Новое на сайте

21.12.2021

Проекты-победители Международного профессионального конкурса ASLA Professional Awards 2021, подведение итогов которого состоялось 20 ноября в Нэшвилле, штат Теннесси, на конференции ASLA по ландшафтной архитектуре...

.....подробнее >>

10.12.2021

Итоги и работы всех участников XII Российской национальной премии по ландшафтной архитектуре и садово-парковому искусству, которая прошла в Московском Доме архитектора 22-26 ноября 2021 года.

.....подробнее >>



Текущее время: Чт мар 28, 2024 5:16 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт мар 31, 2011 4:53 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 23, 2006 5:54 pm
Сообщения: 2136
Откуда: +79154791339
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Светлана Чижова писал(а):
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 31, 2011 5:09 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 10:33 am
Сообщения: 394
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
А почему никто не вспоминает московские фестивали цветников? Или они канули в лету?
Площадки городские были (ВДНХ, Кузминки) - все под открытым небом. Массовость участников видимо административными ресурсами собиралась. Правда ничем особо привлекательным не выделились композиции, но зачин то был!

Погуглила, продолжается все в том же духе как и несколько лет назад...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 31, 2011 5:36 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 05, 2007 12:12 am
Сообщения: 2854
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
На ВДНХ, насколько я понял, это обязаловка была для компаний, которые занимаются городским озеленением. Плюс к этому люди согласовывали свои цветники с какими то малоадекватными "спецами". Ну и главный минус это публика. Москвичи туда почти не ходят. И не пойдут. Там ведь была даже такая выставка по крылом "Цветы 2ХХХ" но народ почти не появлялся на той площадке.

_________________
— Еще десять тысяч вёдер воды, синьор, — и золотой ключик у нас в кармане!


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Дом и Сад 2011"
СообщениеДобавлено: Чт мар 31, 2011 8:03 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 12:01 pm
Сообщения: 72
Откуда: Одинцово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Sliner писал(а):
Попался сайт с архивами за 5 лет похожей выставки в Америке (Сан-Франциско, Калифорния), не Челси конечно, но сравнить интересно:

Изображение

http://www.sfgardenshow.com/index.php/the-gardens/garden-archives/2009-archives

Интересно, сколько у нас фирм готово на такое?

_________________
Разочарование от низкого качества
длится гораздо дольше,
чем радость от низкой цены


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Дом и Сад 2011"
СообщениеДобавлено: Чт мар 31, 2011 9:36 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 9:29 pm
Сообщения: 253
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ella-garden писал(а):
Выставка "Дом и Сад" "привязана" к другим выставкам которые проводят организаторы одновременно на одной площадке. Выделить ее и проводить в другое время невозможно.

Илья!
Извините, я не поняла - что значит -невозможно?Это условие организаторов?
Но если это наносит ущерб самой идее мероприятия - может, сменить организаторов?
Может, поискать другие площадки?
Например, ВВЦ? Надвигается ее коренная реконструкция - может, попробовать застолбить место? Я имею ввиду общую территорию -ГБС+ВВЦ+парк Останкино, есть еще ТСХА.....
Там куча брошенных павильонов в запущенном состоянии - может, что-то восстановить.
Причем делать это гласно, заинтересовав клиентов - можно объявить сбор денег и строительство народного павильона :P :P :P -нынче это модно!
Наверное, очень сумбурно сейчас напишу, но...Если все, что Вы пишите, правда, то систему нужно менять в корне.При этом хороши любые, даже самые невероятные, идеи и начинания..
Нужно , видимо:
- создавать какую-то цеховую организацию, во главе которой встанет действительно уважаемый в отрасли человек, обладающий недюжинными менеджерскими качествами.Сейчас для меня ,например, судя по постам, примером такого человека является Дмитрий;
-организация должна быть не лажовая, а активно действующая, создающая и продвигающая, а самое главное-занимающаяся ПОПУЛЯРИЗАЦИЕЙ отрасли,т.к. клиенты с Рублевки все равно закончатся, а сыновья и дочки баб Маш с грядок скоро подрастут;
-можно попробовать сменить место и время выставки, при этом проводя активную рекламную компанию - можно привлечь, например, преподавателей курсов, которых вы все, наверняка, знаете, чтобы они агитировали своих слушателей на посещение выставки, рассказывали о ней - да много можно чего придумать;
-ну и , конечно, искусственность инсталляций убивает всю идею... :cry: :cry: :cry:
Это как маховик, который требует раскрутки, а потом ....мы этот вокзал купим....(из рекламы) :cab:

_________________
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Дом и Сад 2011"
СообщениеДобавлено: Чт мар 31, 2011 10:12 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 05, 2007 12:12 am
Сообщения: 2854
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Norik, ну взрослые же все люди, что тут непонятного. Организаторы выставки, как и мы, зарабатывают деньги! Покупают площадь оптом, продают в розницу. Домостроители, каминщики, и бассейнщики платят за участие в выставке не слабые деньги. Часть этих денег организаторы направляют на конкурс. Устраивать отдельно довольно небольшую садовую выставку в существующих условиях, наверное просто нерентабельно.
Вот через неделю будет "ЛАФ". Там и хозяева площадей и организаторы, одно лицо. Там тоже будет конкурс. Конкурсантам нужно за участие платить. Посмотрим, какой кворум соберет "Крокус".
Выставочных площадок не много. Расписаны они на годы вперед. То есть нужно делать нечто абсолютно новое, не вписывающееся в существующие сейчас предложения рынка. Кто вложиться практически в благотворительность?
Уж лучше, на более благородные цели деньги потратить. ВВЦ в ближайшие годы даже рассматривать не стоит. Вот ГБС, возможно. Но там наверное найдется тысяча ограничений. А организация наверное нужна... Или не нужна...

_________________
— Еще десять тысяч вёдер воды, синьор, — и золотой ключик у нас в кармане!


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Дом и Сад 2011"
СообщениеДобавлено: Чт мар 31, 2011 10:18 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 11:33 pm
Сообщения: 1474
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Norik писал(а):
ella-garden писал(а):
Выставка "Дом и Сад" "привязана" к другим выставкам которые проводят организаторы одновременно на одной площадке. Выделить ее и проводить в другое время невозможно.

Илья!
Извините, я не поняла - что значит -невозможно?Это условие организаторов?
Но если это наносит ущерб самой идее мероприятия - может, сменить организаторов?
Может, поискать другие площадки?
Например, ВВЦ? Надвигается ее коренная реконструкция - может, попробовать застолбить место? Я имею ввиду общую территорию -ГБС+ВВЦ+парк Останкино, есть еще ТСХА.....
Там куча брошенных павильонов в запущенном состоянии - может, что-то восстановить.
Причем делать это гласно, заинтересовав клиентов - можно объявить сбор денег и строительство народного павильона :P :P :P -нынче это модно!
Наверное, очень сумбурно сейчас напишу, но...Если все, что Вы пишите, правда, то систему нужно менять в корне.При этом хороши любые, даже самые невероятные, идеи и начинания..
Нужно , видимо:
- создавать какую-то цеховую организацию, во главе которой встанет действительно уважаемый в отрасли человек, обладающий недюжинными менеджерскими качествами.Сейчас для меня ,например, судя по постам, примером такого человека является Дмитрий;
-организация должна быть не лажовая, а активно действующая, создающая и продвигающая, а самое главное-занимающаяся ПОПУЛЯРИЗАЦИЕЙ отрасли,т.к. клиенты с Рублевки все равно закончатся, а сыновья и дочки баб Маш с грядок скоро подрастут;
-можно попробовать сменить место и время выставки, при этом проводя активную рекламную компанию - можно привлечь, например, преподавателей курсов, которых вы все, наверняка, знаете, чтобы они агитировали своих слушателей на посещение выставки, рассказывали о ней - да много можно чего придумать;
-ну и , конечно, искусственность инсталляций убивает всю идею... :cry: :cry: :cry:
Это как маховик, который требует раскрутки, а потом ....мы этот вокзал купим....(из рекламы) :cab:


Norik, а мне ваш энтузиазм нравится... :cab:
Но здесь действительно надо действовать сообща... и под чутким руководством. Только кто ж на себя возьмет такую обузу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Дом и Сад 2011"
СообщениеДобавлено: Чт мар 31, 2011 11:03 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 9:29 pm
Сообщения: 253
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Большое спасибо! Очень приятно! :abo:

Просто, мне кажется, что нужно поменьше пафоса, а побольше идей и конкретных действий!
Успокойтесь, сядьте удобно, дышите легко и свободно, на листочках изложите свои мысли -просто, по пунктам.... :)
Работайте с людьми, надо быть поближе к народу... :?

Дмитрий! Откуда такие суммы? :shock: :shock: :shock:

Нам газовщики на первой встрече выкатили 50 млн, на вчерашней просили - уже 6! Кризис не только у вас!
Объясните мне - откуда такие суммы и зачем Вы пугаете людей???? :zvezdi:

_________________
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Дом и Сад 2011"
СообщениеДобавлено: Пт апр 01, 2011 7:56 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср мар 17, 2010 1:32 pm
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Norik писал(а):
- создавать какую-то цеховую организацию, во главе которой встанет действительно уважаемый в отрасли человек, обладающий недюжинными менеджерскими качествами.


Очень толковая идея, но....
- не любят у нас люди (особенно бизнесмены) добровольно объединяться...
- когда доходит до обсуждения, все упирается в вопросы финансирования подобной организации (свободных средств вдруг ни у кого нет)
- и конечно начинается делёжка мест в аппарате управления организацией (считается, а иногда и небезосновательно, что руководитель или приближенные к нему люди имеют какие-то преимущества перед остальными )
И это только некоторые причины, по которым такие идеи остаются в зачаточном состоянии, есть еще много других.

Подобные организации в ЛД очень нужны и давно ... без этого не будет серьезного качественного роста этой отрасли как бизнеса.
Рано или поздно они будут появляться, с нами или без...это уже другой вопрос.

P.S. Просьба к модераторам, перенести это сообщение и другие, не связанные с обсуждением конкурсных работ выставки, в отдельную тему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 01, 2011 9:17 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 9:29 pm
Сообщения: 253
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вчера вечером заезжала в OBI -по теме дискусии подумала-а может, проводить тематические выставки компаний в рамках специализированных торговых центров типа Твой дом и OBI?
Не сказала бы, что торговые площади используются 100% рационально! Много пустых закутков, выкладка дублируется....Можно же освободить место для какой-нибудь "Аллеи дизайна и готовых решений"! :P
Да, конечно, там дорогие торговые площади, но возможен же симбиоз-у них то продажи тоже должны повыситься при грамотном подходе! :P
Переговоры, переговоры - в них рождается истина... :P

_________________
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 01, 2011 9:53 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2004 9:06 pm
Сообщения: 1144
Откуда: В дороге
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Birdcherry писал(а):
Кстати, у нас на торговой площадке "Динос-парка" есть т.н. площадка с выставочными садами. Другое дело, что это выставочные сады исключительно этой же фирмы.
Почему бы крупному питомнику, например, не перенять опыт коллег, только выставочные сады поручить сделать разным участникам (опять же в виде конкурсных работ)?

:wink: :wink:
Я очень хорошо знаком с "Динос Парком", ибо стоял у истоков создания фирмы в 1997 году и первые 10 лет её (компании) деятельности прошли в очень плотном контакте.
Поэтому "кухню" создания у них таких демонстрационных садов знаю отлично.

Из этого следует очень простой вывод: ни одна похожая компания, в здравом уме, не допустит на свою площадку никого.
Во-первых, конкуренция никому не нужна.
Заказы куда пойдут? Собственнику со своей ЛА структурой или арендаторам? :sm2:
Во - вторых, площадка в нормальном месте стоит денег и немалых.
С чего бы заниматься филантропией? :wink: :wink:
В-третьих, взгляды на дизайн, например у меня, как собственника площадки, могут быть диаметрально противоположны взглядам арендаторов...

_________________
"Ничто так не укрепляет веру в человечество, как предоплата..."(С)

"Хорошо везде на свете, только там, где нету нас,
Я не знаю, то что будет, знаю только что сейчас..." (с)

"Жадность пораждает бедность" (с)


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 01, 2011 9:56 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 6:31 pm
Сообщения: 1241
Откуда: киев
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
а ботанический сад не вместит в себя такую площадку? парк сокольники? может с ними говорить?

_________________
конфликт между истинным и ложным - это болезнь ума


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 01, 2011 9:57 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2004 9:06 pm
Сообщения: 1144
Откуда: В дороге
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
ella-garden писал(а):
Какие деньги? Если найти заинтересованного в такой затее собственника, обладающего подходящей по всем параметрам площадкой на инфраструктуру уже можно не тратиться. Ограда, домик для администрации, что еще надо?
Чем такая площадка по-сути отличается от садового центра?

А зачем это собственнику?
Максимум - собственник захочет озелениться.
Для чего пускать на СВОЮ землю непонятно кого?
Да ещё и дробить участок на загончики по сотке.
С непонятными перспективами: кто-то что-то сделает, а кто-то свой стенд бросит зарастать крапивой.
Или вообще неплатёжноспособным станет...

_________________
"Ничто так не укрепляет веру в человечество, как предоплата..."(С)

"Хорошо везде на свете, только там, где нету нас,
Я не знаю, то что будет, знаю только что сейчас..." (с)

"Жадность пораждает бедность" (с)


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 01, 2011 10:01 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2004 9:06 pm
Сообщения: 1144
Откуда: В дороге
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
рыба писал(а):
а ботанический сад не вместит в себя такую площадку? парк сокольники? может с ними говорить?

Я в ГБС десятки раз говорил на эту тему.
Не хотят и не будут.
На такие вещи надо получать согласования РАН - это никому не надо
Сдавать в прямую аренду участки невозможно.
Да и произвольно менять вид любого участка никто не даст,
нужен проект, который должен быть тоже согласован и утверждён.

_________________
"Ничто так не укрепляет веру в человечество, как предоплата..."(С)

"Хорошо везде на свете, только там, где нету нас,
Я не знаю, то что будет, знаю только что сейчас..." (с)

"Жадность пораждает бедность" (с)


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 01, 2011 10:02 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2004 9:06 pm
Сообщения: 1144
Откуда: В дороге
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Эдуард писал(а):
Теоретически в Москве можно сделать такую площадку, но нужно выходить на уровень Правительства, разработать новые нормативы финансирования парков, предоставляющих постоянные экспозиции в разделах обслуживания территорий, там как чорт из табакерки возникнет Депприродопользования со своими карантинными списками и будет ждать свои откаты, у нас же парки все природоохранные территории, а вдруг там бересклеты саморассеются, подавив наши родные ольху и крапиву... нужно это кому?

+ много. :wink: :wink:

_________________
"Ничто так не укрепляет веру в человечество, как предоплата..."(С)

"Хорошо везде на свете, только там, где нету нас,
Я не знаю, то что будет, знаю только что сейчас..." (с)

"Жадность пораждает бедность" (с)


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: