Новое на сайте

21.12.2021

Проекты-победители Международного профессионального конкурса ASLA Professional Awards 2021, подведение итогов которого состоялось 20 ноября в Нэшвилле, штат Теннесси, на конференции ASLA по ландшафтной архитектуре...

.....подробнее >>

10.12.2021

Итоги и работы всех участников XII Российской национальной премии по ландшафтной архитектуре и садово-парковому искусству, которая прошла в Московском Доме архитектора 22-26 ноября 2021 года.

.....подробнее >>



Текущее время: Ср апр 24, 2024 12:07 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт окт 28, 2011 7:05 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 2:42 am
Сообщения: 224
Откуда: Северо-Восток США
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Еще раз пересмотрел обсуждаемый "оригинал". Действительно, с "почти идентичный" я малость переборщил, масштабы у меня были раза в 2-2.5 меньше, да и "заимствованный задник" был другой (соседский дом, просматривающийся сквозь красные клены).
Растительное наполнение тоже было другое, но...в общем и целом- аналог. Та же тема, те же приемы.
С "повесить картинку" будет сложновато, было это все в до-цифровую эру и копаться в архивах, сканировать и т.д. в лом. :sm1:
Может при случае... :lol:

_________________
Лучше с умным найти, чем с дураком потерять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 29, 2011 2:43 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 9:29 pm
Сообщения: 253
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ой, как много успели написать интересного! :P

geogeo писал(а):
Norik - рад увидеться!
Очень благодарен за участие в альтернативном обсуждении - у нас тут все деликатно и по домашнему.

Юрий! Добрый день! Тоже очень рада!
Спасибо Вам за создание такой темы!
Arnau! Отвечаю на Ваш вопрос по проекту как Заказчик:
-такой проект для себя я бы не хотела - для меня во всем этом жить невозможно в принципе! Кроме того, насколько я понимаю, за всеми этими растениями достаточно сложно ухаживать, как мне кажется!Поэтому с точки зрения реализации для меня это огромный вопрос :( Кроме того, пока не прочла комментарии, была уверена , что он существует только на бумаге и не воплощен.
Но сам проект мне нравится все больше и больше! :!: И уже нет того отторжения, которое было поначалу, и уже кажется, что скоро схватишь за хвост мысль, которую хотели донести авторы....
Мне очень сложно сделать анализ с точки зрения композиции, но есть во всем этом что-то притягивающее ,завораживающее и инопланетное :roll:
Безусловно, создать такой проект могли только люди неординарные! Понятно, что авторы хотели передать этим проектом зрителю какую-то информацию в неявном виде!К сожалению, я не понимаю пока этот посыл...Но от этого становится только интереснее..

В общем- креативненько... :zvezdi: :zvezdi: :zvezdi: Почему-то лезет сочетание -управляемый дурдом? Или это грубо :?


Что касается работ, которые мне понравились-"Сад одного настроения" Ирины Волковой, "Ручей на лесном косогоре" -Наталья Борисова и Евгений Корнеев, понравилась очень Беседка-яхта Ивана Качалова (вообще все представленные беседки необычны ).

Вот как-то так!

_________________
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 29, 2011 9:14 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 11:50 pm
Сообщения: 1121
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Norik писал(а):
Но сам проект мне нравится все больше и больше! :!: И уже нет того отторжения, которое было поначалу, и уже кажется, что скоро схватишь за хвост мысль, которую хотели донести авторы....
Мне очень сложно сделать анализ с точки зрения композиции, но есть во всем этом что-то притягивающее ,завораживающее и инопланетное :roll:
Безусловно, создать такой проект могли только люди неординарные! Понятно, что авторы хотели передать этим проектом зрителю какую-то информацию в неявном виде!К сожалению, я не понимаю пока этот посыл...Но от этого становится только интереснее..


Ценная оценка - для меня лично - как оценка Заказчиком, есть над чем подумать.

Norik писал(а):
В общем- креативненько... :zvezdi: :zvezdi: :zvezdi: Почему-то лезет сочетание -управляемый дурдом? Или это грубо :?


Если внутренний посыл не грубый - то не грубо, конечно... те, у кого с чувством юмора нормально - оценят! :)
Спасибо за любые оценки и комментарии!

Norik писал(а):
Что касается работ, которые мне понравились-"Сад одного настроения" Ирины Волковой, "Ручей на лесном косогоре" -Наталья Борисова и Евгений Корнеев, понравилась очень Беседка-яхта Ивана Качалова (вообще все представленные беседки необычны ).


Так-так... пойду посмотрю на эти работы. :)

_________________
Геофизическая съемка участка - основа для строительного и ландшафтного зонирования.
Проектирую только на ее основании .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 29, 2011 9:15 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 11:50 pm
Сообщения: 1121
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
GeorgeL писал(а):
Может при случае... :lol:


Если получится - будет интересно, спасибо.

_________________
Геофизическая съемка участка - основа для строительного и ландшафтного зонирования.
Проектирую только на ее основании .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: