Новое на сайте

21.12.2021

Проекты-победители Международного профессионального конкурса ASLA Professional Awards 2021, подведение итогов которого состоялось 20 ноября в Нэшвилле, штат Теннесси, на конференции ASLA по ландшафтной архитектуре...

.....подробнее >>

10.12.2021

Итоги и работы всех участников XII Российской национальной премии по ландшафтной архитектуре и садово-парковому искусству, которая прошла в Московском Доме архитектора 22-26 ноября 2021 года.

.....подробнее >>



Текущее время: Ср апр 24, 2024 2:21 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср авг 10, 2011 2:28 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 6:31 pm
Сообщения: 1241
Откуда: киев
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
поделитесь, пожалуйста, опытом,какие зеркала вы используете для сада. меня интересуют и технические характеристики зеркала, которое может стоять в саду стационарно ( даже зимой) и все что касается декораций и дизайна зеркал и с использованием зеркал.
:capit: очень надо


:abo:

_________________
конфликт между истинным и ложным - это болезнь ума


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 10, 2011 4:16 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 23, 2006 5:54 pm
Сообщения: 2136
Откуда: +79154791339
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Мне кажется любое стекло от 1мм без проблем может быть весь год на участке, если рамка зимой не давит, не стоит вода. Сейчас наверняка затонируют в любой цвет и любыми коэфф. отражения.
Другое дело, что толщину (замысла :) ) часто передает толщина материала и ньюанс цвета. Тогда, наверно - триплекс или цветное стекло. Они окрашены равномернее.
Вам наверное нужно начать с простого зеркала! :)
Отрежьте полосу, заламинируйте с двух сторон спайкой, поставьте в сад на кронштейтах... на год ! :D
я имею в виду, что если на кронштейны, то можно спокойно ходить...
а если дать зеркала садовым гномам, то потом захочешь так их расставить, чтоб прям лазерную указку ночью включаешь и вот она - вся планировка :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 10, 2011 5:35 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 02, 2010 6:20 pm
Сообщения: 530
Откуда: Москва и МО
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
В зависимости от задачи на улице можно использовать пластиковые зеркала на основе акрила. Варианты, которые встречаются в продаже: 2, 3 и 4 мм толщиной, цвета: серебро, золото, бронза, синее, красное, антрацитовое, редко другие. Максимальный размер 2030х3050 мм.
Технология - алюминиевое напыление на акрил (в случае цветных зеркал - соответствующего цвета акрил), дополнительное защитное покрытие краской напыленной стороны для всепогодного использования и защитной ПЭ-пленкой для транспортировки. Гарантия для улицы - свыше 10 лет.
Чем толще зеркало, тем меньше искажений при отражении. Можно спец. способом вырезать на фрезере или лазере любые ажурные конструкции (конечно с учетом теории перколяции). В случае длительной эксплуатации необходимо дополнительно защищать торцевые срезы. Большое преимущество по весу конструкции, антивандальности, легко режется с помощью обычной фрезы на малых оборотах, клеится 1,2-дихлорэтаном. Без нагрева можно гнуть на радиусы 460-690-920 мм толщины 2-3-4 мм соответственно. Стоит не 3 копейки, но сравнимо с качественными импортными зеркалами из стекла.
Если нужны изделия с 3D-эффектом, например зеркальные шары, то можно придать нужную форму тому же прозрачному акрилу любого цвета, а затем нанести напыление с помощью алюминиевой проволки под напряжением в разреженной среде.


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 10, 2011 5:51 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 10, 2006 6:09 pm
Сообщения: 424
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Наташа, у Яна нашего Сламы в веранде сделаны зеркальные окна. Сад это зрительно невероятно расширяет.

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 10, 2011 6:50 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 11:33 pm
Сообщения: 1474
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Меня тоже очень волнует вопрос использования зеркал в саду, но я читала, и до сих пор это никто не опроверг, что птицы гибнут, налетая на зеркала, так как думают, что сад продолжается. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 10, 2011 9:31 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 02, 2010 6:20 pm
Сообщения: 530
Откуда: Москва и МО
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Birdcherry писал(а):
Меня тоже очень волнует вопрос использования зеркал в саду, но я читала, и до сих пор это никто не опроверг, что птицы гибнут, налетая на зеркала, так как думают, что сад продолжается. :(

Попугаи точно так не думают, по крайней мере наш и соседские воспринимают зеркала вполне адекватно. А вот вороны часто были замечены в хулиганстве посредством кидания камушков с высоты во все что поблескивает: зеркала, стекла теплиц и т.д


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 10, 2011 9:36 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 6:31 pm
Сообщения: 1241
Откуда: киев
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
огромное спасибо . у меня сложилась картинка. теперь понимаю что нужно искать. акрил - наше все :)
да, леля, невероятно что у яна зеркала такие огромные!!! и такие "живые".
мне зеркала ( 2 , лчше 3 штуки) нужны для работы в маленьком больничном внутреннем дворике. бюджета у больницы нет вообще, сама буду покупать. поэтому -сначала подумаю над вариантом с акрилом, если будет дорого, то попробую обычное зеркало с ламинатом. посмотрев сад яна еще раз подумала, что пару колонновидных можжевельников-то я туда смогу "втиснуть". и княжик. там тень 23 часа в сутки, почти сплошной бетон и кирпич и старое дерево огромное, поэтому о полноценном саде не думаю.
что касается птиц, то пока не знаю... надо думать.... там больные воробьев кормят...

_________________
конфликт между истинным и ложным - это болезнь ума


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 10, 2011 10:02 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 05, 2007 12:12 am
Сообщения: 2854
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Бюджетнее взять просто зеркало для ванной, серьезного производителя, вроде Saint-Gobain. В хороших зеркальных мастерских отрежут "в размер". Но торцы надо защитить герметиком, да и заднюю поверхность зеркала стоит защитить на всякий случай от влаги.

_________________
— Еще десять тысяч вёдер воды, синьор, — и золотой ключик у нас в кармане!


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 10, 2011 10:12 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 6:31 pm
Сообщения: 1241
Откуда: киев
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
а если я дихлорэтаном приклею к кирпичной кладке и подумаю о защите торцов- это не будет защитой от влаги??

_________________
конфликт между истинным и ложным - это болезнь ума


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 10, 2011 10:18 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 05, 2007 12:12 am
Сообщения: 2854
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
рыба писал(а):
а если я дихлорэтаном приклею к кирпичной кладке и подумаю о защите торцов- это не будет защитой от влаги??

Стекло или акрил? У акрила есть минус один, говорю со слов поставщиков, он царапается. То есть ветки растений могут повредить поверхность "оргстекла" и они со временем станут матовыми. Но это со слов, без проверки на практике.

_________________
— Еще десять тысяч вёдер воды, синьор, — и золотой ключик у нас в кармане!


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 10, 2011 10:33 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 6:31 pm
Сообщения: 1241
Откуда: киев
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
понятно...
а про иллюзию я хотела рассказать. я нашла описание иллюзии, которое дал леонардо да винчи
«Воздух полон бесчисленными подобиями вещей, которые в нем распределены, и все представлены сразу во всех и все в каждой. Поэтому случается, что если будут два зеркала, так отраженные друг к другу, что они смотрят друг на друга по прямой линии, то первое будет отражаться во втором, а второе в первом. Первое, отражающееся во втором, несет в себе свое подобие вместе со всеми подобиями в нем представленными, в числе которых находится и подобие второго зеркала, от подобия к подобию они уходят в бесконечность так, что каждое зеркало имеет в себе бесконечное число зеркал, одно меньше другого и одно внутри другого... Таким образом, глаз посылает через воздух свое подобие всем поверхностям, откуда общее чувство их рассматривает и те, что нравятся ему, посылает памяти»
я хотела этим дать ощущение зрительных эманаций и закрепить новых визуальный образ, уйти от шаблонного взгляда на себя самого и на простые предметы - дерево - скамью- стену.

_________________
конфликт между истинным и ложным - это болезнь ума


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 10, 2011 10:43 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 05, 2007 12:12 am
Сообщения: 2854
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Ну если философствовать, то в зеркале мы видим "мнимое изображение". Под этот термин, можно многое подогнать :)

_________________
— Еще десять тысяч вёдер воды, синьор, — и золотой ключик у нас в кармане!


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 10, 2011 10:57 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 6:31 pm
Сообщения: 1241
Откуда: киев
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
да :lol: , точно, мнимое. но мнимое оно только если зеркало плоское?
и глаз ведь собирает как в оптической системе и преобразует все в реальное. да, тема обширная. так хочется фотографий, но в нете ничего особо инетерсного не нашла

_________________
конфликт между истинным и ложным - это болезнь ума


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 10, 2011 11:07 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 05, 2007 12:12 am
Сообщения: 2854
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Trompe L'Oeil в поисковик, и в раздел "картинки", может и про зеркала найдется...

_________________
— Еще десять тысяч вёдер воды, синьор, — и золотой ключик у нас в кармане!


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 10, 2011 11:39 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 11:50 pm
Сообщения: 1121
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Коллеги - привет!

У меня, Нататша, был опыт применения приличной площади остекления - метров 30 квадратных - тонированным стеклом.
У этого стекла был заметный зеркальный эффект и из за этого были заметные потери среди лесной птичьей мелочи: в течение лета несколько десятков птичек, иногда до 5 шт. в неделю - пришлось на второй год электромагнитный отпугиватель поставить.

По акрилу - он разный бывает, есть такой который слабо подвержен помутнению и царапинам. Но в любом случае - стекло гораздо лучше противостоит этим воздействиям.

Акрил легкий и лучше противостоит ударам, стекло хрупкое и тяжелое.

Есть металлические зеркала - в интерьере сталкивался, как на улице себя ведут не знаю.

Сложным моментом в реализации этого перформанса может стать чистота поверхности - пыль и грязь могут на нет свести эффект... больничка, кстати, какого профиля? Могут такие пациенты быть, которые в Зазеркалье пойдут... :D

И еще - нужно смоделить это все... хотя бы листом бумаги, чтобы понять какой размер даст какой эффект.
Если получится, Рыбка - не забудь похвалиться!

_________________
Геофизическая съемка участка - основа для строительного и ландшафтного зонирования.
Проектирую только на ее основании .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: