реально приносила счастье, ее нужно прибить... к копыту... и пахать, пахать, пахать!


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Откуда такие цены?
СообщениеДобавлено: Вт мар 13, 2012 12:51 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 6:16 pm
Сообщения: 564
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Заверните в любой питомник растений с планом участка. Вам там бесплатно расскажут и покажут что и куда посадить. А Ваши рабочие подправят на месте как "получше". Проблема яйца выеденного не стоит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Откуда такие цены?
СообщениеДобавлено: Вт мар 13, 2012 12:53 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июн 22, 2009 7:21 pm
Сообщения: 243
Откуда: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Странно возмущаться высокими ценами. ЛД - это не хлеб и не вода. А на самом деле услуга из разряда БЕСПОЛЕЗНОЙ роскоши. Каждый человек может прожить без ЛД, также как без футболок Прада и автомобилей Бентли.

Вам я посоветую не отчаиваться, если очень нужен дизайн, а копать дальше. Посмотрите на специализированные ВУЗЫ. Им скоро дипломные работы делать. Многим студентам будет приятно сделать свои проекты на основе реального объекта, да еще за некое вознаграждение.

А выдумали о ценах на воплощение этого дизайна? Эта штука жрет сотни тысяч рублей даже не поморщившись.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Откуда такие цены?
СообщениеДобавлено: Вт мар 13, 2012 12:56 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 8:32 pm
Сообщения: 106
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Lubov_K писал(а):
Заверните в любой питомник растений с планом участка. Вам там бесплатно расскажут и покажут что и куда посадить. А Ваши рабочие подправят на месте как "получше". Проблема яйца выеденного не стоит.

Думаю, не стоит так делать. Слишком уж Вы недооцениваете труд, фантазию, навыки и умение Ландшафтного дизайнера....

_________________
Один сын - не сын, два сына - полсына, три сына - СЫН!

Чтобы подкова реально приносила счастье, ее нужно прибить... к копыту... и пахать, пахать, пахать!


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Откуда такие цены?
СообщениеДобавлено: Вт мар 13, 2012 1:16 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 05, 2007 12:12 am
Сообщения: 2854
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
КИрина писал(а):
Lubov_K писал(а):
Заверните в любой питомник растений с планом участка. Вам там бесплатно расскажут и покажут что и куда посадить. А Ваши рабочие подправят на месте как "получше". Проблема яйца выеденного не стоит.

Думаю, не стоит так делать. Слишком уж Вы недооцениваете труд, фантазию, навыки и умение Ландшафтного дизайнера....

Какая тонкая ирония! Только "дизайнера" с большой буквы надо писать.
Чтоб не устраивать соревнование в хитрости метафор и сложности сравнений, предлагаю коллективно и бесплатно нафантазировать заявителю, какой-нибудь красоты на участок. А так, как он не в теме и оценить замысел не сможет, можно нарисовать ему полную лабуду, красиво оформить и объяснить, что шедевр ему сделали. А главное, бесплатно.

_________________
— Еще десять тысяч вёдер воды, синьор, — и золотой ключик у нас в кармане!


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Откуда такие цены?
СообщениеДобавлено: Вт мар 13, 2012 1:35 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2009 6:29 pm
Сообщения: 54
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кирилл писал(а):
Я работаю в строительном бизнесе. А в стройке эскизное проектирование всегда было, есть и, надеюсь, будет бесплатно для заказчика, ибо пока нет эскиза - нет предмета разговора.


Не видел, ни одного архитектора, который бы делал эскизы бесплатно.
Прораб может бесплатно нарисовать прямоугольник с размерами и назвать это эскизом

Александр Жуков писал(а):
Если брать, в среднем по часам, то примерно получится 3-5 дней, т.е. от 20 до 40 часов работы одного человека.


И еще не менее 2-х выездов на участок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Откуда такие цены?
СообщениеДобавлено: Вт мар 13, 2012 2:04 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 12, 2012 5:37 pm
Сообщения: 32
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
КИрина писал(а):
По-моему, эта тема уже обсуждалась, всегда можно найти ландшафтную фирму и за меньшие деньги...Может, Вы не поняли? Может 1 эскиз стоит 1500 руб? Стандартный проект на 24 соток обойдётся Вам от 30 000 до 40 000 руб.

Я не нашел нигде, где бы предлагали только эскиз. Сразу же только стандартный проект. Что входит в стандартный проект я понял. Куча не нужной мне бумаги. Зато по ГОСТу. "Не нужной" - в смысле не представляющей конкретно для меня никакой ценности.
Если перефразировать мой изначальный пост, то я хочу узнать - оказывается ли на рынке ландшафтного дизайна услуга, которая нужна мне, а не ландшафтному дизайнеру. Если да, то сколько она стоит и насколько качественно выполняется. Если нет, то к чему разговоры на данном форуме о том, что Вам хотелось бы оказывать услуги и садоводам-дачникам, если услугу, которая нужна садоводам, Вы не оказываете в принципе.

to Arnau
На услуги по посадке пока не приценивался, ибо нет понимания куда чего сажать, но этот вопрос конечно же всплывет. Ибо то, что сажал нам таджик - живет, а что сажали сами - сдохло. Но таджик уехал на Родину. А на сами растения (те, которые я бы хотел видеть на участке) приценивался - не пугают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Откуда такие цены?
СообщениеДобавлено: Вт мар 13, 2012 2:16 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 13, 2012 1:12 pm
Сообщения: 10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Какое-то лукавство. Стоимость проекта дома в среднем 200-400 рублей за м2. Эскизный проект участка (2 варианта) - это тот же проект. Если цена не устраивает, можно делать самому, искать дешевле и т.д. Каждому свое.


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Откуда такие цены?
СообщениеДобавлено: Вт мар 13, 2012 2:29 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 8:32 pm
Сообщения: 106
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Кирилл писал(а):
Здравствуйте.
У меня есть участок 24 сотки в Ленинградской области. На нем уже есть строения. Мне нужно, чтобы кто-то нарисовал, как на нем распределить растения и какие именно растения. Т.е. если я правильно понял, то мне нужна услуга по ландшафтному проектированию. Начал искать фирмы, оказывающие данные услуги. Цены не то, что не порадовали, а просто ввергли в ступор. За 2 эскиза от 1500 р. за сотку. Т.е. в моем случае от 36000 :sm1:
На Вашем сайте давно слежу за темой о плавательных бассейнах, поэтому поискал на форуме темы с ценами. И оказалось, что это не предел. Некоторые умудряются втюхать клиенту гору макулатуры за 150 тыс.
И тут уж мне просто стало интересно, поэтому зарегистрировался и начал эту тему.
Вы, простите, все такие ожиревшие??? Или это я тупой и не там ищу? Если не все, то хотелось бы знать, сколько приблизительно стоит данная услуга и можно ли найти исполнителя на Вашем форуме через раздел Купля/Продажа. Если все, то почему некоторые плачутся, что з/плата не высокая. С такими ценами то...

P.S. Прошу понять меня правильно. Никого не хочу обижать. Каждый зарабатывает так, как может и умеет. Если кто-то может продать фантик от конфеты по цене космического корабля, то честь ему и хвала. Но лично я не готов платить за 2 листика 36000.


А строения, наверное, с входом, а может и не с одним, и они уже соединены дорожно - тропиночной сетью (попросту - дорожками) красиво и функционально? И уже сделано зонирование участка - где будет зона отдыха, зона плодового сада, водоём и т.д.? Уже всё это нанесено на план? Поскольку, только после этого можно продумать, где и какие растения будут расти и хорошо себя чувствовать на Вашем участке и как составить из них композиции. А ещё нужно просчитать площади мощения, газона, цветников и т.д., ориентировочную стоимость растений и материалов, и т.д. и т.п., вообщем всё то, что включает в себя работа ЛАНДШАФТНОГО ДИЗАЙНЕРА широкого профиля...А просто понавтыкать растения по участку, это может любой таджик, их много...

_________________
Один сын - не сын, два сына - полсына, три сына - СЫН!

Чтобы подкова реально приносила счастье, ее нужно прибить... к копыту... и пахать, пахать, пахать!


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 156 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: