Новое на сайте

21.12.2021

Проекты-победители Международного профессионального конкурса ASLA Professional Awards 2021, подведение итогов которого состоялось 20 ноября в Нэшвилле, штат Теннесси, на конференции ASLA по ландшафтной архитектуре...

.....подробнее >>

10.12.2021

Итоги и работы всех участников XII Российской национальной премии по ландшафтной архитектуре и садово-парковому искусству, которая прошла в Московском Доме архитектора 22-26 ноября 2021 года.

.....подробнее >>



Текущее время: Вт апр 23, 2024 8:19 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт ноя 17, 2011 12:37 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 02, 2010 6:20 pm
Сообщения: 530
Откуда: Москва и МО
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Tatiana Konovalova писал(а):
Товарищи, не надо ничего убирать. Начнется счас разгул цензуры.

Если и убрать, то, может, в тему про русский сад? Потому что, если рассматривать "русскость" как соответствие духу времени и места, то это, по-моему квинтэссенция - наивное творчество масс, вытоптанная земля, деревья, обреченные на гибель, животные в клетках. Просто таки, здравствуй, "родина, моя звезда, боль моя старинная"

Не знаю, где админ и почему "мышей не ловит"....
Но сегодня специально заехала - проверить нет ли издевательств каких и как с едой у птиц-животных. Да, творчество наивное, но обреченные деревья - это островок какой-никакой лесопарковой зоны, где вытоптонную землю давно пытаются застелить асфальтом и устроить автостоянку и если бы не малюсенький зоопарк, давно бы это сделали. Конечно, с точки зрения ЛД и экологии - может это лучше? Фотографировать постеснялась, так как было много маленьких детей с родителями. Детям постарше байкер рассказывал про породы фазанов, которые в вольере. Лисица родила шесть лисят и их перевезли в другой клуб, поспокойней.


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 17, 2011 4:48 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 5:18 pm
Сообщения: 2582
Откуда: Минск-Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Только что построен аналогичный объект - ЧТПЗ, точнее реконструирован.
Посмотрите на озеленение этого объекта - всё просто и банально. Обыкновенный газон. И всё. Главное чтобы он был качественный, с поливом и в хорошем состоянии)))) А не как на фото)))

Вот посмотрите, проанализируйте. Ведь добавить сюда что-то ещё, цветы, кусты, можжевельники и деревья - можно испортить индустриальный вид и стиль.
Всё-таки завод есть завод и его не закамуфлируешь под нежную виллу у моря.
Озеленение должно быть прагматичным, простым, отвечающим функции.

фото с интерьерами я добавил для того чтобы Вы правильно понимали стоимость объекта))))




ОАО «Челябинский трубопрокатный завод» (ЧТПЗ)

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение





http://www.chtpz.ru/


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 17, 2011 6:17 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт авг 26, 2010 1:26 pm
Сообщения: 411
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Спасибо, Андрей.
В ожидании приема, продумываю акценты, от которых можно было бы оттолкнуться. Интересно, что мне видится стеклянный куб на входе, газон, скульптуры из труб и паровоз. А это уже есть. И можно показать, как вариант.


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 17, 2011 6:32 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 6:31 pm
Сообщения: 1241
Откуда: киев
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
скульптуры из труб :roll:
http://blogs.mk.ru/users/shvaa/post192774931/
и в фейсбуке нашла http://www.facebook.com/note.php?note_id=205899766136068

_________________
конфликт между истинным и ложным - это болезнь ума


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 17, 2011 7:06 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 05, 2007 12:12 am
Сообщения: 2854
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
А еще есть памятник Сибелиусу в Хельсинки...

_________________
— Еще десять тысяч вёдер воды, синьор, — и золотой ключик у нас в кармане!


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 17, 2011 7:07 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт авг 26, 2010 1:26 pm
Сообщения: 411
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Спасибо, Наташа.
Сразу хочется оставить свои жалкие потуги. А я хочу еще и воду из труб скульптуры пустить. Сделать скульптуру из труб с различными фонтанами. Рисую.


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 17, 2011 7:14 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт авг 26, 2010 1:26 pm
Сообщения: 411
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Спасибо, Илья.
Скульптура замечательная. Идет в русле с моими мыслями о трубах. Тоже делаю опорные трубы. к которым на различной высоте привариваю остальные, сейчас картинку покажу.


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 17, 2011 7:36 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 11:50 pm
Сообщения: 1121
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
рыба писал(а):
скульптуры из труб :roll:
http://blogs.mk.ru/users/shvaa/post192774931/
и в фейсбуке нашла http://www.facebook.com/note.php?note_id=205899766136068


Оч талантливые скульптурки, спасибо Наташа. :cab:
Уже есть, на что равняться.

_________________
Геофизическая съемка участка - основа для строительного и ландшафтного зонирования.
Проектирую только на ее основании .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 17, 2011 7:54 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт авг 26, 2010 1:26 pm
Сообщения: 411
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Прошу не судить строго, я в начале пути, пока бесцельного.
Идея в том, если по наброску не понятно, что трубы стоят в водоеме. Из горизонтальных труб вода течет в трубы, которые вровень с уровнем воды, но воды в них нет, должен быть эффект черных дыр и шум падающей на камни воды+эхо от пустой трубы. Еще есть фонтанирующие струи, не знаю, как они называются. Они проходят через кольца из нержавеющих труб и падают в воду, создавая шум и вспенивая ее. Вода из водоема переливом уходит в "черные дыры". Конструкция сыровата, выкладываю. как пищу для размышления.

Изображение



Изображение


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 17, 2011 8:22 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 11:33 pm
Сообщения: 1474
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Андрей Коровянский писал(а):
Только что построен аналогичный объект - ЧТПЗ, точнее реконструирован.
Посмотрите на озеленение этого объекта - всё просто и банально. Обыкновенный газон. И всё. Главное чтобы он был качественный, с поливом и в хорошем состоянии)))) А не как на фото)))

Вот посмотрите, проанализируйте. Ведь добавить сюда что-то ещё, цветы, кусты, можжевельники и деревья - можно испортить индустриальный вид и стиль.
Всё-таки завод есть завод и его не закамуфлируешь под нежную виллу у моря.
Озеленение должно быть прагматичным, простым, отвечающим функции.

фото с интерьерами я добавил для того чтобы Вы правильно понимали стоимость объекта))))


Хочу встрять про озеленение. Почему такие крайности - либо полудохлый газон, либо можжевельники с цветочками?
Есть масса способов от этого уйти и не испортить индустриальный стиль
Тут главное не мельчить и не слишком увлекаться сорто-видовым разнообразием


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 17, 2011 10:04 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 11:50 pm
Сообщения: 1121
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
poliglot писал(а):
Прошу не судить строго, я в начале пути, пока бесцельного.
Идея в том, если по наброску не понятно, что трубы стоят в водоеме. Из горизонтальных труб вода течет в трубы, которые вровень с уровнем воды, но воды в них нет, должен быть эффект черных дыр и шум падающей на камни воды+эхо от пустой трубы. Еще есть фонтанирующие струи, не знаю, как они называются. Они проходят через кольца из нержавеющих труб и падают в воду, создавая шум и вспенивая ее. Вода из водоема переливом уходит в "черные дыры". Конструкция сыровата, выкладываю. как пищу для размышления.


По мне так вполне эротичное начало получается :) - начальству должно понравиться.

Если серьезно - нужно обязательно в контексте это видеть с самого начала, иначе может прокол случится уже в самом конце.
Обычная ошибка нынешнего проектировщика - начать со скамеечки. :)

На примере, который АК выложил, должно быть понятно - в начале проектирования ни материал, ни детали не важны.
Сейчас важна пропорция - дайте объем этого объекта в соотношении с тем, на фоне чего этот объект будет смотреться... и в соотношении с человеком, конечно.

Что касается деталей - забавные пузырьки получились над водой, понравилось :cab: .

А почему трубы так именно выстроены? Вот этого не понял...

_________________
Геофизическая съемка участка - основа для строительного и ландшафтного зонирования.
Проектирую только на ее основании .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 17, 2011 10:08 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 11:50 pm
Сообщения: 1121
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Birdcherry писал(а):
Хочу встрять про озеленение. Почему такие крайности - либо полудохлый газон, либо можжевельники с цветочками?
Есть масса способов от этого уйти и не испортить индустриальный стиль
Тут главное не мельчить и не слишком увлекаться сорто-видовым разнообразием


Поддержу, правильное замечание.

Нужно видеть весь объект - возможно он не очень удачен в смысле собственных пропорций и тогда вполне можно корректировать его восприятие чем то повыше, нежели газон.

_________________
Геофизическая съемка участка - основа для строительного и ландшафтного зонирования.
Проектирую только на ее основании .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 17, 2011 10:35 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 05, 2007 12:12 am
Сообщения: 2854
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Не знаю, у меня странное впечатление... Вроде как из разных объектов соединили один. Идея вроде нормальная, но что то тут не так. Я посоветовался бы с профессиональным скульптором или архитектором. Надо с пропорциями "поиграть", как то "дерганно" это выглядит. И по поводу визуализации, нужно сделать так, чтоб не пояснять картинку. Мол, здесь дыра, а здесь волнение воды. В чем это нарисовано? Может кинете модель, попробую добавить реальности.

_________________
— Еще десять тысяч вёдер воды, синьор, — и золотой ключик у нас в кармане!


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 17, 2011 10:51 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт авг 26, 2010 1:26 pm
Сообщения: 411
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Пока еще ничего не поучилось, просто рисую, в ожидании, наметки, так сказать. По озеленению тоже думаю. У них там липы в этом году высажены аллеей 18 штук. Думаю, можно посадить их рощицей свободной формы в шахматном порядке, постричь кубиками, и рядом рощицу из металлических деревьев с шарообразной кроной, сваренной из арматуры или проволоки (как будто нитку намотали на прозрачный шар). В первом приближении так.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 17, 2011 11:05 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт авг 26, 2010 1:26 pm
Сообщения: 411
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
ella-garden писал(а):
Не знаю, у меня странное впечатление... Вроде как из разных объектов соединили один. Идея вроде нормальная, но что то тут не так. Я посоветовался бы с профессиональным скульптором или архитектором. Надо с пропорциями "поиграть", как то "дерганно" это выглядит. И по поводу визуализации, нужно сделать так, чтоб не пояснять картинку. Мол, здесь дыра, а здесь волнение воды. В чем это нарисовано? Может кинете модель, попробую добавить реальности.



Спасибо, Илья.
Я и показываю пока идею. Черновичок. У меня еще ни размеров участка нет, ни расположения сетей. Только фотографии. Кручу трубы, смотрю, думаю, время есть. Поднятые клумбы или газон будут точно, поскольку уклон идет от дороги к зданию, а метрах в шести от здания проходит свежесделанная пешеходная дорожка. Обзор планируется от дороги, соответственно, "западающий" участок стоит поднять.

Оцените как идею трубы в водоеме и фонтаны. Пропорции, количество и расположение труб пока не актуальны.


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: