Новое на сайте

21.12.2021

Проекты-победители Международного профессионального конкурса ASLA Professional Awards 2021, подведение итогов которого состоялось 20 ноября в Нэшвилле, штат Теннесси, на конференции ASLA по ландшафтной архитектуре...

.....подробнее >>

10.12.2021

Итоги и работы всех участников XII Российской национальной премии по ландшафтной архитектуре и садово-парковому искусству, которая прошла в Московском Доме архитектора 22-26 ноября 2021 года.

.....подробнее >>



Текущее время: Сб апр 20, 2024 3:32 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср июн 02, 2010 7:40 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июн 02, 2010 7:13 am
Сообщения: 8
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здраствуйте,я в перспективе начинающий ландшафтный дизайнер.С чего начать?когда опыта совсем нет.Я флорист.подскажите.


Вложения:
IMG0730A.jpg
IMG0730A.jpg [ 68.99 КБ | Просмотров: 9658 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 02, 2010 8:53 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июн 02, 2010 7:13 am
Сообщения: 8
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я приеду в москву ближе к осени,и хочу устроиться на работу на совмещение с основной.на вакансию по ландшафтному дизайну.хотелось бы устроиться и набраться опыта по немногу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 02, 2010 11:09 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 1:47 pm
Сообщения: 228
Откуда: Россия, М.О.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
эти темы поднимальсь уже десятки раз- воспользуйтесь поиском :shock:
и зачем каждый раз вставлять свое фото???? :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 02, 2010 12:19 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июн 02, 2010 7:13 am
Сообщения: 8
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо за ответ.я хочу получить корочки,зачастую им больше верят,чем способностям человека.Хочу пробить себе дорогу за рубеж.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 02, 2010 4:55 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 10:12 pm
Сообщения: 944
Откуда: Г. Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
если за рубеж, тот тогда лучше там и учиться!

_________________
«...Надо отдавать себе отчёт в том, что происходит кругом, но при этом ни в коем случае не унывать, а понимать, что ты должен быть в десять раз энергичней для того, чтобы попытаться этому восприпятствовать».
http://blodeuedd-s.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 02, 2010 5:35 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 19, 2008 7:46 pm
Сообщения: 1342
Откуда: Московская область, Лобня-Луговая-Москва-Мытищи-Ивантеевка
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
1) ближе к осени ? тогда работы уже сворачиваются.....
2) На память сейчас пришло только одна работа - на Дмитровском ш. в крупный довольно питомник (площадку) требовался человек отвечающий и торгующий - химия. удобрения, комнатные, что-то еще. но работать по 12 часов с одним выходным.... Платят то нормально, но работа вроде бы и зимой нужна. Но это от границы Москвы около 25 км. Про проживание .... не знаю. Но все это конечно можно узнать.
3) С нашим образованием на работу за границу в этой отрасли.....
-Там просто растения все другие
- климат и болезни растений тоже другие (и там их больше чем у нас)
- язык знать надо почти без акцента (бюргеры не любят доверять творческую работу выходцам из....)
- Там их профсоюзы вроде бы не мечтают об наших конкурентах....
- Законы там довольно четкие (про озеленение и прочее) и тоже абсолютно не наши....а штрафы....

Из личного опыта - лет 6-10 назад наши девушки (да и ребята) ездили во Францию и в Италию как раз по этому профилю. Конечно работы, которые они там делали это явно так называемые "Бюджетные" и как проект это все элементарное. В основном конечно были посадка , прополка, перекопка , уход. Да дорожки делали... т.е. самого дизайна практически не было, стандартное озеленение. Но это все было чисто на личных контактах и как раз не с нашими бывшими гражданками и гражданами. Открывать же там свое дело, даже после краткого знакомства с положением на рынке - нам показалось тогда бесперспективно.
Из знакомых работающих в этой области-соотечественников, только вспомнилась одна дама . да и то она организовала фирму по защите газонов от болезней, там это востребовано. Но и в России она была специалистом экстра-класса - работала в ВИЗРе. Но это по имеющейся у меня информации.
Но если вам меньше 20-25 то может быть имеет смысл не тратить время здесь сразу там и учиться... как уже посоветовали

_________________
Сергей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 02, 2010 6:26 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 10:12 pm
Сообщения: 944
Откуда: Г. Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
а может просто замуж проще выйти )))) злая я )))

_________________
«...Надо отдавать себе отчёт в том, что происходит кругом, но при этом ни в коем случае не унывать, а понимать, что ты должен быть в десять раз энергичней для того, чтобы попытаться этому восприпятствовать».
http://blodeuedd-s.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 02, 2010 6:53 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 19, 2008 7:46 pm
Сообщения: 1342
Откуда: Московская область, Лобня-Луговая-Москва-Мытищи-Ивантеевка
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Корочки спрашивают наверно при приеме на работу в фирму, при контактах с клиентами ни у меня ни у девушек корочек ни разу не спрашивали....

_________________
Сергей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 02, 2010 7:12 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 6:31 pm
Сообщения: 1241
Откуда: киев
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
может девушка имела ввиду какую-то заграницу сродни украине или белоруссии, молдове? я как раз вчера брала интервью у ландшафтника, который переехал из средней азии. говорит, что востребован больше, чем дома. правда это было интервью на тему "контекст и основы национального садостроения" и он был контргероем, не способным понять тонкую славянскую душу :D . и он собирается переезжать в белоруссию. его теперь туда пригласили.
пы сы. а фотография хорошая, но может, надо было руки сфотографировать? :lol:

_________________
конфликт между истинным и ложным - это болезнь ума


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 02, 2010 7:44 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 08, 2005 11:40 am
Сообщения: 1979
Откуда: г.Ростов-на-Дону sliner@mail.ru
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
рыба писал(а):
... а фотография хорошая, но может, надо было руки сфотографировать? :lol:

А почему руки интересно, а не ноги? Это я просто так, без всякой задней мысли, просто не понял...

_________________
Если стол похож на стол - это не дизайн


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 02, 2010 7:54 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 6:31 pm
Сообщения: 1241
Откуда: киев
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
ухоженные руки - символ умственного труда :lol:
неухоженные - символ любви к земле :lol:
зеленые ногти - подтверждение работы флориста
интресный маникюр - художественные способности. ну, я еще могу нафантазировать, но руки - были бы информативнее, все таки про работу человек говорит.
не воспринимайте буквально.

_________________
конфликт между истинным и ложным - это болезнь ума


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 02, 2010 7:59 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 08, 2005 11:40 am
Сообщения: 1979
Откуда: г.Ростов-на-Дону sliner@mail.ru
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Спасибо просветили, теперь буду и на руки смотреть :)

_________________
Если стол похож на стол - это не дизайн


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 02, 2010 8:27 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 10:12 pm
Сообщения: 944
Откуда: Г. Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
рыба писал(а):
ухоженные руки - символ умственного труда :lol:
неухоженные - символ любви к земле :lol:
зеленые ногти - подтверждение работы флориста
интресный маникюр - художественные способности. ну, я еще могу нафантазировать, но руки - были бы информативнее, все таки про работу человек говорит.
не воспринимайте буквально.

Рыбка кстати права!!!! Я не моу уже с февраля, как сезон начался до салона дойти :oops: , жуть.
еще по поводу рук вспоминаю всегда старинную фотографию своей пробабки . На фотографии она с молодым мужем (не моим дедом, так как этот муж погиб) - стоит - дореволюционная фото еще - касавица в бархотке на шее.....бережно ручку на плечеко опустила на заднем плане колонна с цветами (100 лет прошло, а у меня из загса такая же фотка))))....а руки (((( - видно что землю видели - с образом совсем не вяжутся - образ отдельно - руки отдельно.
и еще....сорри за оффтоп......в рассказах священи Ярслава Шипов (всем советую), есть история как он дрова себе на зиму колол (зимаю уже, так как летом некогда было (требы, крестины, венчания) все руки были в занозах и обмороженные. И когда после этого за ним приехал дед свою жену отпевть, он сделал ему замечание : У батюшки жизнь - сплошное дежурство, - поучал старик. - Работу за него сделает мир, но уж если что духовное понадобится: исповедь, соборование, крещение, венчание, отпевание, - батюшка должен быть на месте и в полной готовности... А потом: руки... Гляньте-ка на свои руки... То-то и оно - обыкновенные: в порезах, мозолях, чернота въелась... И у меня такие же. Но я никого не благословляю, к моим рукам никто не прикладывается... А священнику приходится еще и новорожденных в купель окунать, и венцы цеплять на молодоженов - куда ж с такими страшными лапами?..
И снова старик был прав.
Впредь я уже на заготовки не отлучался: выписывал в лесничестве необходимые пятнадцать кубических метров, и лес приволакивали мне прямо к дому. Оставалось распилить два десятка хлыстов, переколоть и уложить в поленницы. А еще - завел в храме наждак, которым и доводил руки до приличного вида.
Так и учился уму-разуму помаленьку.

_________________
«...Надо отдавать себе отчёт в том, что происходит кругом, но при этом ни в коем случае не унывать, а понимать, что ты должен быть в десять раз энергичней для того, чтобы попытаться этому восприпятствовать».
http://blodeuedd-s.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 02, 2010 9:54 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 9:03 am
Сообщения: 19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Последний пост задел так за душу, что сподвиг на открытие новой темы! Прошу всех высказаться! :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 03, 2010 3:56 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июн 02, 2010 7:13 am
Сообщения: 8
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
у меня к вам просьба,если можете,напишите мысли свои,куда в москве лучше пойти поучиться на ландшафтника и флориста.вечером загляну.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: