Новое на сайте

21.12.2021

Проекты-победители Международного профессионального конкурса ASLA Professional Awards 2021, подведение итогов которого состоялось 20 ноября в Нэшвилле, штат Теннесси, на конференции ASLA по ландшафтной архитектуре...

.....подробнее >>

10.12.2021

Итоги и работы всех участников XII Российской национальной премии по ландшафтной архитектуре и садово-парковому искусству, которая прошла в Московском Доме архитектора 22-26 ноября 2021 года.

.....подробнее >>



Текущее время: Вт апр 23, 2024 12:03 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ПРОТОСАРАЙ - конкурсные работы
СообщениеДобавлено: Ср май 11, 2011 8:43 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 6:16 pm
Сообщения: 564
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Я участвовала в выставках раньше. Лет 8-9 назад в Интерстройэкспо (если не ошибаюсь). В Ленэкспо. Еще для других стенды проектировала. Тогда как-то интересно было. Думала, что развитие будет. Но его не случилось. Сейчас выставка для ЛД совмещена с книжным салоном, и на мой взгляд совсем неинтересная и тухлая. Мне было бы стыдно там участвовать. Да и место там дорого. Это правда. Вот пойду на днях загляну в Гарден Сити. Посмотрю, что там происходит. Вот у меня есть идея для Самарского конкурса, но я узнала о нем несколько дней назад от Влада Киселя в другой ветке. Я даже нарисовать не успеваю. А все почему? Потому, что есть не только идеи, но и земная работа. Её тоже делать надо. Я ведь строю то, что рисую. Ну, если честно, то не совсем то, что рисую. А то, что адаптируют под себя заказчики. но это совсем другая история.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРОТОСАРАЙ - конкурсные работы
СообщениеДобавлено: Ср май 11, 2011 9:02 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 11:33 pm
Сообщения: 1474
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Lubov_K писал(а):
Я участвовала в выставках раньше. Лет 8-9 назад в Интерстройэкспо (если не ошибаюсь). В Ленэкспо. Еще для других стенды проектировала. Тогда как-то интересно было. Думала, что развитие будет. Но его не случилось. Сейчас выставка для ЛД совмещена с книжным салоном, и на мой взгляд совсем неинтересная и тухлая. Мне было бы стыдно там участвовать. Да и место там дорого. Это правда. Вот пойду на днях загляну в Гарден Сити. Посмотрю, что там происходит. Вот у меня есть идея для Самарского конкурса, но я узнала о нем несколько дней назад от Влада Киселя в другой ветке. Я даже нарисовать не успеваю. А все почему? Потому, что есть не только идеи, но и земная работа. Её тоже делать надо. Я ведь строю то, что рисую. Ну, если честно, то не совсем то, что рисую. А то, что адаптируют под себя заказчики. но это совсем другая история.


Так она у всех есть, земная эта работа (ну кроме может быть тех самых студентов, которые творили эти сараи, студентам можно, они учатся, и их папа с мамой кормят). И нереализованность идей, так как то, что мы напридумывали зачастую заказчикам не надо или не по карману. Для этого конкурсы-то и нужны как раз.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРОТОСАРАЙ - конкурсные работы
СообщениеДобавлено: Ср май 11, 2011 11:02 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 6:16 pm
Сообщения: 564
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Я-максималист. Мне - или все, или - ничего. Настанет момент высказаться - выскажусь. В смысле выставки. Пока высказываюсь в суде. Я в такой грязи не бывала давно. Я по-другому смотрю на систему и страну. Еще чуть-чуть и я приму решение, как и президент, переселиться, нахрен, в твиттер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРОТОСАРАЙ - конкурсные работы
СообщениеДобавлено: Чт май 12, 2011 10:08 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 10:52 am
Сообщения: 67
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Birdcherry писал(а):
Так она у всех есть, земная эта работа (ну кроме может быть тех самых студентов, которые творили эти сараи, студентам можно, они учатся, и их папа с мамой кормят). И нереализованность идей, так как то, что мы напридумывали зачастую заказчикам не надо или не по карману. Для этого конкурсы-то и нужны как раз.


После этой реплики пришла пора вступить в дискуссию мне. Я не студент, я практикующий архитектор (мои работы можно увидеть на одной из ветвей форума) однако на этот конкурс отослал две работы. Точно так же сделали еще несколько моих знакомых архитекторов. По условиям коркурса работа-победитель возводится на фестивале Никола-Ленивец собственными силами. Ваш пост, равно как и Ваша точка зрения мне непонятны.


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРОТОСАРАЙ - конкурсные работы
СообщениеДобавлено: Чт май 12, 2011 10:53 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 11:33 pm
Сообщения: 1474
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Влад Кисель писал(а):
Birdcherry писал(а):
Так она у всех есть, земная эта работа (ну кроме может быть тех самых студентов, которые творили эти сараи, студентам можно, они учатся, и их папа с мамой кормят). И нереализованность идей, так как то, что мы напридумывали зачастую заказчикам не надо или не по карману. Для этого конкурсы-то и нужны как раз.


После этой реплики пришла пора вступить в дискуссию мне. Я не студент, я практикующий архитектор (мои работы можно увидеть на одной из ветвей форума) однако на этот конкурс отослал две работы. Точно так же сделали еще несколько моих знакомых архитекторов. По условиям коркурса работа-победитель возводится на фестивале Никола-Ленивец собственными силами. Ваш пост, равно как и Ваша точка зрения мне непонятны.


А что такого непонятного я написала? (вроде не по-фински писала. по-русски же)
Я как раз и говорю, что, хорошо, конечно, быть студентом, но многие УЖЕ-НЕ-СТУДЕНТЫ, несмотря на завал работы, находят время для участия в конкурсах, чего я Любови и советую, так как у нее есть потенциал и интересные, на мой взгляд, идеи...
Или у нас все теперь только между строк читать умеют, а прямого смысла текста не разумеют?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРОТОСАРАЙ - конкурсные работы
СообщениеДобавлено: Чт май 12, 2011 4:06 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 5:18 pm
Сообщения: 2582
Откуда: Минск-Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Birdcherry писал(а):
Одно дело сидеть дома за компьютером и картинки рисовать - тут кроме времени и фантазии тебя ничего не ограничивает.


Что же Вы сами в своём конкурсном проекте так сделали свой стенд?

Birdcherry писал(а):
Другое дело - построить этот сарай в натуральную величину за СВОИ ЛИЧНЫЕ деньги.

На большинстве конкурсов и фестивалей - всё делается за счёт участников. И "Города", и EASA и, тем более американский "Burning Man" - инсталляции делаются за собственные деньги (может в двух первых фестивалях помогают спонсоры - но немного)

Birdcherry писал(а):
Поэтому меня совершенно не удивляет, что участники наших ландшафтных конкурсов так жаждут клиентуры, когда в стенд вложено 50-100 и более тысяч, а семью кормить при этом тоже надо.


Конкурс - это конкурс, в нём идея победить и отразить суть задачи, решить её. А выставка - цель найти клиента.
Так что если кто-то хотел на конкурсе найти клиента и наплевал на конкурсную задачу - стал просто заниматься не тем делом.

Вы участвовали, старались и сделали более-менее отвечающую цели конкурса идею. Постарались отразить финский характер. Поэтому и ценю Вас и Ваше творчество. А вот другие, особенно с детской игровой площадкой... сделали жуткое г... Сами, вероятно, видели.


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРОТОСАРАЙ - конкурсные работы
СообщениеДобавлено: Пн май 16, 2011 3:24 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 1:39 pm
Сообщения: 33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
прием работ еще идет или закончился?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРОТОСАРАЙ - конкурсные работы
СообщениеДобавлено: Чт фев 16, 2012 1:36 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 5:18 pm
Сообщения: 2582
Откуда: Минск-Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Победители:
Оскар Мадера - «Функциональное мычание»
Иван Кожин - «6 киловатт солнечной энергии»
Александр Рябский, Ксения Харитонова, Дмитрий Барьюдин (Группа архитекторов FAS(t)) - «Standless Steel / Сталь нестоячая»
Климов Даниил, Шулика Олег, Тарутина Елена - «Городской сарай».

Номинация Выбор Николая Полисского:
Артем Алендеев «Сарай для хранения приставных лестниц».

Номинация Выбор куратора:
АБ MANIPULAZIONE INTERNAZIONALE, арт-группа MISSISSIPPI - «Сарай LET IT BE»
Михаил Скороход, Стадников Виталий - «Треугольный протосарай»
Даниил Лоренц, Наталья Сидорова, Константин Ходнев, Мария Кочуркина (Архитектурная группа ДНК) - «Потеряно-найдено»
Оскар Мадера - «Функциональное мычание»
Александр Рябский, Ксения Харитонова, Дмитрий Барьюдин (Группа архитекторов FAS(t)) - «Standless Steel / Сталь нестоячая».


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРОТОСАРАЙ - конкурсные работы
СообщениеДобавлено: Сб фев 18, 2012 8:59 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 5:25 pm
Сообщения: 359
Откуда: Белоруссия
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Андрей! Будьте так любезны, дайте ссылку на сайт, где публикуются результаты Конкурса и авторы. И еще; - это в Минске проходит? - может, где-то выставлены планшеты М - 1:1 ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРОТОСАРАЙ - конкурсные работы
СообщениеДобавлено: Вс фев 19, 2012 1:06 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 3:00 pm
Сообщения: 33
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
http://www.scaleproject.ru/proto/sarays/2
http://www.archi.ru/next/object.html?id=4477&rt=3


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: