Новое на сайте

21.12.2021

Проекты-победители Международного профессионального конкурса ASLA Professional Awards 2021, подведение итогов которого состоялось 20 ноября в Нэшвилле, штат Теннесси, на конференции ASLA по ландшафтной архитектуре...

.....подробнее >>

10.12.2021

Итоги и работы всех участников XII Российской национальной премии по ландшафтной архитектуре и садово-парковому искусству, которая прошла в Московском Доме архитектора 22-26 ноября 2021 года.

.....подробнее >>



Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:05 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс апр 10, 2011 12:02 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 05, 2007 12:12 am
Сообщения: 2854
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Садовник, о необходимости/желательности такой площадки мы здесь и говорим. И вроде, как большинство согласно, что такая площадка нужна. Кто организатор анонсируемой Вами выставки "Современное ландшафтное искусство". Где и когда она будет проходить?

_________________
— Еще десять тысяч вёдер воды, синьор, — и золотой ключик у нас в кармане!


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 10, 2011 12:46 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 11:57 pm
Сообщения: 21
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
ella-garden писал(а):
Садовник, о необходимости/желательности такой площадки мы здесь и говорим. И вроде, как большинство согласно, что такая площадка нужна. Кто организатор анонсируемой Вами выставки "Современное ландшафтное искусство". Где и когда она будет проходить?


Для Федерации профессиональных художников "Подмосковья" открыты все выставочные залы Москвы , Подмосковья и любых стран Мира есть выбор ! Нас знают и ждутГде проводить на открытом воздухе выставку - такого вопроса не может быть в принцыпе! Что мешает и кто мешает провести такую выставку ландшафтных дизайон и других специалистов ? НИЧЕГО ! помоему я легко доказал, что для нашей организации АртРоссия нет ничего не возможного ! Выставляемся там где хотим ! При этом : телевидение, газеты, администрация идут нам на встречу и помогают , как могут ! кто то тут много и долго говорил - хотите выставку с дипломами покруче чем в Крокусе - записывайтесь. Хотите в жури народного художника, заслуженного деятеля искусств, заслуженного работника сельского хозяйства (он авторитет то что тут малют) хотите реально услышать авторитетное мнение ландшавтного дизайнера и вы его услышите !
Хотите в выставку ландшавтных дизайнеров в Москве и Подмоскоье - записывайтесь -то что для вас проблемы для АртРоссии пустяк! Вы хотите выставку под открытым небом (напоминает курсы голодания - посади в клетку и не кормят) - так идите и делайте! На выставке надо показывать то чего ты достиг ! Трепом там не удивишь! Я как садовник могу показать дерево , которое посадил ,ухаживал за ним и забодился. Что может показать диза - шедевр ? картинку,что ??? На выставке , как я уже говорил были более профессиональными в ландшафтном дизайне - СТУДЕНТЫ, которые разместили свои работы на стенде ! Они не лезли в бизнес, в обсуждение и доказывание своего Я . Они молодцы - они будущие дизайнерв. Одни рисуют, другие продают, третьи сажают, четвертые ухаживают.. и т.д.
Вы опредилитесь кто такой ландшафтный дизайнер ? В чем заключается его работа ?
Работа ладшафтного дизайнера, архитектора - это картинка в рамочке ! так вот где эту картинку в рамочке повесить и как это сделать я знаю достаточно хорошо . Что за деньги на такую картинку смотреть ник то не будет , что без денег - сами то давно на выставке были у других ? Так вот делать это надо "Без крови"
Выставка "Современный ландшафтный дизайн" 1 участник - одна работа .
Может достаточно сопли пускать - пора записываться на выставку под открытым небом !


Вложения:
22b3053dde19.jpg
22b3053dde19.jpg [ 73.56 КБ | Просмотров: 16761 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 10, 2011 1:42 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 05, 2007 12:12 am
Сообщения: 2854
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Выезжаем! Куда только, я не понял :shock: Вся планета будет наш сад? У меня соплей не осталось уже, одни мысли! На Челси выставляться уже ниже моего уровня. Садовник, мы все Ваши! Окормите нас и организуйте.
Если серьезно, хватит бредить и писать ерунду. Или телефон оргкомитета выставки с указанием места и сроков проведения оной, или ... ах! Троллей не любят нигде.

_________________
— Еще десять тысяч вёдер воды, синьор, — и золотой ключик у нас в кармане!


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 10, 2011 2:15 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 11:57 pm
Сообщения: 21
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Еще один изпримеров выставки под открытым небом .

Все мы знаем самый крупный в Европе - " Центр современного искусства Гараж " - пробиваеем в гугле и смотрим видео , что мы видим на первых местах. Мы видем самый маленький не формальный центр современного искусства в гараже с самым маленьким бюджетом ! (Абрамович отдыхает) Так вот те кто участвовал в этой выставке , получил больше, чем в ЦДХ
Федерация профессиональных художников "Подмосковье" - не формальный центр современного искусства в гараже
Выставка под открытым небом
Изображение
Президент России Дмирий Медведев на выставке Федерации профессиональных художников "Подмосковье"
Изображение

Гарант Конституции РФ является Президент РФ


Статья 44. Каждому гарантируется свобода литературного,...
[Конституция] [Глава 2] [Статья 44]

1. Каждому гарантируется свобода литературного, художественного, научного, технического и других видов творчества, преподавания. Интеллектуальная собственность охраняется законом.

2. Каждый имеет право на участие в культурной жизни и пользование учреждениями культуры, на доступ к культурным ценностям.

3. Каждый обязан заботиться о сохранении исторического и культурного наследия, беречь памятники истории и культуры.

Вот так должны оформлены работы профессиональных дизайнеров на конкурс и для выставки "Современный ландшафтный дизайн ! (афтору респект-фамилию не помню)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 10, 2011 2:24 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 05, 2007 12:12 am
Сообщения: 2854
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Как ранее здесь говорилось: "Занавес"... Санитары уже в пути...

_________________
— Еще десять тысяч вёдер воды, синьор, — и золотой ключик у нас в кармане!


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 10, 2011 3:03 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 11:57 pm
Сообщения: 21
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
ella-garden писал(а):
Выезжаем! Куда только, я не понял :shock: Вся планета будет наш сад? У меня соплей не осталось уже, одни мысли! На Челси выставляться уже ниже моего уровня. Садовник, мы все Ваши! Окормите нас и организуйте.
Если серьезно, хватит бредить и писать ерунду. Или телефон оргкомитета выставки с указанием места и сроков проведения оной, или ... ах! Троллей не любят нигде.

Место проведения ;Московская область, Ленинский район
Время проведения : с 15 мая по октябрь
С1 по 15 июня в Государственном выставочном зале (120 кв. м. ) г.Москва можем провести выставку
Цена вопроса 3 тысячи рублей с участника - выставка в ГВЗ г.Москва в июне и Подмосковье в декабре, телевидение, газеты, поздравление Администрации, дипломы , грамоты, призы = фуршет

От метро Домодедовская 15 минут . стоянка на 500 машин в овраге (свободна для Вас)

Овраг
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
овраг - вид на дворец спорта
Изображение
Школа искусств- вид из оврага
Изображение
Цетр города -овраг - вид торгговый центр
Изображение
3 км. от МКАД - скоростная трасса ДОН и ты тут
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 10, 2011 3:16 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 11:57 pm
Сообщения: 21
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
90 процентов населения проголосовало за предложение Садовника на городском сайте, Теретория оврага внесена в генеральный план застройки как зона отдыха и уже не может быть использована под другие цели. Писмо о благоустройстве этого оврага поступило в Администрацию. запретить озеленять и благоустраивать овраг населению не возможно!

19 апреля в 12 часов можем устроить встречу , для обсуждения , визуального осмотра- заодно и мусор уберем на територии !

Приглашаю ландшафтных дизайнеров и архитекторов, организации и питомники к сотрудничеству. Оказавшим помощь в проведении выставки и проведению других мероприятий "Современного ландшафтного искусства" будут благодарности от АртРоссии , Благотворительного Фонда и администрации. Победителям дипломы .
Кончай трепать - пора деревья сажать!

Запретить благоустраивать територию не возможно! Ура - мы впереди планеты всей ! мы лучшие- мы "зеленые" герои России !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 13, 2011 10:35 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 05, 2007 12:12 am
Сообщения: 2854
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Дабы отделить благие намерения от конкретных действий, прошу помощи. Если есть, кто имеющий опыт переписки и продуктивного общения с различными городскими структурами, помогите составить текст с "обращением-презентацией" проекта "Выставка садов на открытом воздухе". Я нашел человека, который может прозондировать почву в нескольких московских префектурах и паре-тройке ближнеподмосковных городов.

_________________
— Еще десять тысяч вёдер воды, синьор, — и золотой ключик у нас в кармане!


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Чт апр 14, 2011 9:11 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 11:33 pm
Сообщения: 1474
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Саша, ты молодец :cab:

А то все потрындели и разошлись по домам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт апр 14, 2011 12:39 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2009 10:46 am
Сообщения: 10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Александр Жуков писал(а):
Ответ пришел, дали координаты депертамента культуры, они переадресовали на дирекцию ЦПКиО.
Дальше работаем :)


ЦПКиО - не самое лучшее место , машины во внутрь не пустят.

Судя по последней выставке вы не организованы и не подготовлены. Произойдет следующее- дирекция дает вам возможность проведения выставки на определенных условиях (регистрационный сбор) , что дальше, что и кто будет показывать, кто будет платить ? Если на профессиональной выставке такой базар , то на открытой , показывать будет не чего! выставки под небом только с весны до осени- сезон ! выставку должны организовывать профессионалы , а не те кто хочет. В Москве не дадут !
Департамент культуры, Министерство культуры этим заниматься не будет - своих дел хватает. Выставочная деятельность в Москве уже у порядочна и выставочных площадок не достаточно, что бы еще пускать кого то . Организовывать еще один базар - платите деньги за место (место не дадут даже за деньги-желающих торгашей много) и устраивайте ярмарку сельхозпродукции . Какая польза проведения таких выставок для Москвы ?

ЦПКиО выставка художников - грамотно, чистенько, тема раскрыта.(деньги спонсора)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт апр 14, 2011 1:04 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 05, 2007 12:12 am
Сообщения: 2854
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Бука, откуда такой пессимизм. Вы организатор выставок или просто информированный человек? Думаю, что все у нас получиться. Особо хочется, чтоб получилось, когда читаешь вот такие, как выше ерундовины.

_________________
— Еще десять тысяч вёдер воды, синьор, — и золотой ключик у нас в кармане!


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 15, 2011 1:34 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2009 10:46 am
Сообщения: 10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ella-garden писал(а):
Бука, откуда такой пессимизм. Вы организатор выставок или просто информированный человек? Думаю, что все у нас получиться. Особо хочется, чтоб получилось, когда читаешь вот такие, как выше ерундовины.


У вас не получится - я знаю! Просто знаю - не дадут . Я вообще не понимаю - вы и правда пошли попросить земли Русской под выставку? Вы цену той земли не знаете на не русские деньги ! Короче не получится, не потому что вы подали, а потому что психология творческого человека не рассчитана на борьбу - интеллигенция , белая кость . По поводу выставок тут были мысли правильные - выставку под открытым небом надо проводить не в Москве...- Крокус тоже не Москва , но дорого. Думаю не готовы вы просто , да и что показывать будет сегодня ландшафтный дизайнер? Многие видели , что и как было представлено на выставке Крокусе и вы думаете это "пипол" схавает?
Я все одно поддерживаю выставку под открытым небом- у художников , что то подобное пленэр называется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 15, 2011 1:46 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 05, 2007 12:12 am
Сообщения: 2854
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Да, Бука, Вы и на самом деле пессимист! При чем тут земля русская? Я просто знаю, что дадут! Я вообще друг всех, обладающих административным ресурсом. Мы сделаем, а Вы, если есть шляпа в гардеробе, можете заложиться на ее (шляпу) съедение. Приятного аппетита! Поднять задницу, это не языком молоть! Вы не нужны в процессе организации выставки. Вы чем то занимаетесь, направляете в это русло силы и красноречие.

_________________
— Еще десять тысяч вёдер воды, синьор, — и золотой ключик у нас в кармане!


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Вс июн 12, 2011 11:24 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 05, 2007 12:12 am
Сообщения: 2854
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Мне натурально, по обычной почте, через два месяца после виртуального обращения в мытищинскую администрацию на тему организации на территории района выставки-конкурса, прислали письмо. Лень сканировать и выкладывать, но посыл, ПОСЫЛ был такой, вы двор свой озелените и благоустройте сами и на конкурс "Лучший двор" выставляйтесь. И воздастся вам. А два назад дня, контора, которая мусор у нас в районе вывозит, и до кучи что то по зеленке делает корявянько, скосила все посадки многолетников в нашем дворе. А мальвы у нас росли шикарные... Жаль, что начальника департамента ЖКХ, за чьей подписью пришел мне ответ, нельзя мор..., лицом повозить по нашему дворику.

_________________
— Еще десять тысяч вёдер воды, синьор, — и золотой ключик у нас в кармане!


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 20, 2014 3:03 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 11:57 pm
Сообщения: 21
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
садовник писал(а):
ella-garden писал(а):
Выезжаем! Куда только, я не понял :shock: Вся планета будет наш сад? У меня соплей не осталось уже, одни мысли! На Челси выставляться уже ниже моего уровня. Садовник, мы все Ваши! Окормите нас и организуйте.
Если серьезно, хватит бредить и писать ерунду. Или телефон оргкомитета выставки с указанием места и сроков проведения оной, или ... ах! Троллей не любят нигде.

Место проведения ;Московская область, Ленинский район
Время проведения : с 15 мая по октябрь
в июне и Подмосковье в декабре, телевидение, газеты, поздравление Администрации, дипломы , грамоты, призы = фуршет

От метро Домодедовская 15 минут . стоянка на 500 машин в овраге (свободна для Вас)

Овраг
Изображение



Тимоховский овраг в г.Видное по распоряжению губернатора Московской области Андрея Воробьева превратился в Тимоховский парк ! Тимоховский парк в овраге создан при поддержке губернатора Московской области в 2013г.

Изображение
Зам. губернатора и член ОП МО представляют новый парк в г.Видное

Прием парка .

Изображение

Губернатор лично осмотрел Тимоховский парк. В 2014-15 годах намечено создать еще несколько .... желающие принять участие пишите.

Место для проведения конкурсов и фестивалей ландшафтного дизайна еще есть !
Весна !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: