Новое на сайте

21.12.2021

Проекты-победители Международного профессионального конкурса ASLA Professional Awards 2021, подведение итогов которого состоялось 20 ноября в Нэшвилле, штат Теннесси, на конференции ASLA по ландшафтной архитектуре...

.....подробнее >>

10.12.2021

Итоги и работы всех участников XII Российской национальной премии по ландшафтной архитектуре и садово-парковому искусству, которая прошла в Московском Доме архитектора 22-26 ноября 2021 года.

.....подробнее >>



Текущее время: Пт мар 29, 2024 5:55 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ищу наставника
СообщениеДобавлено: Чт мар 01, 2012 2:49 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 10, 2012 1:29 am
Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Добрый день, Уважаемые Форумчане!
Пишу вам из Киева. Я - новичок на форуме и в ландшафтном дизайне, но очень хочу заниматься этим профессионально (в настоящем, я - менеджер направления с 10-летним стажем).
Закончила курсы ландшафтного дизайна при Авторской Школе Архитектуры и Дизайна Ирины Беловой-Сморж (курс читала Лариса Дядюша). Также записалась на курс программы Realtime Landscaping Architect.
Для начала самостоятельной деятельности ландшафтным дизайнером мне не хватает опыта реальной работы. Но где и как его получить?.. Пока что в голову приходит только идея найти работу в ландшафтном агентстве в качестве помощника дизайнера или менеджера проекта.
На этом форуме нашла посты людей с похожими историями, которые не испугались развернуть свою жизнь на 180 градусов и заняться любимым делом. Прошу поделиться опытом, кто, как и с чего начинал. Заранее спасибо за ваши советы и рекомендации или просто дружескую поддержку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу наставника
СообщениеДобавлено: Чт мар 01, 2012 5:01 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 17, 2009 10:13 am
Сообщения: 757
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Начинали по-всякому...
http://www.rolanda.ru/index.asp


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу наставника
СообщениеДобавлено: Чт мар 01, 2012 5:18 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 8:32 pm
Сообщения: 106
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
День добрый, для знакомства с ассортиментом и видом растений, хорошо бы поработать хотя бы сезон в фирме по продаже посадочного материала или в питомнике по выращиванию оного...Знакомый дизайнер один именно с этого начинал, закончив курсы. Как ни крути, ландшафтник - это не только художник - дизайнер, это ещё и дендролог, строитель, сметчик и т.д. Не зная вид растения- высоту, форму кроны, цвет листвы, побегов и цветков, сроки цветения, условия произрастания - сложно создать грамотные композиции и цветники. Ну, если есть загородный участок и возможность поупражняться с растениями, камнями, водоёмами на нём, то тоже отличный вариант...Когда-то, это были 90-е годы я с этого начинала, хотя МИФИ закончила(инженер-физик я ;0))). С литературой тогда по ландшафту было всё печально, спасали импортные книги с хорошими фотографиями и наши, родные, с грамотным описанием растений нашей полосы, но, практически, полным отсутствием фотографий. Зарубежные растения,привозные, которые появлялись в те времена на Белой Даче, ВДНХ, Тимирязевке - все, по уверениям продавцов, многолетние и прекрасно зимуют в условиях Подмосковья! :D Вообщем, приходилось покупать, высаживать у себя на участке, наблюдать пару сезонов...Если всё ок,тогда можно и заказчикам сажать. Может, если у меня было специализированное образование, было бы проще...Но уж как сложилось, и курсов ландшафтных не было в те времена.

_________________
Один сын - не сын, два сына - полсына, три сына - СЫН!

Чтобы подкова реально приносила счастье, ее нужно прибить... к копыту... и пахать, пахать, пахать!


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу наставника
СообщениеДобавлено: Пт мар 02, 2012 9:01 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 5:57 pm
Сообщения: 388
Откуда: Moskow
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Сейчас очень хорошая возможность,благодаря интернету посмотреть как делают сады по всему миру,все что нравится в папочку,там идей много.Паралельно где пробуйте себя в ландшафтных фирмах,или строительных,многие берутся за ландшафт а воображения и фантазии иногда не хватает.Не боги горшки обжигают.


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу наставника
СообщениеДобавлено: Пт мар 02, 2012 2:43 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 10, 2012 1:29 am
Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Огромное спасибище за советы и поддержку! Даже тот факт, что кто-то откликнулся на мой пост, уже дает силы и веру в будущее и в себя! Особенно радует, что откликнулись люди, мнения которых мне были интересны ранее при чтении форума, еще задолго до моей регистрации. Еще раз вам спасибо!

Отдельное спасибо за ресурс http://www.rolanda.ru/. Перечитала все биографии и советы.

Ну что ж, держим курс на Мечту!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: