Новое на сайте

21.12.2021

Проекты-победители Международного профессионального конкурса ASLA Professional Awards 2021, подведение итогов которого состоялось 20 ноября в Нэшвилле, штат Теннесси, на конференции ASLA по ландшафтной архитектуре...

.....подробнее >>

10.12.2021

Итоги и работы всех участников XII Российской национальной премии по ландшафтной архитектуре и садово-парковому искусству, которая прошла в Московском Доме архитектора 22-26 ноября 2021 года.

.....подробнее >>



Текущее время: Ср апр 24, 2024 9:45 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 190 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 03, 2009 1:56 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 5:47 pm
Сообщения: 201
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вадим (kvnru),

так я тоже не спец а так, дилетант/любитель-самоучка. А у вас сайт похоже делал специалист. Мне даже не удобно делать критические оценки его работы - это тоже самое, что давать советы Медведеву как управлять государством :)

Профессионалы ошибок не делают, имеют четкое представление о дизайне, который удовлетворит основного посетителя, сомнительные варианты не используют и даже в минимальной комплектации предлагают хороший набор функций. Все это хорошо отражено у вас на сайте - явных огрехов просто нет а оформление - это же дело вкуса да и тут уверен 99% людей скажут что все сделано профессионально. К тому же сайт уже давно сформировался и наполнен информацией.

По функционалу: для сайта на базе HTML + JavaScript реализовано почти 100% возможностей - дальше существенное расширение функций можно добиться только с переходом на php + MySQL и такой переход как правило заканчивается или полной или существенной сменой дизайна (мой сайт - как раз типичный пример смены движка с HTML на PHP). Думаю вы имеете полностью завершенный проект и я бы не стал что-либо кардинально менять - вот если надумаете переходить на PHP (или ASP) тогда есть смысл подумать о дизайне. Но оно вам надо? И так все здорово!


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 03, 2009 2:08 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 05, 2009 8:16 am
Сообщения: 180
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я думал о использовании возможностей PHP.
Но считаю неуместным на таком сайтике как мой вводить систему регистрации, голосований, чатов и форумов.
А java мне хватило, чтобы донести до пользователя спектр услуг.

Честно говоря я всё же предполагал после Вашего исследования занятся исправлением выявленных недочётов.
Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 03, 2009 2:47 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 5:47 pm
Сообщения: 201
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Согласен, при ваших эксклюзивных работах PHP наверное не нужен. Эта вещь полезна для интернет-магазинов, когда очень много позиций, разные скидки, разборы, подсчет наличия (или прогноз подбора заказа), варьируют сроки готовности позиций (разборов) и пересылки по почте + подсчет стоимости пересылки ... в общем облегчения отправки заказов и хранения их архивов для пользователя и максимальной автоматизации работ для владельца магазина. Конечно затраты на написание сложных кодов должны окупаться массовостью покупателей. Когда товар дорогой и эксклюзивный наверное лучше живое общение с заказчиком - думаю его все равно не избежать, даже если на сайте будет супер-навороченный интернет-магазин с 3D-изображениями каждой работы.

PHP бывает полезен и для оптимизации у поисковиков - можно конечно отслеживать перемещения ботов и по лог-файла но проще вставить нужные коды на PHP. На php можно иммитировать частые обновления страниц (как на форуме) что повышает рейтинг сайта.

Многие не любят регистрацию, но поверьте, это очень действенный механизм собират и следить за клиентской базой. Без нее интернет-маркетинг просто невозможен, причем дело не просто в сборе e.mail - надо отслеживать кого что интересует, что бы сделать рекламу более нацеленной. Кстати тогда надо думать и о рассылке, способной пробить анти-саповые фильтры. Обычно рейтинг (популярность) товаров оценивают по количеству полученных заказов и/или просмотру страниц с описанием товара. Что бы статистика была достоверной (а не просто смтрели всего) надо учитывать сколько товар был доступен для продажи/просмотра на сайте. На JavaScript это сделать можно но php+MySQL - это идеальное решение. И конечно удобная оплата за заказы делаются на php.

Мне серьезно сложно дать дельные замечания по Вашему сайту поскольку он сделан профессионально. К тому же не в том стиле, который нравится лично мне и мой стиль, увы, не удовлетворяет всех посетителей а только часть. У вас в этом плане лучше - думаю если сделаете голосование, то врятли будет вопрос по которому мнения людей разделятся 50/50 как у меня по поводу темного фона сайта.


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 20, 2009 1:24 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 20, 2009 12:43 am
Сообщения: 18
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Если говорить о функционале, то есть простой дедовский способ проверки.
Суть сайта в чем? В том, чтобы он приносил клиентов. Клиент кто? Судя по всему, не профи в области ландшафтного дизайна (иначе не обращался бы в ландшафтное бюро).
Т.е. владелец участка, скажем некий топ-менеджер по продажам сантехники заходит на ваш сайт. Он должен быстро понять навигацию. Иначе ему наскучит (надоест, начнет раздражать) поиск по сайту.

Поэтому, берем постороннего человека, который "не в теме", сажаем за комп, открываем сайт и просим попробовать разобраться.
Если таких человек будет несколько (чем больше, тем лучше), то появиться некая фокус-группа. И вскоре станут понятны косяки в навигации.
Из собственного опыта. Таким путем делали навигацию на своем сайте. Теперь каждый пользователь без труда и быстро находит нужную ему инфу на сайте.
Конкуренция нынче высока, сайтов в яндексе много. И клиенту проще открыть следующий сайт, чем сидеть разбираться с наигацией.


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 20, 2009 1:35 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 17, 2007 1:24 pm
Сообщения: 244
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
А прайса, уважаемый Кельт, у Вас все равно нет. Придется звонить за каждым светильником.

_________________
© «Всяк кулик в своем болоте вязнет»


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 20, 2009 8:35 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 20, 2009 12:43 am
Сообщения: 18
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дим. Вы пришлите мне запрос на почту, я вам прайсы то и вышлю.
Фабрик много, прайсов, соответственно, тоже.
Могу и каталоги выслать. Пишите на почту )


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 20, 2009 10:47 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 5:57 pm
Сообщения: 388
Откуда: Moskow
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Светлана за юмором загляните на сайт wellcome.od.ua в разделе юмор. Что касаеться основной темы,мог бы дать очень много ссылок
по сайтам калифорнии,очень люблю бродить по японии,скачиваю все что могу.Свой личный банк фотографий огромный.Пересматриваю его периодически это считаю полезным
делом ведь идей там море,профи всегда прочитают любой снимок,как хорошую литературу,свой сайт пока не выдерживает ни какой критики,одно могу гарантировать все мое.
Дизайном зониматься на самом деле не совсем просто,это не всегда
совместимо с материей, клиент как правило вносит свои коррективы,если не повторяться и делать что то новое,всегда какие то задержки итд.Коллеги одним словом поймут о чем я.
За что мне нравиться этот форум,за климат и поддержку.


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 20, 2009 12:03 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 5:47 pm
Сообщения: 201
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кельт писал(а):
Дим. Вы пришлите мне запрос на почту, я вам прайсы то и вышлю.
Фабрик много, прайсов, соответственно, тоже.
Могу и каталоги выслать. Пишите на почту )


и охота вам заставлять людей писать запросы и слать прайсы.
Завязывать надо с прайс-листами если торгуете через интернет - сайт должен делать все автоматом. Идеальный вариант - загрузили ассортимент и уехали в отпуск. Вернулись - все работает а в базе куча заказов.

Идея насчет запуска на сайт некого "топ-менеджера по продажам сантехники" выглядит интересно.
В принципе есть же лог-файлы - чем они хуже для отслеживания просмотра сайта? Если на каждой странице есть своя специфическая фотка то небольшой скриптик позволяет из длинных лог-файлов сделать наглядную историю посещения сайта посетителями. Типа:
IP 192.12.1 --> зашел yandex
IP 192.12.1 --> index.php
IP 192.12.1 --> iris.php
IP 192.12.1 --> TB.php
IP 192.12.1 --> /shop/order.php
IP 192.12.1 --> покинул сайт

о чем говорит этот путь - человека не интересуют ирисы -
видимо искал что то со словим Iris (например отель iris)
просмотра 2х страниц сайта было достаточно что бы он понял - попал не туда куда хотел. Таких посетителей около 90%.


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 20, 2009 11:40 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 20, 2009 12:43 am
Сообщения: 18
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
OlegV
По поводу прайсов на сайте.
Не все виды бизнеса позволяют эффективно создавать интернет магазины. Если вы обратите внимание, то, к примеру, по садово-парковому свету нет ни одного интернет магазина. Это говорит не о том, что нет конкуренции и можно с флагом влетать на незанятый рынок. Это говорит о том, что у нас не приживается такая форма работы. Это первое. Второе, с клиентом НАМ никогда не лень говорить. У нас, к примеру, розничная цена - это когда один фонарь. Один мало кто берет, поэтому происходит, фактически, некий момент торга. Скидки и прочее. Если я поставлю фиксированую цену на сайте, то будет процент клиентов, которые не позвонят, потому, что уже видели (слышали) цену ниже. А так позвонят. И даже если такая цена была, в разговоре я узнаю и предложу выгоднее.
И последнее. Мы торгуем еще и оптом. Работаем с ландшафтными и строительными компаниями. Выкладывать оптовые прайсы совсем плохо... незачем розничному покупателю знать оптовые цены.

По поводу фокус группы.
Я говорил немного не о том, о чем вы напсали. Я говорил не об ошибочных заходах на сайт а о том, что человек, занимающийся своим бизнесом немного неправильно оценивает свой товар в плане классификации и поиска. Ему кажется все просто. И если заморочиться только на дизайне сайта и вложить свою навигационную логику, то человек мало сведующий в теме ландшафта может не найти на сайте того, что ему нужно. т.е. он ваш клиент, но на сайте такая навигация, которая ему не понятна. Вместо того, чтобы разбираться он открывает следующий сайт в яндексе.
Вот чтобы понять, легка ли навигация на сайте, доступна ли и понятна обывателю, создается такой опрос.


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 21, 2009 1:16 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 5:47 pm
Сообщения: 201
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кельт писал(а):
OlegV
По поводу прайсов на сайте.
Не все виды бизнеса позволяют эффективно создавать интернет магазины. Если вы обратите внимание, то, к примеру, по садово-парковому свету нет ни одного интернет магазина. Это говорит не о том, что нет конкуренции и можно с флагом влетать на незанятый рынок. Это говорит о том, что у нас не приживается такая форма работы. Это первое.

Скорее всего типичные интернет-магазины не подходят под вашу отрасль. Делать что то принципиально новое программеры не любят и за такии работы могут заломить суммы неподъемные даже крупной ландшафтной фирме. Возможно поэтому и нет. Впрочем я могу ошибаться в вашей специфике и тут вам виднее. Просто для меня очевидны преимущества магазинов перед прайс-листами.

Кельт писал(а):
Второе, с клиентом НАМ никогда не лень говорить. У нас, к примеру, розничная цена - это когда один фонарь. Один мало кто берет, поэтому происходит, фактически, некий момент торга. Скидки и прочее.


Скидки элементарно реализуется в интернет-магазинах.

Кельт писал(а):
Если я поставлю фиксированую цену на сайте, то будет процент клиентов, которые не позвонят, потому, что уже видели (слышали) цену ниже. А так позвонят. И даже если такая цена была, в разговоре я узнаю и предложу выгоднее.


Грамотная торговля подразумевает знание цен конкурентов. Кстати, с прайс-листами у вас нет никаких шансов спрятать свои цены от конкурентов а с магазином есть возможность ввести их в заблуждение. Что бы разобраться кто и с каких адресов к вам ходит и нужен анализ лог-файлов.

Кельт писал(а):
И последнее. Мы торгуем еще и оптом. Работаем с ландшафтными и строительными компаниями. Выкладывать оптовые прайсы совсем плохо... незачем розничному покупателю знать оптовые цены.


Это элементарно делается в рамках интернет-магазина.

Кельт писал(а):
По поводу фокус группы.
Я говорил немного не о том, о чем вы напсали. Я говорил не об ошибочных заходах на сайт ...

Я вас хорошо понял - работа не дала дописать до конца что имел ввиду. Я написал как при анализе лог-файла откинуть случайных посетителей. Поставте фильтр - все IP посетившие всего 5 (6 или 7) страниц считать случайными посетителями. Оставшиеся IP - это то что надо изучать и желательно вести статистику. Можно сделать еще пару фильтров по которым выявлять целевую аудиторию. Например, если у вас на сайте есть регистрация - заход на такую страницу означает, что у человека была идея зарегисрироваться. Для ландшафтной фирмы думаю такой страницей может быть страница "Контакты" - потенциальный клиент обязательно должен посетить эту страницу - он же должен убедиться, что вы работаете в его регионе. Конечно другие подсказки (типа адрес на главной странице) вашей локализации надо убирать с глаз. Очень хороший показатель заинтересованности - повторные заходы с одного IP.

выделев по фильтрам лог-файла целевую аудиторию можно заниматься анализом. В том числе изучать насколько легко ваши клиенты ориентируются в навигации по сайту.


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 21, 2009 10:35 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 5:47 pm
Сообщения: 201
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А. Жуков писал(а):
Смешно читать - голая математика - логи, фильтры, ИП и т.п. ... но живое общение никто, не отменял, и оно дает гораздо более обширные и надежные связи продавец-покупатель, чем кнопка "купить" :lol:


Александр, я не настаиваю против живого общения - одно другому не мешает. Кто хочет - пусть общается. Лично у меня времени мало и я хочу сделать так, что бы клиент получил максимум информации без необходимости набирать номер телефона. Это хорошо и ему и мне.

А насчет математики - а как без нее то? Только имея цифорки можно составить точное представление о предмете. Из лог-файлов такие интересные вещи узнаются.

быстренько пару примерчиков:

1. на странице описания сорта у меня сделана inframe (в нижней части где арта России) - в этой inframe я планировал сделать маленький дорвейчик для подъема рейтинга сайта. Все коды написал, потратил кучу времени на подбор слов и написания текста а тут высняется ... по лог-фалам в эту inframe за 2 месяца не заглянул ни один бот!!! Ссылка на inframe сложая - через радио кнопку перед разбором - боты не проходят по этой ссылке и все мои усилия были бы коту под хвост.

2. обсужавшаяся тут регистрационная форма.
В старом варианте регистрации по статистике лог-файлов за 7 недель из всех посетителей (кроме ботов) регистрировалось всего 5.6%.
Из предполагаемой целевой аудитории регистрировалось 47.4%

После упрощения формы за неделю цифры стали: 6.03% и 51.08% соответственно. Прибавка хоть и есть но очень не значительная. Вывод - регистрационная форма не была главным препятсвием для регистрации.

3. большая часть посетителей покидают сайт с незаполненных разделов меню - вывод: люди уходят видя что каталог не доделан. Следовательно - надо бросать программирование и заниматься наполнением контента.

4. раньше я думал, что мои конкуренты активно следят за ценами. Как говорится "Виг Вам" из 10 только 7 пршли регистрацию (2е под другими именами). Трое вообще не регистрировались и следовательно не знают цен. Из 7 зарегистрировавшихся только 3 открыли большую часть страниц с описанием сортов и значит могли увидеть цены. таким образом из 10 человек 7 не интересовались ценами!

вот такие интересные выводы можно сделать по анализу лог-файлов и заметьте, это не домыслы/предположения а достоверная информация.


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 21, 2009 1:31 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 4:50 pm
Сообщения: 109
Откуда: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
OlegV
Интересно, а как с помощью математики можно выявить конкурентов?


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 21, 2009 3:26 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 5:47 pm
Сообщения: 201
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Palisandr писал(а):
OlegV
Интересно, а как с помощью математики можно выявить конкурентов?


тут не столько математика сколько логика нужна.
Ваша цель собрать IP-адреса конкурентов - по ним можно смотреть кто к вам ходил и что смотрел/качал.

Простейший способ собрать IP-адреса - пригласить на этот форум - он показывает модератору IP-адреса зарегистрировавшихся.

Конкурены могут не пойти на форум или зарегистрироваться под чужими e.mail - именами - не указать свой сайт. Тогда их надо заинтересовать посетить ваш сайт.
На вскидку пару вариантов: создаете страничку:
- голосование: нужен ли нам союз ландшафтных дизайнеров
или
- приглашаем на встречу Сборы питомниководов
или
- просто С Новом Годом Коллеги (открытку смотрите тут:)

На созданную страничку (назовем ее voting23.htm) никаких ссылок с сайта нет, значит роботы посетить ее не могут - случайные посетители тоже (название заковыристое).

далее собираете с сайтов конкурентов e.mail и шлете им приглашение по e.mail с сылкой на страницу voting23.htm

Теперь остается только смотреть по лог-файлу на сервере с каких IP-адресов посетили эту страничку.

Обычно лог-файл выглядит так:
91.77.39.96 gardener.ru - [21/Apr/2009:16:17:12 +0300] "GET /phpBB/voting23.htm ....

91.77.39.96 - это и есть IP-адрес посетителя, часто по IP можно вычислить и фирму
GET /phpBB/voting23.htm - означает что IP 91.77.39.96 смотрел страничку voting23.htm

Собираете все IP - это и есть ваши конкуренты.

если интересно смотрели ли конкуренты ваш прайс-лист ищите записи в лог-файле где упоминается ваш прайс-лист: index_plit.htm + IP-адреса конкурентов

Обработку лог-файлов лучше делать не в ручную а в базе, например MS Access - там можно написать скрипты и запросы которые автоматом будут скачивать лог-файлы и анализировать их выдавая вам готовые результаты типа:

сегодня 21 апреля сайт посетило:
всего 332 человека,
новых IP 280
конкурентнов пришло - 3
из них посморели прайс-лист - 1
и т.д.

Это конечно самый примитивный вариант отстрела ... т.е. отлова конкурентов :)

Более сложные позволяют знать конкретно кто заходил, сколько IP-адресов у каждого конкурента, они динамические или нет и т.д.

Более сложные варианты приводить не буду т.к. их реализация требует использование разных скриптов ... ну и это все таки ландшафтный форум а не программеров.

Думаю приведенного примера вам будет достаточно что бы узнать к вам ходили или нет и что смотрели.


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 21, 2009 4:10 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 5:47 pm
Сообщения: 201
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А. Жуков писал(а):
Мда.... жесть, прям шпионская хроника...
А вот нафига мне конкуренты? Ну пришло на мой сайт 3 ландшафтных дизайнера, так мне по барабану, пусть хоть 100 человек ходят... :lol: Что мне от этого - ни жарко ни холодно... просто статистика ради статистики ?


Эээ нет, статистика собирается не просто так а с умыслом. Каждый ищет сам что ему надо знать о конкурентах и как спользовать эти знания. У вас дугая специфика поэтому мне сложно дать конкретный пример для вас. Но в своих целей приведу несколько примеров:

1. раньше я думал, что конкуреты смотрят мои цены и издание каталога начиналось со сбора прайс-листов конкурентов. очень часто видя низкую цену на какой то сорт у конкурента из южного региона я тоже занижал цену на этот сорх, хотя статистика базы говорила - при тех количествах материала, что есть и спросе надо повышать цену а не понижать - конкурет просо дурак, не верно оценивает рынок но часто я следовал за конкурентом (особенно если их несколько) и понижал цену. Теперь зная что большая часть конкурентов ставит цены от балды и даже не смотрит на цены соседа - в спорных ситуациях я буду доверять больше своей статистике чем ценам конкурентов.

очень полезно иметь статистику по популярности сортов среди посетителей - в купе со статистикой продаж можно очень точно выставить цены получив максимальную прибыли или наоборот - понять у каких сортов будут проблемы со спросом и вовремя скидыать на них цены. Скажу по секрету я даже стал писать скрипт который сам будет динамически менять цены в магазине исходя из остатка материала и проданных количеств. Если сорт хорошо продается - магазин будет автоматом поднимать на этот сорт цену скажем на 2-3% - а если плохо - снижать. Как курс доллара или цен на бирже.

Еще один интересный пример с практическим применением:
сорта на буквы A, B, C, D просматриваются и продаются соответственно в 8-9 и 3-4 раза лучше чем сорта на конечные буквы алфавита. В этом году я включу в каталог свои сорта тюльпанов, лилейников и лилий. Как вы думаете с каких букв будут называться эти сорта? Правильно - с первых букв алфавита.

Большая часть залежавшихся сортов как раз в буквах c N, L, S, T
Теперь я думаю как сделать фильтр в магазине при применении которого на первой страницу вылезут эти залежавшиеся сорта. Возможно это поможет в их реализации (цены на них и так скинули до не приличного).

До выхода магазина я не думал даже выкладывать список всей коллекции а теперь планирую это сделать. зачем? что бы до включения сортов в каталог собрать статистику их популярности - это позволит спланировать более правильные цены и сроки включения в каталог. То что будет пользоваться хорошим спросом - можно попридержать размножив до больших количеств. А то что обречено на провал - надо скидывать как можно скорее.

В общем то сбор статистики начинается не с написания кодов а с постановки вопроса: что и зачем мне надо знать, потом как собрать достоверную информацию и уже потом как воспользоваться собранной информацией.


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 21, 2009 4:47 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 2:54 pm
Сообщения: 6
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
TokareffS писал(а):
Как топ в классе Люкс считаю этот сайт:

http://www.il-nature.com/

А у меня ваще ничего не открывается(((((((((

_________________
С уважением, Парфенова Ольга


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 190 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: