Новое на сайте

21.12.2021

Проекты-победители Международного профессионального конкурса ASLA Professional Awards 2021, подведение итогов которого состоялось 20 ноября в Нэшвилле, штат Теннесси, на конференции ASLA по ландшафтной архитектуре...

.....подробнее >>

10.12.2021

Итоги и работы всех участников XII Российской национальной премии по ландшафтной архитектуре и садово-парковому искусству, которая прошла в Московском Доме архитектора 22-26 ноября 2021 года.

.....подробнее >>



Текущее время: Чт апр 18, 2024 7:35 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Что может привлечь Вас в рекламе в интернет?
Нужная информация 37%  37%  [ 16 ]
Интересный слоган 9%  9%  [ 4 ]
Яркий фон/текст 2%  2%  [ 1 ]
Изображение интересующего продукта 28%  28%  [ 12 ]
Изображение чего-либо, неизвестного Вам 9%  9%  [ 4 ]
Изображение известной личности 5%  5%  [ 2 ]
Другое 9%  9%  [ 4 ]
Всего голосов : 43
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт ноя 15, 2011 12:50 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 6:31 pm
Сообщения: 1241
Откуда: киев
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
pitomniki-shop писал(а):
Итак, идея этого сообщения в том, чтобы
1. Выяснить Ваше отношение к рекламе в целом.
2. Обсудить основы рыночной политики предприятий в области ландшафтного строительства, садоводства и растениеводства.
3. Выяснить вопросы относительно целевой аудитории таких предприятий.
4. Познакомиться с тенденциями в ATL и BTL рекламе.
5. Рассмотреть некоторые удачные рекламные кампании в сфере ландшафтного дизайна.
6. Узнать о мировых брендах в АПК и смежных отраслях.
7. Наконец, обсудить "цену вопроса" создания и размещения рекламы в данной отрасли.



-скажите пожалуйста, pitomniki-shop, на какие из этих вопросов может ответить наша дискуссия?
-и относительно вопросов 4-5-6 - это вы планировали нас просветить или от нас услышать что-то?? может , мое предыдущее сообщение показалось вам слишком образным, так я переведу в практическую плоскость : не на многое ли вы замахиваетесь в одной ветке форума, тем самым разбавляя и размазывая собственные задачи до неузнаваемости? может вы сузите задачи и будете действовать как исследователь- локально?
-как так случилось что в этой ветке вы задаете вопросы одного порядка - в опроснике, другого порядка - - в выделенной мною цитате и поддерживаете дискуссию - по совершенно другим вопросам?
вы - начиная это, не консультировались профессиональный социологом и исследователем или маркетологом?
:D :D
зима видимо пришла - на садоводческих любительских форумах тоже рассматривают смежные с рекламой и маркетинговыми отношениями вопросы. :mrgreen:

_________________
конфликт между истинным и ложным - это болезнь ума


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 15, 2011 12:53 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 22, 2008 9:57 am
Сообщения: 456
Откуда: г.Сергиев Посад
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Александр, на этом форуме преобладают профессионалы ландшафтники, а большинство участников-непрофессионалов также вполне "в теме". Поэтому мне Ваш вопрос показался несколько странным. Все знают, что многие питомники и торговые площадки дают осенние скидки, это никого не пугает, разве что совсем неискушенных начинающих садоводов. Но если уж начинающего садовода пугают скидки, то все остальные детали процесса его доведут до инфаркта (шучу)
Дык, отвечу на Ваш вопрос.
При прочих равных условиях (ассортимент, качество, стоимость доставки) откликнусь ли я на предложение об осенних скидках? Скажем так. Я обращу внимание на наличие скидок, но буду сравнивать итоговые цены. И в конце концов (при прочих равных) могу купить там, где скидок нет, но выйдет дешевле, чем со скидкой. Почему? Потому что мне выгодно покупать качественно и дешево. Простите за банальность.
Мне кажется, Вы подозреваете, что люди выбирают не мозгами, а чем-то еще. Да, конечно. Но в разной степени. Супруга и президента - почти всегда не мозгами, ландшафтную фирму для своего сада - наверно часто тоже, и это оправданно - сад должен нравиться, с дизайнером должно быть, как минимум, не противно общаться. Но при выборе, где купить определенную вещь, мозги играют гораздо бОльшую роль, чем Вам, м.б., кажется. Я бы разделила две темы, которые у Вас мелькают, с этой точки зрения. К созданию сайта ландшафтной фирмы должен быть один подход, к сайту питомника - другой, более рациональный, о чем Вам уже писали.


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 15, 2011 1:04 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 22, 2008 9:57 am
Сообщения: 456
Откуда: г.Сергиев Посад
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
рыба писал(а):

вы - начиная это, не консультировались профессиональный социологом и исследователем или маркетологом?
:D :D
зима видимо пришла - на садоводческих любительских форумах тоже рассматривают смежные с рекламой и маркетинговыми отношениями вопросы. :mrgreen:

Дак человек вроде как и сам с усам маркетолог. Вопросы правда, задает наивные, ну так это, может, маркетинговое исследование на форуме проводится. :wink:

"зима видимо пришла - на садоводческих любительских форумах тоже рассматривают смежные с рекламой и маркетинговыми отношениями вопросы. :mrgreen:"
Наташа, а ссылочку можно, зима, да, пришла... можно всяким разным теперь поинтересоваться
Кстати, под-москвичей поздравляю с настоящим зимним днем. У нас в Сергиеве белейший снег и солнце, не знаю, как оно в Москве.


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 15, 2011 1:19 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 6:31 pm
Сообщения: 1241
Откуда: киев
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
таня, на киевгардене в теме "психология успешных взаимоотношений - покупатель-поставщик" тоже битва с маркетинговыми манипуляциями происходит :lol:
кажется, ссылки на другие форумы не разрешены? я не помню

_________________
конфликт между истинным и ложным - это болезнь ума


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 15, 2011 1:32 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 22, 2008 9:57 am
Сообщения: 456
Откуда: г.Сергиев Посад
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
рыба писал(а):
таня, на киевгардене в теме "психология успешных взаимоотношений - покупатель-поставщик" тоже битва с маркетинговыми манипуляциями происходит :lol: кажется, ссылки на другие форумы не разрешены? я не помню

Из-за соображений маркетинга?.. Ничего, я найду, спасибо, Наташа.


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 15, 2011 1:46 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2004 4:04 pm
Сообщения: 1048
Откуда: Москва
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
рыба писал(а):
кажется, ссылки на другие форумы не разрешены? я не помню

Почему? Разрешены :)
Пишите.


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 15, 2011 2:05 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 6:31 pm
Сообщения: 1241
Откуда: киев
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
да? спасибо миша , с удовольствием :D http://kievgarden.org.ua/viewtopic.php?f=50&t=2283

_________________
конфликт между истинным и ложным - это болезнь ума


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 15, 2011 4:09 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 10:15 am
Сообщения: 27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
рыба писал(а):
-как так случилось что в этой ветке вы задаете вопросы одного порядка - в опроснике, другого порядка - - в выделенной мною цитате и поддерживаете дискуссию - по совершенно другим вопросам?


В опроснике вопросы будут меняться, а процентное соотношение ответов я буду записывать в тетрадочку :)
А в ветке так случилось вот почему: посмотрите на то, что было написано другими пользователями в самом начале. От темы начали сразу отклоняться, увы.
Ну это ничего. Вопросы я задаю те, которые в первую очередь интересны мне, все-таки о себе я впервую очередь подумал :) Такие "наивные" вопросы в итоге помогают проводить рекламную политику. Услышав Ваше мнение, в любой форме выраженное, я смогу понять, например, нужно ли крупным планом изображать на странице своего сайта информацию о скидках, или это никому не важно.
Ну, если Вам это так не нравится, можем удариться в глубокое обсуждение рыночной политики, без наивных вопросов.
А вообще дайте подумать, на какую тему продолжить, если Вам это неинтересно. Хотя вроде до сих пор на мои вопросы Вы отвечали вполне охотно... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 16, 2011 1:02 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 05, 2007 12:12 am
Сообщения: 2854
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
pitomniki-shop, Вы пойдите, поучитесь где нибудь, вникните в суть... Вы вроде по рекламе манагер, может у рекламщиков чего спросите... Вроде как крутого включили... Ваши работодатели этот форум читают? Может им ссылку кинуть, а они Вас на профпригодность проверят. Ну, думаю, что главная цель была привлечь внимание к собственному сайту, наверное пару десятков посещений ежедневных, добавилось. Молодец!

_________________
— Еще десять тысяч вёдер воды, синьор, — и золотой ключик у нас в кармане!


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 16, 2011 3:38 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 10:15 am
Сообщения: 27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо!

У меня возник вопрос:
С тех пор как я начал больше времени проводить в интернет, узнал о неизвестных мне ранее поисковых системах. Например Агропоиск, Фермер.ру, tiu.ru (товары и услуги - в том числе для АПК) и некоторых других. Само собой созданы они для специализированного поиска по определенной тематике.

Так вот, пользуетесь ли Вы такими "специальными" поисковиками? Если да, то какими. Предыдущие темы на время закроем. Опрос остается пока тот же.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 21, 2011 10:49 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб апр 07, 2007 9:17 pm
Сообщения: 180
Откуда: SPb
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Я пользуюсь Яндексом и Гуглом. Находят не всё.


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 21, 2011 3:49 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 10:15 am
Сообщения: 27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А пробовали АгроПоиск или что-нибудь схожее по тематике? К сожалению, не все компании, задействованные в АПК там зарегистрированы, но зато сужается круг поиска: в таком поисковике Вы найдете лишь то, что связано с сельским хозяйством. Например, элементарно, "строительство" в Яндексе будет означать: все-все-все о строительстве, а в АгроПоиске: ландшафтное строительство, строительство теплиц других сельхозобъектов.
Хотя, конечно же понятно, что если в яндексе набрать "ландшафтное строительство", получится примерно тоже самое, но к чему зря время терять :)
К сожалению, и такие поисковики, уже начинают засоряться. Может кто-нибудь предложить вниманию максимально специализированный поисковик по нашей сфере?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 21, 2011 5:30 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2004 4:04 pm
Сообщения: 1048
Откуда: Москва
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Яндекс и Гугл сами информацию по интернету собирают, там сложные алгоритмы расчета сайтов в выдаче, основанные на множестве факторов. Там правильная фильтрация и постоянно совершенствующиеся критерии поиска.
А специализированные каталоги выдают лишь тех, кто в них регистрировался. Соответсвенно, информация эта не объективная. Тематические каталоги нужны лишь начинающим "продвиженцам", замороченным на поднятии ТИЦ своих новых сайтов.

Делайте правильные запросы в правильных поисковиках, и не увидете ничего лишнего.
Кстати, в том-же Яндексе есть свой каталог - самый что ни на есть тематический, почему бы им не пользоваться?


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 21, 2011 11:08 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт янв 29, 2010 9:29 pm
Сообщения: 848
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Питомники и поставщики ЛД товаров:
crocus.co.uk
Если бы такой сайт и фирма соответственно были у нас, я сразу сделал бы закладку и перестал искать что-то другое.
Все понятно, цены есть, внешний вид товара показан, дополнительная информация есть.
Никакого лишнего "дизайна", финтифлюшек и завлекалок мне лично не надо.
ИМХО, все эти дорожные знаки, ассоциации (непонятные с первого раза), интересны только для самих дизайнеров.
Впрочем как и в ЛД часто наши забойные придумки реальным заказчикам подходят далеко не всегда.
Все остальное сделает сарафанное радио, или целенаправленная работа с перспективными категориями, например с архитекторами.

ЛД (или дизайнерские фирмы):
Прежде всего простое и информативное портфолио.
Чтобы можно было с айпэда зайти на главную страницу и сразу, без лишнего перехода по меню пролистать картинки работ и проектов. Большинство западных ЛД сайтов сделано по этому принципу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 22, 2011 8:33 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 10:15 am
Сообщения: 27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Игорь, огромное спасибо за крокус!
Лишнего дизайна на сайте и не должно быть, то что я выложил скорее может подойти для рекламы в метро, ну максимум, в неспециализированном журнале. Правда рекламы в метро, касающейся ЛД, я почему-то ни разу не встречал...
М.Щеглов писал(а):
А специализированные каталоги выдают лишь тех, кто в них регистрировался. Соответсвенно, информация эта не объективная.
Так почему же необъективная? Те, кто зарегистрировался в тематическом каталоге - как раз и есть те, кто нам нужен, разве не так. Никто же в АгроПоиске (если уж совсем не наглая морда :) ) не станет регистрировать студию дизайна интерьеров.
Александр Жуков писал(а):
Начиная от самой рекламы и заканчивая качеством самих услуг.
А вот это уж точно, никакая реклама из ведра с гайками машину не сделает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: