Новое на сайте

21.12.2021

Проекты-победители Международного профессионального конкурса ASLA Professional Awards 2021, подведение итогов которого состоялось 20 ноября в Нэшвилле, штат Теннесси, на конференции ASLA по ландшафтной архитектуре...

.....подробнее >>

10.12.2021

Итоги и работы всех участников XII Российской национальной премии по ландшафтной архитектуре и садово-парковому искусству, которая прошла в Московском Доме архитектора 22-26 ноября 2021 года.

.....подробнее >>



Текущее время: Чт мар 28, 2024 1:33 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Что может привлечь Вас в рекламе в интернет?
Нужная информация 37%  37%  [ 16 ]
Интересный слоган 9%  9%  [ 4 ]
Яркий фон/текст 2%  2%  [ 1 ]
Изображение интересующего продукта 28%  28%  [ 12 ]
Изображение чего-либо, неизвестного Вам 9%  9%  [ 4 ]
Изображение известной личности 5%  5%  [ 2 ]
Другое 9%  9%  [ 4 ]
Всего голосов : 43
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт ноя 22, 2011 9:55 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2004 4:04 pm
Сообщения: 1049
Откуда: Москва
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
pitomniki-shop писал(а):
М.Щеглов писал(а):
А специализированные каталоги выдают лишь тех, кто в них регистрировался. Соответсвенно, информация эта не объективная.
Так почему же необъективная? Те, кто зарегистрировался в тематическом каталоге - как раз и есть те, кто нам нужен, разве не так.

В Яндексе и Гугле есть ВСЕ, кто нужен, а не только "избранные".
Повторюсь, каталоги нужны только вэбмастерам для поднятия ТИЦ сайтов (который не влияет на выдачу в поиске), заказчики этими каталогами не пользуются.

В Том-же каталоге АгроПоиска - в рубрике "Строительство" - зарегистрировано всего 120 сайтов. Это может способствовать объективному поиску?


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 22, 2011 11:00 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 10:15 am
Сообщения: 27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вполне возможно, что они нужны только вэбмастерам, спорить не буду. Мне, наоборот, важно знать Ваше мнение по этому вопросу. А что Вы можете сказать о портале Фермер.ру? Это, например, не только поисковик, но и форум, и блок новостей, там даже ИГРЫ ДЛЯ ФЕРМЕРОВ есть, зачем нужны, правда, непонятно. Немного не по теме, конечно, от ландшафтного дизайна там мало, но все же АПК.
Как чисто поисковик эта система, безусловно, не позиционируется. Но о компаниях из сферы АПК там можно узнать очень многое. И размещение там информации о своей фирме как BTL реклама будет дорогого стоить. Причем, без единой копейки затрат. Как Вы считаете?
Gardener можно тоже рассматривать как поисковую систему. Безусловно, в первую очередь это форум, портал, новостной блок, и то и другое, как не назови. Но размещение коммерческих объявлений здесь есть. Вы их просматриваете? - это, кстати, еще один вопрос :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 22, 2011 12:29 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт авг 26, 2010 1:26 pm
Сообщения: 411
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Каждый выбирает для себя.
Я выбираю согласно Гугл Аналитик. Он показывает, что на мой сайт заходят посетители тремя путями:
- через поисковые системы - 44%
- через сайты-источники переходов - 41%
- прямой трафик - 16%
В идеале должно быть поровну.
Поисковые системы:
- Гугл - 55%
- Яндекс - 44%
- остальные - 1%

Зачем мне было регистрироваться в других поисковиках? Через объявления на досках заходит не больше 5-ти человек в месяц.
Для справки: за раскрутку сайта не плачу, никакой рекламы не даю, дизайн сайта делала самостоятельно. Сайт не идеален, но работает. Зимой внесу изменения, призванные улучшить его качества ( с точки зрения владельцев айпэдов).


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 22, 2011 12:30 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 10:33 am
Сообщения: 394
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Игорь Федоров писал(а):
Чтобы можно было с айпэда зайти на главную страницу и сразу, без лишнего перехода по меню пролистать картинки работ и проектов. Большинство западных ЛД сайтов сделано по этому принципу.

Вот бы для иллюстрации пару ссылок...
про айпэды не думала совершенно,
но появилась мысль, что сайты которые кажутся мне неудобными в использовании, заточены именно под айпэд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 22, 2011 2:49 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт янв 29, 2010 9:29 pm
Сообщения: 848
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Tat писал(а):
Игорь Федоров писал(а):
Чтобы можно было с айпэда зайти на главную страницу и сразу, без лишнего перехода по меню пролистать картинки работ и проектов. Большинство западных ЛД сайтов сделано по этому принципу.

Вот бы для иллюстрации пару ссылок...
про айпэды не думала совершенно,
но появилась мысль, что сайты которые кажутся мне неудобными в использовании, заточены именно под айпэд


http://www.sawyerberson.com/Firm/
http://randythuemedesign.com/index.html

Я не скажу, что такие сайты заточены под айпэд, потому что не пользуюсь им, но принцип думаю понятен.
Минимум фишек, максимум визуальной информации, что и как делает компания. причем именно сами.
Есть и другие сайты, больше похожие на информационный портал, со статьями, обзорами, объяснениями, что такое ЛД, как надо делать дорожки и водоемы.... наверное и такие нужны, но я отвечаю за свое мнение.
Мне нужна визуальная информация и контакты. Все. Фишки и примочки может кого-то и привлекают, но меня явно отвлекают.
Правда я не клиент ЛД))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 23, 2011 10:52 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2004 4:04 pm
Сообщения: 1049
Откуда: Москва
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
pitomniki-shop писал(а):
Вполне возможно, что они нужны только вэбмастерам, спорить не буду. Мне, наоборот, важно знать Ваше мнение по этому вопросу. А что Вы можете сказать о портале Фермер.ру? Это, например, не только поисковик, но и форум, и блок новостей, там даже ИГРЫ ДЛЯ ФЕРМЕРОВ есть, зачем нужны, правда, непонятно. Немного не по теме, конечно, от ландшафтного дизайна там мало, но все же АПК.
Как чисто поисковик эта система, безусловно, не позиционируется. Но о компаниях из сферы АПК там можно узнать очень многое. И размещение там информации о своей фирме как BTL реклама будет дорогого стоить. Причем, без единой копейки затрат. Как Вы считаете?

Хороший портал с хорошим контентом :) Для профессионалов отрасли.
pitomniki-shop писал(а):
Gardener можно тоже рассматривать как поисковую систему. Безусловно, в первую очередь это форум, портал, новостной блок, и то и другое, как не назови. Но размещение коммерческих объявлений здесь есть. Вы их просматриваете? - это, кстати, еще один вопрос :)

Гарденер не посковая система, и Фермер тоже. Это всего лишь места, где содержится полезный контент. :)
Коммерческие объявления в разделах форума размещаются по предварительной договоренности или согласно правилам форума. Многим, кстати, поступают заказы на ЛД с форума, но обычно не по рекламе, а с мотивацией типа "Почитали ваши посты, видим, что вы профессионал, хотим заказать у вас проект...".


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 23, 2011 12:50 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 10:15 am
Сообщения: 27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
М.Щеглов писал(а):
Гарденер не посковая система, и Фермер тоже. Это всего лишь места, где содержится полезный контент. :)
Коммерческие объявления в разделах форума размещаются по предварительной договоренности или согласно правилам форума. Многим, кстати, поступают заказы на ЛД с форума, но обычно не по рекламе, а с мотивацией типа "Почитали ваши посты, видим, что вы профессионал, хотим заказать у вас проект...".
Про это я и говорил, что это не поисковые системы, но их можно рассматривать как таковые с учетом вышесказанного.
И тоже самое можно сказать про сайты landscape-industry и greencom - все это "бизнес-центры" для ландшафтников, садоводов и т.д. Там можно очень многое найти. В том числе и использовать как поисковик, хотя с Яндексом и Гуглом все это в сравнение конечно не идет :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: