Новое на сайте

21.12.2021

Проекты-победители Международного профессионального конкурса ASLA Professional Awards 2021, подведение итогов которого состоялось 20 ноября в Нэшвилле, штат Теннесси, на конференции ASLA по ландшафтной архитектуре...

.....подробнее >>

10.12.2021

Итоги и работы всех участников XII Российской национальной премии по ландшафтной архитектуре и садово-парковому искусству, которая прошла в Московском Доме архитектора 22-26 ноября 2021 года.

.....подробнее >>



Текущее время: Вт апр 23, 2024 9:43 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Детская площадка. Нужен совет.
СообщениеДобавлено: Ср июл 06, 2011 12:08 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июл 05, 2011 12:46 am
Сообщения: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Детская площадка. Монтаж оборудования. Нужен совет. Доброе время суток всем! В этом году занимаюсь своим лучшим реализованным проектом - выращиванием ребёнка на даче. Родителей с детьми много, а детской площадки нет. Вот я и проявила инициативу по организации детской площадки, благо участок выделен. Исходя из возможностей, подобрала оборудование, собрала рукодельных пап. НО у меня сомнения по поводу способа монтажа спортивного оборудования на местности - уровень грунтовых вод - высок, почвы глинистые. Буду признательна за советы и рекомендации. Оборудование вот такое http://detkiurala.ru/item.php?id=986


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детская площадка. Нужен совет.
СообщениеДобавлено: Ср июл 06, 2011 10:05 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 12:01 pm
Сообщения: 72
Откуда: Одинцово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
под каждую опору копается ямка 40*40*40 засыпаете на половину песком, ставите конструкцию,
заливаете бетоном 15 см ,когда бетон встанет засыпаете землей или песком до уровня

_________________
Разочарование от низкого качества
длится гораздо дольше,
чем радость от низкой цены


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детская площадка. Нужен совет.
СообщениеДобавлено: Сб июл 09, 2011 10:48 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июл 05, 2011 12:46 am
Сообщения: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сергей! Большое спасибо за ответ. Я на форуме впервые и такой стиль общения для меня в новинку. Попробую более чётко сформулировать суть моего замешательства: на глинистой почве неглубокое бетонирование выпирает на 2-3 весну. на детской площадке этого нельзя допустить. Думаю забивать трубы на 1,5 метра(ниже уровня промерзания), а затем приваривать оборудование или бетонировать на те же 1,5 метра. может есть какой-либо более простой способ, который "работает"? или как выбрать способ монтажа - бетонировать или варить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детская площадка. Нужен совет.
СообщениеДобавлено: Сб июл 09, 2011 11:52 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 19, 2008 7:46 pm
Сообщения: 1342
Откуда: Московская область, Лобня-Луговая-Москва-Мытищи-Ивантеевка
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
1. Если трубу просто забить в один год на 1,5 м, то в следующий год она может опуститься еще на 10 см....
Значит надо, что бы труба снизу не была открыта, а была приварена "пятка", но а с пяткой кувалдой не забьешь. значит без ручного бура или мотобура не обойтись. Рукодельные должны бы знать.
2. просто кладут сварную раму из швелеров, уголка в мелкую траншею (около 20-30 см) с песком. И на эту раму приваривают...
если даже вместе с песком уйдет в глину на 3-4 см (чего практически не бывает, не дом же в конце концов)- то в начале лета домкрат + 2 ведра воды. И все снова на месте и на нужной высоте.

_________________
Сергей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детская площадка. Нужен совет.
СообщениеДобавлено: Пн июл 11, 2011 11:10 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июл 05, 2011 12:46 am
Сообщения: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сергей! Благодарю за внимание и понимание. Ваш совет, пожалуй, наиболее для меня приемлем, уже подобрали материал(швеллер 10 см), в воскресенье сварили, сегодня начали закапывать. А местные советчики на моё предложение возглавить монтаж - ретировались :( , так что решение пришлось принимать самой, руководил процессом мой сын 1,5 лет - испытывал устойчивость конструкции и мою реакцию "поймай ребёнка на лестнице". потом доброжелатели появились, чтобы объяснить, что я сделала не так :sm4: В общем - процесс пошёл. Если соображу как - вставлю фотоотчёт по завершении работ. С уважением, Ольга.
P.S. Зачитывалась Вашими постами на форуме на тему сортов трав - подскажите, пожалуйста, хороший источник на эту тему - очень хочется структурированной информации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: