Новое на сайте

21.12.2021

Проекты-победители Международного профессионального конкурса ASLA Professional Awards 2021, подведение итогов которого состоялось 20 ноября в Нэшвилле, штат Теннесси, на конференции ASLA по ландшафтной архитектуре...

.....подробнее >>

10.12.2021

Итоги и работы всех участников XII Российской национальной премии по ландшафтной архитектуре и садово-парковому искусству, которая прошла в Московском Доме архитектора 22-26 ноября 2021 года.

.....подробнее >>



Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:35 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт июл 23, 2010 5:13 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 10:00 pm
Сообщения: 44
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Коллеги!

Я представляю Фонд садовой терапии "Сад в городе".

31 ИЮЛЯ Фонд участвует в благотворительной программе мероприятия Пикник "Афиши".
Наиболее полная информация о Пикнике Афиши здесь http://www.afisha.ru/picnic/. Краткая благотворительная программа здесь http://www.afisha.ru/article/7410/ Время проведения 31 июля 2010 года, парк Коломенское. Это модное столичное мероприятие, охватывающее весь парк Коломенское, с несколькими музыкальными сценами, ресторанами и игровыми площадками.

Наше мероприятие является центральным на благотворительной площадке, и вызывает особый интерес у коллектива Афиши.

Мы создаем акцию "благотворительный сад". Моделируем сад терапии для людей с ограниченными возможностями. На площадке - инвалидная коляска, вокруг которой посетителям предлагается сложить из "кирпичиков" и живых растений доступную для инвалида среду. Слоган - "сад неограниченных возможностей". Собранные пожертвования идут на строительство реальной площадки садовой терапии в больнице.

Нам нужны растения: в горшках, остатки рассады летников, кустики и деревца которые не жалко отдать, многолетники, срезка. Также вариант - предоставить нам растения для мероприятия (на 1 день), а потом мы их вам вернем.

Ваша компания может спонсировать мероприятие любым количеством растений (от 1 шт до бесконечности), как спонсоры вы можете разместить на мероприятии свои листовки и пр., Вы будете озвучены во всех пресс-релизах. Растения, переданные Фонду, высаживаются на территории площадок садовой терапии в подшефных детских домах и больницах.

В обмен на спонсорское участие Фонд может предоставить информационную поддержку, указать Вашу компанию в статьях, предоставить льготное размещение баннеров. Также предоставляем благодарственные письма от храмов и некоммерческих организаций.

Одной из целей работы Фонда является создание отраслевой благотворительной программы, которая объединяет профессионалов одной отрасли и делает ЭФФЕКТИВНУЮ благотворительность в узкой сфере - озеленении и благоустройстве. Мы объединяем ресурсы ландшафтных компаний и предлагаем профессионально разработанную программу социальной помощи для инвалидов, сирот и т.д. - трудоустройство, профориентация, реабилитация, социальная адаптация... Мы ведем и поддерживаем благотворительные программы профессионально, повышая их эффективность и обогащая их.

Я знаю, что многие компании помогают в озеленении детских домов и прочее, но также знаю, что многие разочаровываются в благотворительной деятельности, не получая удовлетворения от своей помощи, не видя результата.

Так почему бы не вкладываться в долгосрочную программу профориентации сирот и реабилитации инвалидов через садовую терапию, вместо частых разовых вложений? Посадка растений на территории детского дома в сопровождении специалиста по садовой терапии, педагога и психолога станет увлекательным процессом для детей, инструментом социальной адаптации и профориентации. Создание площадок садовой терапии поможет в реабилитации инвалидов и даст начало новому хобби среди людей с ограниченными возможностями.

Надеюсь на Ваш отклик и помощь, уважаемые коллеги!!!

По всем вопросам звоните мне - 8-926-837-47-58, Катя Никитина
Или пишите katya-landesign @ yandex.com

Заранее спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Чт сен 16, 2010 12:56 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 10:00 pm
Сообщения: 44
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
На Пикнике Афиши нас уже поддерживают компании Белая Дача, Пульс Природы :D


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Чт сен 16, 2010 1:11 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 10:00 pm
Сообщения: 44
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Успешно прошел не только пикник Афиши, но и другие мероприятия лета-2010 :D

теперь по очереди :-)

С 14 по 29 июля 2010 г. на базе пансионата «Державный» (Рязанская область, с. Кузьминское) была проведена цветочная смена детского лагеря, организаторы – студия социального проектирования 2ГА, Фонд садовой терапии «САД В ГОРОДЕ». Была создана разновозрастная интегративная группа детей с разным социальным статусом и социальным опытом, в которую вошли дети из малообеспеченных и неполных семей, дети-сироты, дети из простых благополучных семей. Группа 15 дней занималась по специально разработанной программе, которая сочетала эффекты садовой терапии и задачи по развитию проектной культуры через включение детей в организованную деятельность по созданию цветочных композиций.
В конце смены на территории пансионата были разбиты красивые цветники.

Выражаем благодарность спонсорам за предоставление растений:
• ООО «АПК Парк цветов» (http://www.parkcvetovapk.ru)
• Егорьевскому тепличному комбинату (http://www.guslica.ru)


В дальнейшем мы планируем проводить собственные выездные лагеря для разных групп детей (сироты, инвалиды).

Цель лагеря – развитие у ребенка проектной культуры (способности ставить цели, создавать сценарии развития, анализировать результаты). Ее наличие обеспечивает ребенку более высокие возможности в вопросах социализации, встречи с трудностями, принятия жизненно важных решений, что особенно актуально для детей группы риска: детей из неблагополучных семей, детей-сирот.

При этом научно подтверждено позитивное влияние природы на формирование ребенка, что получило развитие в практике садовой терапии. Садовая терапия – это процесс использования растений и сада для улучшения благосостояния через воздействие на разум, тело и душу человека. Это дисциплина, которая профессионально использует растения и садоводческие технологии для терапии и реабилитации, рассматривая взаимодействие человека и природы как процесс постоянного соучастия, эмпатии. Садовая терапия помогает ребенку лучше понять свое место в мире через процесс рефлексии, направленный как на себя, так и на окружающие растения.


Конечно, не все прониклись любовью к цветам. Тяжелый труд все-таки. Мне и самой иногда нужен хороший пинок под зад, чтобы вылезти на грядку с совочком, да еще и такая жара стояла. НО! Весь дискомфорт забывался, когда кто-то из детей заглядывал в глаза и говорил: "Кааать, а когда мы пойдем цветочки сажать? Так хочется!". Или когда девушка 16 лет, хлебнувшая в детстве по полной программе "мамабеременнаявтюрьмепапуотчимповесил", пожившая в детском доме, а теперь у приемных родителей, признавалась, что после посадки цветов впервые за долгое время уснула ночью и спала крепко, хотя до этого засыпала только к утру, потому что было "темно и страшно, что опять случится что-то плохое".
Успокаивает сад, вытягивает всю гадость из нас, помогает перекинуть мысли, и я каждый раз вижу подтверждение этому в людях, с которыми работаю.


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: занятия в детдомах и интернатах
СообщениеДобавлено: Чт сен 16, 2010 1:25 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 10:00 pm
Сообщения: 44
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мы провели ряд занятий в коррекционном интернате и детском доме, и еще продолжаем это делать. Растения были закуплены на пожертвования + подарены "Белой дачей" (http://www.belaya-dacha.ru). Дети сажают растения и после ухаживают за ними.

Основной целью этой работы я считаю мотивацию детей к получению профессии ландшафтного дизайнера, ведь не секрет, что профориентация детей-сирот оставляет желать лучшего. Уже есть договоренности с образовательными центрами, выпускающими садовников, на получение бесплатного дополнительного образования «нашими» детьми. Есть ландшафтные компании, которые дали согласие принять с началом следующего сезона выпускников детских домов, прошедших обучение, на работу (конечно, при наличии хотя бы минимальной теоретической и практической базы).

Надеюсь, в будущем мы сможем расширить круг своих партнеров, спонсоров и благотворителей, выпускники детских домов действительно смогут обучаться, стажироваться и трудоустраиваться в нашей отрасли.

После работ многие из подростков спрашивали про работу и обучение в сфере озеленения.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Чт сен 16, 2010 1:36 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 10:00 pm
Сообщения: 44
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
С весны по осень мы устраиваем праздники, мастер-классы на цветочную тему, стараемся, чтобы они принесли пользу детям-сиротам. Например, 30 мая в парке Сокольники состоялся благотворительный детский праздник «Так просто!», на который приехало около 300 детей из детский домов.

Мы бесплатно проводили мастер-классы по составлению бутоньерок и созданию аксессуаров из цветов, дети забирали с собой букеты и цветочные украшения, которые они сами сделали вместе с флористами. Спонсором выступил бутик цветочной моды «Элит-Букет» http://www.elit-buket.ru , флористы – студенты Колледжа Ландшафтного Дизайна http://www.tldpro.ru

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: собственно пикник афиши :)
СообщениеДобавлено: Чт сен 16, 2010 2:06 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 10:00 pm
Сообщения: 44
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вот и фотки с пикника Афиши :)

Пожертвованные растения, разукрашенные садовые перчатки и горшочки потом поехали в детский дом, чтобы детям было веселее заниматься садоводством :sm7: А еще мы собрали 8 000 рублей!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вложения:
Копия лето 2010 1118.jpg
Копия лето 2010 1118.jpg [ 161.55 КБ | Просмотров: 9338 ]
Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Чт сен 16, 2010 2:16 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 10:00 pm
Сообщения: 44
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
На fun & charity fest в Екатерининском парке на нашем мастер-классе была толпа желающих разрисовать цветочные горшочки и садовые перчатки, дабы детям было веселее заниматься садоводством. Эти горшки мы повезем в детский дом, и в них будут расти посаженные ребятами растения. У нас появилось еще 50 веселых горшочков! :) А еще мы завербовали аж 20 волонтеров! Если вас до сих пор нет в списке наших волонтеров, то пишите мне, присоединяйтесь в наши сообщества в соц сетях - Фонд садовой терапии "САД В ГОРОДЕ" :wink:

Изображение

Изображение

Изображение

Но более всех порадовал образ милиционера Эдуарда :-)

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: ролик социальной рекламы
СообщениеДобавлено: Чт сен 16, 2010 2:19 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 10:00 pm
Сообщения: 44
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Помните, в начале года на сайте ТАК ПРОСТО! проходил конкурс историй о тех, кто помогает другим "Так просто быть..."?
Так вот, агентство социальной информации (АСИ) в партнерстве с Лабораторией социальной рекламы создали анимационный ролик социальной рекламы по мотивам моей истории конкурса "Садовник для города".

Посмотреть его можно тут http://www.youtube.com/watch?v=wjfTqBxIV7M

креативный директор – Георгий Молодцов
арт-директор – Роман Верещак
композитор – Андрей Дойников
продюсер – Гюзелла Николайшвили
АНО “Лаборатория социальной рекламы”

Это чертовски приятно, да. Надеюсь, этот ролик вдхновит вас прийти к нам и помочь.

Спасибо всем, кто отдал свой голос за мою историю в этом конкурсе :):):) вы там тоже есть)


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Чт сен 16, 2010 2:33 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 10:00 pm
Сообщения: 44
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
В настоящее время я изучаю лечебную педагогику, работу с людьми с ментальными и физическими отклонениями, взаимодействую с психологами, реабилитологами, педагогами. Пишутся программы, направленные на реабилитацию, совмещаюшие медицину, педагогику и садовую терапию.

В 2011 году Фонд планирует создавать специфические площадки садовой терапии, на которых медицина, психология и садоводство будут слиты в одно. Чтобы грамотно организовать строительство таких площадок и их обслуживание, мы и пришли к регистрации юридического лица - Фонда.


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 20, 2010 7:28 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 08, 2010 9:55 pm
Сообщения: 406
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Екатерина, вы молодец!!! :cab:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 20, 2010 10:42 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 22, 2010 7:52 pm
Сообщения: 265
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Все фото -супер!! А Вы все -молодцы! И милиционер классный получился!


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: