Новое на сайте

21.12.2021

Проекты-победители Международного профессионального конкурса ASLA Professional Awards 2021, подведение итогов которого состоялось 20 ноября в Нэшвилле, штат Теннесси, на конференции ASLA по ландшафтной архитектуре...

.....подробнее >>

10.12.2021

Итоги и работы всех участников XII Российской национальной премии по ландшафтной архитектуре и садово-парковому искусству, которая прошла в Московском Доме архитектора 22-26 ноября 2021 года.

.....подробнее >>



Текущее время: Ср апр 24, 2024 7:26 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт май 26, 2011 4:43 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 8:32 pm
Сообщения: 106
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Планирую заняться разведением водных и болотных растений на небольшом участке в Подмосковье.
Так получилось, что ребята, которые занимались их разведением и поставкой в Ярославской области сворачивают производство и готовы предоставить мне растения на размножение и часть на продажу (нимфеи в 2-х, 5-ти, 12-ти литровых горшках, маточники и растения на доращивание).
Готовы передать накопленный опыт выращивания и размножения. Сорта нимфей, которыми они занимались, зимуют в Ярославской области на глубине – 90 см.
Обращаюсь к ландшафтникам Москвы и Московской области - будет ли спрос на эти растения и какой? Какого размера нимфеи лучше предлагать?


Вложения:
Комментарий к файлу: Нимфея красная “Эскарбукль”, "Escarboucle", 12-ти литровый горшок.
nimfejakr12l.jpg
nimfejakr12l.jpg [ 59.15 КБ | Просмотров: 15188 ]
Комментарий к файлу: Нимфея розовая “Роуз Эйри”, "Rosa Arey", 25-ти литровый горшок.
nimfejaroz25l.jpg
nimfejaroz25l.jpg [ 57.78 КБ | Просмотров: 15188 ]
Комментарий к файлу: Нимфея розовая “Роуз Эйри”, "Rosa Arey", 2-х литровый горшок.
nimfejaroz2l.jpg
nimfejaroz2l.jpg [ 55.11 КБ | Просмотров: 15188 ]

_________________
Один сын - не сын, два сына - полсына, три сына - СЫН!

Чтобы подкова реально приносила счастье, ее нужно прибить... к копыту... и пахать, пахать, пахать!
Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Сб июн 04, 2011 3:21 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 10, 2009 1:54 pm
Сообщения: 67
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
В последнее время сильно падает спрос на водные растения! Это частично коснулось и меня так-как имею питмник водных растений! Либо пропадает интерес к водным сооружениям в саду, либо слишком много коллег по цеху занимаются этим! В продаеже в садовых центрах часто бывают нимфеи голландсих производителей по 250-350р. пусть не крупномер, но быстрота роста и цена заставляет покупателей делать выбор не в нашу пользу!
на сколько мне известно у Марченко и Хондырева ситуация аналогична!

_________________
САД - ЭТО ПРОЦЕСС!


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Вт июн 07, 2011 5:38 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 8:32 pm
Сообщения: 106
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Ну что же, пруд для содержания нимфей готов, завезены растения. Так же готовы 2 прудика для молодых нимфей, на доращивание, на следующий год...Хочу сказать, что заказчики начали звонить и покупать. Создание пруда и материалы на пруд уже окупились. Крупные нимфеи- в 25-ти литровых и 12 - ти литровых горшках заказал пока только один человек, зато много...В-основном, заказывают в 3-х и 5-ти литровых горшках.

_________________
Один сын - не сын, два сына - полсына, три сына - СЫН!

Чтобы подкова реально приносила счастье, ее нужно прибить... к копыту... и пахать, пахать, пахать!


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Пт июн 10, 2011 12:13 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 10, 2009 1:54 pm
Сообщения: 67
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ну вот эту уже хорошо, если у вас все получится, буду за вас только рад!
Кстати, на сколько вы уверены, что названия ваших сортов правдивые! судя по фото и подписям к ним, в место "Атракциона" у вас "Колорадо" а вместо "Розеа Арей" у вас "Карнеа"!

_________________
САД - ЭТО ПРОЦЕСС!


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Пн июн 13, 2011 8:35 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 8:32 pm
Сообщения: 106
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Связалась с ребятами из Ярославля и получила такой ответ:
В мире существует неразбериха в окраске нимфей одного сорта. Что бы не было претензий от покупателей, мы паказываем фото СВОИХ растений или продаём, по-возможности, цветущие.
"Эскарбукль" подлинный - вообще без белых подпалин, хотя во многих каталогах похож на наши красные. Возможно наши красные могут называться "ATTRACTION" или "CHARLES DE MEURVILLE".
Розовая- может оказаться "MARLEACEA ROSEA".
И я буду надеяться, что заказчики будут выбирать цветы, а не название... ;0))

_________________
Один сын - не сын, два сына - полсына, три сына - СЫН!

Чтобы подкова реально приносила счастье, ее нужно прибить... к копыту... и пахать, пахать, пахать!


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Вт июн 14, 2011 1:30 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 10, 2009 1:54 pm
Сообщения: 67
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
КИрина писал(а):
И я буду надеяться, что заказчики будут выбирать цветы, а не название... ;0))

Это правильный подход! Мы поступаем также, хотя знаем точное название сортов. Но на самом деле это редко кого интересует, покупают в основном цветущие кусты показывая на них пальцами - "Вот этот"!

_________________
САД - ЭТО ПРОЦЕСС!


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Пт июн 17, 2011 7:53 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 16, 2011 1:40 pm
Сообщения: 14
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
КИрина писал(а):
Планирую заняться разведением водных и болотных растений на небольшом участке в Подмосковье.
Так получилось, что ребята, которые занимались их разведением и поставкой в Ярославской области сворачивают производство и готовы предоставить мне растения на размножение и часть на продажу (нимфеи в 2-х, 5-ти, 12-ти литровых горшках, маточники и растения на доращивание).
Готовы передать накопленный опыт выращивания и размножения. Сорта нимфей, которыми они занимались, зимуют в Ярославской области на глубине – 90 см.
Обращаюсь к ландшафтникам Москвы и Московской области - будет ли спрос на эти растения и какой? Какого размера нимфеи лучше предлагать?



Интересная тема, а как они будут зимовать - 90 см промерзает до дна или нет?
У меня тоже есть пруд. Глубина 1,5м. Промерзает до дна. Сейчас хочу делать 2,5м с террасами, зимой понаблюдаю - замёрзнет или нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июн 17, 2011 8:53 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 8:32 pm
Сообщения: 106
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
У меня на участке меньший пруд существует уже 5 лет. Глубина зимовальной ямы-1,8 м. Промерзает до дна. При этом нимфеи(их было 6 шт) зимуют нормально, ни одна не погибла. В новом пруду зимовальная яма - 1,2 м. Надеюсь, с зимовкой всё будет нормально, в Ярославле зимы холоднее...

_________________
Один сын - не сын, два сына - полсына, три сына - СЫН!

Чтобы подкова реально приносила счастье, ее нужно прибить... к копыту... и пахать, пахать, пахать!


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Сб июн 18, 2011 6:49 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 05, 2005 8:14 pm
Сообщения: 340
Откуда: г.Чайковский, Пермский край
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
В моём пруду живут нимфеи в контейнерах на глубине 60-80 см. На зимовку никак их не готовлю. Пруд скорее всего промерзает насквозь. Все нимфеи благополучно зиму переживают.


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Вс июл 10, 2011 12:25 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 25, 2004 1:14 am
Сообщения: 26
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
КИрина писал(а):
У меня на участке меньший пруд существует уже 5 лет. Глубина зимовальной ямы-1,8 м. Промерзает до дна. При этом нимфеи(их было 6 шт) зимуют нормально, ни одна не погибла. В новом пруду зимовальная яма - 1,2 м. Надеюсь, с зимовкой всё будет нормально, в Ярославле зимы холоднее...

Вы бурили лёд? Не промерзают до дна даже 50 см водоёмы в нашей местности. Даже в позапрошлую зиму не промерзли. В эту зиму у клиента в 40см водоеме кувшинка не погибла.

_ писал(а):
В моём пруду живут нимфеи в контейнерах на глубине 60-80 см. На зимовку никак их не готовлю. Пруд скорее всего промерзает насквозь. Все нимфеи благополучно зиму переживают.
Потому и зимуют что не промерзает. Вы спросите у рыбаков местных толщину льда. Они Вам до сантиметра скажут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июл 10, 2011 4:20 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 17, 2009 10:13 am
Сообщения: 757
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Мы, конечно, пока не занимались водными растениями, но у нас нимфеи (может спецсибирские - шучу) в обычных ваннах зимуют уже две зимы ( у предыдущего хозяина наверное 3 зимы до нас). накрываем ванну полиэтиленом, сверху доски, ветки и всё. Правда, там снега наметает больше метра...


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Вс июл 10, 2011 2:36 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 05, 2005 8:14 pm
Сообщения: 340
Откуда: г.Чайковский, Пермский край
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Dim писал(а):
Вы спросите у рыбаков местных толщину льда. Они Вам до сантиметра скажут.


Спросил.
Толщина льда на Каме ок. метра. Но часть толщины приходится на наледь. И что важно, лёд реально тоньше на прудах, где происходит гниение.


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 13, 2011 10:30 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 25, 2004 1:14 am
Сообщения: 26
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Толщина льда и глубина промерзания вещи разные.
Толстым лед становится не только от воды которая под льдом но и от воды которая из подольда поднимается и намерзает - зимой уровень воды поднимается - "наледь".
Не промезнет 50см пруд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июл 03, 2012 9:58 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 8:32 pm
Сообщения: 106
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
А спрос на водные растения есть!...И сайт, который я наполнила, работает! Хотя ни Яндексу, ни Google никаких денег за рекламу я не проплачиваю...А с размерами большая путаница - кто-то спрашивает - сколько почек? Кто-то - сколько точек роста? Кто-то - какой длинны побеги с листьями?(мне нужно 80 см!) Кто-то - сколько бутонов и цветов? Про объём контейнера с нимфеями не спрашивал никто..., хотя я на сайте специально выставила и фотографии, и цены, в зависимости от объёма контейнера... Когда звонят, объясняю, что все растения после деления, развиваются по-разному - одни - выдают один крупный росток и зацветают в этом сезоне, другие- дают несколько точек роста и зацветут в следующем, зато - дружно! Всем говорю - приезжайте -Выбирайте сами! Приезжают из Самары, Орла, Тарусы и т.д...Выбирают, обычно, растения с бутонами или цветками...

_________________
Один сын - не сын, два сына - полсына, три сына - СЫН!

Чтобы подкова реально приносила счастье, ее нужно прибить... к копыту... и пахать, пахать, пахать!


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 05, 2012 1:06 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 05, 2007 12:12 am
Сообщения: 2854
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Несколько небольших замечаний, общего характера. Покупка посадочного материала непосредственно у производителя, имеет ряд плюсов и минусов. Плюсы, это лучшая цена, как правило, соответствие сортов растений, возможность получить консультации по дальнейшему выращиванию от тех, кто вырастил материал, а не тупо перепродает. К минусам, я отнес бы необходимость значительных разъездов (на торговой точке уже все собрали из разных питомников, а так вы мотаетесь по разным углам) и совершенно разные, внутренние стандарты посадочного материала у разных производителей. У одного из С7 вываливается, допустим, лилейник, такой он здоровый, у другого в С2 сидит полтора побега, которые вполне достойно смотрелись бы в Р9. Здесь есть над чем работать.
Ирине, лично, спасибо за нимфею, прибрежную растительность из питомника оставим для себя, нам самим не нужно объяснять, что все быстро разрастается. Однако нимфеи от Ирины, всем рекомендую!

_________________
— Еще десять тысяч вёдер воды, синьор, — и золотой ключик у нас в кармане!


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: