Новое на сайте

21.12.2021

Проекты-победители Международного профессионального конкурса ASLA Professional Awards 2021, подведение итогов которого состоялось 20 ноября в Нэшвилле, штат Теннесси, на конференции ASLA по ландшафтной архитектуре...

.....подробнее >>

10.12.2021

Итоги и работы всех участников XII Российской национальной премии по ландшафтной архитектуре и садово-парковому искусству, которая прошла в Московском Доме архитектора 22-26 ноября 2021 года.

.....подробнее >>



Текущее время: Ср апр 24, 2024 12:24 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Конкурс "Лого для Гильдии"
СообщениеДобавлено: Пн фев 13, 2012 7:45 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 14, 2005 3:19 pm
Сообщения: 24
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Фонд «Русь цветущая» объявляет творческий конкурс на создание логотипа Гильдии мастеров садово-паркового искусства. Победителя ожидает творческий приз, а награждение состоится на выставке "ЛАФ-2012" в Крокусе 12-15 апреля.

Дополнительную информацию можно получить по электронной почте - gildiya_mgpa@mail.ru
И у Председателя Гильдии – Беляевой Елены – 8-916-132-33-08

Немного о Гильдии:

Гильдия мастеров садово-паркового искусства создана в 2005 году и является отраслевым профессиональным объединением, включающим в себя малые предприятия и мастеров, работающих в области зеленого строительства, благоустройства территорий, как частного, так и городского масштаба, производителей инструментов, расходных материалов, используемых в данной отрасли.

Своей основной задачей Гильдия считает возрождение высоких традиций российской школы садово-паркового искусства.

Направлениями деятельности Гильдии являются: всемерное содействие её членам в развитии взаимовыгодного делового сотрудничества; привлечение инвестиций; лоббирование интересов участников; создание системы подготовки и переподготовки специалистов; решение социальных проблем.

Гильдия создана в целях координации деятельности и взаимодействия её членов по территориальному, отраслевому или иным принципам для достижения корпоративных профессиональных, социальных, благотворительных, культурных, образовательных, научных, а также иных общественных целей.

_________________
Валерия Цивинская
Фонд "Русь цветущая"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс "Лого для Гильдии"
СообщениеДобавлено: Ср фев 15, 2012 9:20 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 5:25 pm
Сообщения: 359
Откуда: Белоруссия
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
ОТ ДУШИ ПРИВЕТСТВУЮ ВОЗНИКНОВЕНИЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО СОЮЗА ЛАНДШАФТНЫХ ДИЗАЙНЕРОВ, ФЛОРИСТОВ, САДОВНИКОВ, АРХИТЕКТОРОВ!
Рад, что идея объединения получила, наконец, реальное воплощение. Приветствуя это начинание из Беларуси, надеемся принять в нем полноценное участие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс "Лого для Гильдии"
СообщениеДобавлено: Чт фев 16, 2012 6:29 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 14, 2005 3:19 pm
Сообщения: 24
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Спасибо за приветствие, хотя Гильдия и существует уже с 2005 года, сейчас у нее новый виток в развитии. Будем очень рады сотрудничеству, поскольку важно не только развивать отдельно взятое профессиональное сообщество и, как говорится "варится в собственном соку", но и активно общаться с коллегами, тем более из других государств :)

_________________
Валерия Цивинская
Фонд "Русь цветущая"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс "Лого для Гильдии"
СообщениеДобавлено: Пн фев 20, 2012 2:04 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 5:25 pm
Сообщения: 359
Откуда: Белоруссия
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Привет и наилучшие пожелания Вам, Валерия! - Вот, на досуге смастерил Вам печать, тряхнул стариной! А что сейчас зовется "логотип", в конечном смысле? Мои предложения будут, как приветствие, вне конкурса; просто я рад, что Вы есть, (о) "...такая партия!"

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс "Лого для Гильдии"
СообщениеДобавлено: Пн фев 20, 2012 2:22 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 05, 2007 12:12 am
Сообщения: 2854
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Мне, симпатичен лого КПРФ. Открытая книга+серп+молот. Для гильдии подойдет книга+лейка+лопата... и масонский циркуль (подчеркнуть избранность). На самом деле, очень непростая задача...

_________________
— Еще десять тысяч вёдер воды, синьор, — и золотой ключик у нас в кармане!


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс "Лого для Гильдии"
СообщениеДобавлено: Пн фев 20, 2012 2:57 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 5:25 pm
Сообщения: 359
Откуда: Белоруссия
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
ella-garden писал(а):
Мне, симпатичен лого КПРФ. Открытая книга+серп+молот. Для гильдии подойдет книга+лейка+лопата... и масонский циркуль (подчеркнуть избранность). На самом деле, очень непростая задача...


КПРФ обозначила таким образом, погружение в теорию и отход от борьбы. (ИМХО) Но в отношении композиции - символики там все верно, так-как больше 3 символов лишают "Лого" универсальности; - на бланках, плакатах и т.д. - читаемо, а на миниатюре, как-то, печать, выходит каша. В данном случае я "иду от печати". Относительно композиции: - все то же правило 3 символов. Кроме того, сами символы не должны быть натуралистичны и лучше всего использовать обшепонятные знаки, которые, в числе 3, вполне трактуют. Тогда уменьшается вероятность криво-истолкования вещи, функции. (Опять-же, - ИМХО!!)

P.S.- Я пробно масштабировал изображение и убедился, что оно подойдет для брелока, даже перстня-печатки, а если убрать лимб и поместить символ на "раскрытою книгу", то получится экслибрис для массовых изданий Гильдии. Кроме того, в печати незримо присутствует Пентаграмма с Гербом РФ в "высшей Чакре", (если так можно выразиться), её внешние углы могут быть обозначены маленькими звездочками в пробелах лимба. Наличие такого элемента придаст печати свойства Астрального Детектора.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс "Лого для Гильдии"
СообщениеДобавлено: Пн фев 20, 2012 5:08 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 14, 2005 3:19 pm
Сообщения: 24
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Уважаемые: ArtTeh, ella-garden и все неравнодушные люди! От себя лично и от Председателя Гильдии благодарю за отклики, советы и конкретные предложения (очень нам интересен масонский циркуль :)))). Печать хороша, ничего политического мы не увидели, очень напомнило, правда, эмблему какого-то итальянского футбольного клуба. Но!!! Мы тоже, как и наши футболисты иногда попадаем в цель. Нам бы ещё их гонорары!!! Согласны также на лейки, косилки и лопаты. Будем рады всему доброму и позитивному. Только листочков-цветочков что-то не хочется.....

_________________
Валерия Цивинская
Фонд "Русь цветущая"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс "Лого для Гильдии"
СообщениеДобавлено: Чт фев 23, 2012 6:51 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 5:25 pm
Сообщения: 359
Откуда: Белоруссия
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Не спится, все мысли о наступающем судьбоносном событии, чтобы как-то отвлечься, смастерил еще один вариант печати для Гильдии:

Изображение

Привет и наилучшие пожелания всем вершителям своих судеб!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс "Лого для Гильдии"
СообщениеДобавлено: Пт мар 02, 2012 11:20 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 5:25 pm
Сообщения: 359
Откуда: Белоруссия
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Привет участникам и создателям профессионального объединения ЛД в канун судьбоносного дня! Одна из участниц форума, Юлия. щедро предоставила в мое распоряжение коллекцию дендро-орнаментов и я просто не мог не испробовать их на практике!

Изображение

И таковы эти орнаменты, что достаточно подработать их в деталях и, можно брать за основу разбивки клумб. Что я и сделаю к лету. А пока все та же ПЕЧАТЬ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс "Лого для Гильдии"
СообщениеДобавлено: Пт мар 02, 2012 12:41 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 23, 2006 5:54 pm
Сообщения: 2136
Откуда: +79154791339
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
:) от меня вам всем приветик))


Вложения:
5.jpg
5.jpg [ 20.81 КБ | Просмотров: 12931 ]
Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс "Лого для Гильдии"
СообщениеДобавлено: Пт мар 02, 2012 4:24 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 5:25 pm
Сообщения: 359
Откуда: Белоруссия
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Эдуард писал(а):
:) от меня вам всем приветик))


Композиция добротная! Навеяло: Иня и Яня. Как я раньше не догадал?...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс "Лого для Гильдии"
СообщениеДобавлено: Сб мар 03, 2012 10:28 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб мар 03, 2012 10:05 pm
Сообщения: 48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Добрые люди! Кому-то я уже ответила лично по почте, кому-то говорила при встрече: подумайте.... нужен ЛОГОТИП... от которого не свернутся мозги, и не заскучает ОБЫВАТЕЛЬ на второй минуте просмотра, на который не плюнет в сердцах "уверенный" ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ форума и заелеет душой наш потенциальный партнёр.
Это не печать - это символ. По логике, должно по кругу идти название, ВНИМАНИЕ: "Гильдия Мастеров Садово-Паркового Искусства"... Может, внутри и не нужно ничего, не знаю.
Поэтому и обратилась столь уважаемая (некоторым образом) организация в столь уважаемое сообЧЕСТВО. Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс "Лого для Гильдии"
СообщениеДобавлено: Вс мар 04, 2012 9:11 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 23, 2006 5:54 pm
Сообщения: 2136
Откуда: +79154791339
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Я лет пять назад видел конкурс на фрилансе "логотип и фирменный стиль" - требования там были типа " оригинальность, креативность, цветовая гамма такая-то, для нанесения на то-то и то-то")) и длинный список конкурсантов с зелеными козявками в разных ракурсах - в общем ничего сложного.
Вообще какое-то название у гильдии не читаемое ИМХО - трудно сделать лого. Нельзя как-нить типа Гильдия "Прасад" или типа того. Многобуквие само по себе не современно, а тут длиннее чем организация объединенных наций, что это, люди добрые творится)) зачем, почему?


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс "Лого для Гильдии"
СообщениеДобавлено: Вс мар 04, 2012 10:11 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 11:55 pm
Сообщения: 1107
Откуда: Школа "Практическое садоводство"
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Я конечно не художник, так навеяло...Думаю, что-то подобное ждет наша храбрая Гильдия!


Вложение:
57141061.jpg
57141061.jpg [ 95.34 КБ | Просмотров: 12825 ]

Вложение:
gs_logotyp.jpg
gs_logotyp.jpg [ 93.6 КБ | Просмотров: 12825 ]

Вложение:
logocolortextbelow.jpg
logocolortextbelow.jpg [ 47.47 КБ | Просмотров: 12825 ]

Вложение:
logos-with-animals-38.jpg
logos-with-animals-38.jpg [ 7.07 КБ | Просмотров: 12825 ]

Вложение:
logos-with-animals-44.jpg
logos-with-animals-44.jpg [ 6.54 КБ | Просмотров: 12825 ]

Вложение:
swisscom_logo_detail.jpg
swisscom_logo_detail.jpg [ 24.4 КБ | Просмотров: 12825 ]

_________________
Живу бедно, вино пью старое, сыр ем с плесенью и машина без крыши...


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс "Лого для Гильдии"
СообщениеДобавлено: Вс мар 04, 2012 10:17 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб мар 03, 2012 10:05 pm
Сообщения: 48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Вот-вот-вот!!!! Это ближе к теме, лаконичнее и ярче! А длинные-непонятные-слова-определения мы пустим по кругу, овалу, по форме завитушек.... :abo:
А первый рисуночек надо бы взять себе в аватарку....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: