Новое на сайте

21.12.2021

Проекты-победители Международного профессионального конкурса ASLA Professional Awards 2021, подведение итогов которого состоялось 20 ноября в Нэшвилле, штат Теннесси, на конференции ASLA по ландшафтной архитектуре...

.....подробнее >>

10.12.2021

Итоги и работы всех участников XII Российской национальной премии по ландшафтной архитектуре и садово-парковому искусству, которая прошла в Московском Доме архитектора 22-26 ноября 2021 года.

.....подробнее >>



Текущее время: Ср апр 24, 2024 4:07 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с дубом
СообщениеДобавлено: Вт сен 06, 2011 12:26 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 10, 2005 10:41 am
Сообщения: 868
Откуда: Москва - Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Оппа! Так у вас с Ильей конфликт? Знаете, Илью я хорошо знаю, а вас - только по форуму.
Ему я доверяю больше :)
Знаете что, не ходите к Савватеевым и в Паер, а то я их тоже хорошо знаю, мало ли что...

_________________
right tree - right place (с) treedoctor.ru


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с дубом
СообщениеДобавлено: Вт сен 06, 2011 12:42 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июн 22, 2009 7:21 pm
Сообщения: 243
Откуда: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Дмитрий писал(а):
Оппа! Так у вас с Ильей конфликт? Знаете, Илью я хорошо знаю, а вас - только по форуму.
Ему я доверяю больше :)
Знаете что, не ходите к Савватеевым и в Паер, а то я их тоже хорошо знаю, мало ли что...

Ну вот, и вы во флуд. ОК, спасибо за все добрые советы. С этим несчастным дубом вы мне помогли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с дубом
СообщениеДобавлено: Вт сен 06, 2011 12:57 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 05, 2007 12:12 am
Сообщения: 2854
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Дмитрий, да нет конфликта, просто я хочу объяснить человеку, что можно все сделать самому. И самому потом перед собой отвечать. Простой рецепт. Руки в ноги в и Ожерелье, например. Там копать некому. Берете своих копателей (это я все, Вам, Arnau объясняю), и они (копатели) под Вашим руководством берут растения, тот же дуб, например, "с поля". Ну если ком нормальный получился, уже удача, а так, получится "оголенка". Ну в июне, это нормально :evil: Вы грузите этот дуб в багажник своих жигулей или в геландеваген, что там у Вас, не знаю и тащите его за сто километров на свой участок. Трижды уронив, выгружаете (а корни уже при этом пообрывали, почти все). Далее в яму. Готова уже "черная земля" от придорожных поставщиков, как то присыпали землей этой, ну водички плеснули... Будет расти. Нет ни дизайнеров, ни прочих гадов. Все сами. Все очень просто.

_________________
— Еще десять тысяч вёдер воды, синьор, — и золотой ключик у нас в кармане!


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с дубом
СообщениеДобавлено: Вт сен 06, 2011 10:03 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 11:50 pm
Сообщения: 1121
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
ella-garden писал(а):
Простой рецепт. Руки в ноги в и Ожерелье, например.


Илья - там эти ивы плакучие до сих пор вдоль дороги растут? Красивые...

По существу: тема действительно перерастает в тему"Проблема с дубом" :D
И я, например, уже теряюсь, если потребуется присвоить это почетное звание :D той или другой стороне.

Позиция Заказчика: мне не нравится!
Почему - не знает и не хочет особо знать... жизнь, правда заставляет вникать тем не менее.

Позиция Исполнителя: а что ты в этом понимаешь!?
При этом забывается кто платит деньги.

Надо говорить об этом, иначе "проблемы с дубом" будут и у того и у другого... при всем том, что и тот и другой в обычной жизни не дубы, а очень милые люди. :)

_________________
Геофизическая съемка участка - основа для строительного и ландшафтного зонирования.
Проектирую только на ее основании .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с дубом
СообщениеДобавлено: Ср ноя 16, 2011 1:44 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср ноя 16, 2011 12:51 pm
Сообщения: 12
Откуда: Киевская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
День добрый! дуб растение, которое очень часто повреждается борезнями, вредителями, погодными явлениями (вспомним про любовь молний к дубу). Потому вы не найдеде более-менее крупное дерево без повреждений:) Потому ворос о лечении повреждений- вопрос о выращивании. Подобные повреждения часто следствие механического повреждения ствола (и скелетных ветвей) при морозобоинах и т.п. Любая рана- ворота инфекции и потому должна быть обработана. Сроки обработки - вопрос спорный потому что пользователи видят их не сразу, а потому а-приори будем считать все повреждения условно - инфицированными. Соответсвенно необходима дезинфекция раны и ее правильная заделка. Сможете найти препарат "топсин М" к.е. - молодец (я не в курсе препаратов, которые продают у вас в регионе, я живу на Украине), может сильно помочь "Фунабен" ( применяют как протравитель зерна) нет - могут подойти фунгициды на основе соединений меди на неводной основе. Обработку садовым варом считаю аналогичной "молотковой анестезии" (живем в 21 веке, а сапромат не учили) так как при резкой перемене температуры зимой вар отслаивается. Рекомендую обработку препаратом "LachK-Balsam" немецкого производства, легко полимеризуется и в составе есть стимуляторы камбиеобразования. Большие повреждения следует обрабатывать с учетом того, что рана дерева механически будет меняться и стягиваться каллюсной тканью, а очень большие повреджения следует бандажировать. Есть такая каста в ЛД - арбористы и они собственно такие проблемы и решают. Опыт лечения запущенных деревьев есть и он днесь мой хлеб насущный. Удачи в боях!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с дубом
СообщениеДобавлено: Ср ноя 16, 2011 2:04 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июн 22, 2009 7:21 pm
Сообщения: 243
Откуда: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
garten-master писал(а):
День добрый! дуб растение, которое очень часто повреждается борезнями, вредителями, погодными явлениями (вспомним про любовь молний к дубу).


Здравствуйте! Спасибо большое за такой развернутый ответ.
Проблема с дубом была решена просто и жестоко. Его аккуратно пересадили за забор. Там он сам будет бороться со своими болезнями.
Новое дерево выберу я сам у адекватного поставщика.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с дубом
СообщениеДобавлено: Ср ноя 16, 2011 3:02 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 10, 2005 10:41 am
Сообщения: 868
Откуда: Москва - Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
garten-master:
На данный момент ни одна замазка или способ обработки подобных ран не показали какое-либо улучшение зарастания ран. Никакого положительного эффекта на здоровьев дерева или на предотвращение заболеваемости не было доказано.
Был доказан только вред от этого.
В 2002 году была публикация в Journal of Arboriculture, где приводились данные о многолетних испытаниях замазки немецкого производства LacBalsam. Эксперименты показали, что эта замазка не улучшает ничего, но при этом и не вредит. Поэтому ее рекомендовали для косметического использования.

_________________
right tree - right place (с) treedoctor.ru


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: