Новое на сайте

21.12.2021

Проекты-победители Международного профессионального конкурса ASLA Professional Awards 2021, подведение итогов которого состоялось 20 ноября в Нэшвилле, штат Теннесси, на конференции ASLA по ландшафтной архитектуре...

.....подробнее >>

10.12.2021

Итоги и работы всех участников XII Российской национальной премии по ландшафтной архитектуре и садово-парковому искусству, которая прошла в Московском Доме архитектора 22-26 ноября 2021 года.

.....подробнее >>



Текущее время: Ср апр 17, 2024 1:18 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ландшафт бистро - ваше мнение?
СообщениеДобавлено: Сб авг 27, 2011 1:04 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 22, 2008 9:57 am
Сообщения: 456
Откуда: г.Сергиев Посад
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Поглядев на иные "перлы дизайна", понимаешь, почему люди действительно могут с охотой пойти в это "бистро" и заплатить как в ресторане. Там по крайней мере не отравят насмерть за твои же деньги.


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ландшафт бистро - ваше мнение?
СообщениеДобавлено: Сб авг 27, 2011 1:54 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 05, 2007 12:12 am
Сообщения: 2854
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Если обсуждать идею, без связи с тем, кто ее выдвинул, то для неслабой стоимости этих ландшафтных блюд, презентацию сделали довольно жиденькую. Голимый фотшоповый коллаж, притянутые за уши названия композиций, выдают, имхо, не желание продать, а заявку на некий новый продукт, мол мы и так можем. Если бы ПАЕР+ (или другой серьезный поставщик посадочного материала) такое замутил, то снабдили бы предложение фотками реальных растений, предложили бы скидон на покупку, или другой какой бонус для клиента... Бесплатная посадка, это лукавство, когда на посадочный материал прикрутили пару-тройку концов. Не убедительно, короче.

_________________
— Еще десять тысяч вёдер воды, синьор, — и золотой ключик у нас в кармане!


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ландшафт бистро - ваше мнение?
СообщениеДобавлено: Сб авг 27, 2011 2:22 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт дек 08, 2005 2:42 pm
Сообщения: 32
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ПО-моему, идея отличная. Более того, прошлой зимой пыталась сделать что-то подобное, но не успела((.
Современный заказчик хочет быстро и наглядно. Может быть в этом году только у меня такие заказчики, но мне кажется, что это тенденция на рынке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ландшафт бистро - ваше мнение?
СообщениеДобавлено: Сб авг 27, 2011 6:52 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт авг 26, 2010 1:26 pm
Сообщения: 411
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Галена писал(а):
ПО-моему, идея отличная. Более того, прошлой зимой пыталась сделать что-то подобное, но не успела((.
Современный заказчик хочет быстро и наглядно.


А, по-моему, это не идея, а завлекалочка. Просто, чтобы показать: "мы можем по-разному". Цены выставлены, как за индивидуальный заказ. Но ни одно из этих блюд не подходит заказчику. Другие размеры, другие условия инсоляции, цветовые предпочтения. К тому же уровень проработки не высокий. Но есть удобство, можно примерно выбрать и посмотреть цену. Потом заказчик приходит и говорит: " мне нравится вот это, но у меня то-то и то-то. Ему отвечают, отлично, мы сделаем , как надо, по той же цене, только за растения доплатите. По рукам. Или, " мне нравится, как вы работаете, но мне хотелось бы что-то оригинальное. Вы сможете сделать для меня инд. заказ? Можем, конечно, но придется доплатить за проект. Вполне жизнеспособно.


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ландшафт бистро - ваше мнение?
СообщениеДобавлено: Вт авг 30, 2011 12:29 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 27, 2011 11:45 am
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Соглашусь с Poliglot, что идея с бистро - завлекалочка. У нас рынок, есть предложение, возможно и спрос будет...
Только вот, на мою широкую душу не ложится это "Лего"

_________________
Если не можешь остановить безумие, возглавь его.


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ландшафт бистро - ваше мнение?
СообщениеДобавлено: Пт ноя 11, 2011 1:01 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 2:16 pm
Сообщения: 3
Откуда: Шахты
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Каждая компания стремиться выгодно и успешно продавать свои услуги поэтому любой вариант тут уместен. Ведь покупатель тоже ищет качественный товар, но стремиться купить его с выгодой для себя в первую очередь. Если этот вариант продажи услуг пользывается спросом у покупателей, почему бы его не применять Быстро качественно удобно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: