Новое на сайте

21.12.2021

Проекты-победители Международного профессионального конкурса ASLA Professional Awards 2021, подведение итогов которого состоялось 20 ноября в Нэшвилле, штат Теннесси, на конференции ASLA по ландшафтной архитектуре...

.....подробнее >>

10.12.2021

Итоги и работы всех участников XII Российской национальной премии по ландшафтной архитектуре и садово-парковому искусству, которая прошла в Московском Доме архитектора 22-26 ноября 2021 года.

.....подробнее >>



Текущее время: Вт апр 23, 2024 11:31 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт янв 20, 2005 12:32 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 5:18 pm
Сообщения: 2582
Откуда: Минск-Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Одна из последующих тем в Амбаре будет «Психологические основы общения с клиентом» проводиться В.Цивинской (СТРЕКОЗА-дизайн)
Не скрою, меня очень заинтересовала подобная тематика дрессуры заказчика. Настоящая психика московского нувориша откроется нам во всей красе своих причинных мест. Как говорить с заказчиком – тема актуальнейшая и вместе с тем пустая. Как ему понравиться? Как его оценить? Его ум, его счёт в банке, его претензии? Эти вопросы так и останутся без ответа. Так как отвечать на них сложно и… мне кажется, невозможно.


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 20, 2005 12:52 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 14, 2005 3:19 pm
Сообщения: 24
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Уважаемый Андрей,
Смысл Ваших вопросов еще раз подтверждает необходимость обсуждения данной темы. К сожалению, именно такое неуважительное и потребительское отношение к заказчику и определяет суть проблемы. Заказчик не есть только "его счет в банке", а личность, достигшая много в области своей деятельности и уже даже потому достойная уважения. Одно только выражение "дрессура заказчика" является крайне оскорбительной по отношению к нему и раскрывает Ваш взгляд на данную тему. На выступлении будет говориться именно о принятии заказчика как равноценного партнера процесса общения и уважительного отношения к нему.

_________________
Валерия Цивинская
Фонд "Русь цветущая"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 21, 2005 6:10 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 5:18 pm
Сообщения: 2582
Откуда: Минск-Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Тема, повторяю, настолько обширна, что грозит перейти в надувание мыльного шара.
Расценивать заказчика как партнёра не возможно, не то, что в государственном проектировании (если так можно выразиться), но и в работе с частным клиентом.
Заказчик – прежде всего волеизъявитель.
Естественно заказчик это личность, как личность и прораб, строители, менеджеры и даже мы с Вами….
Личностями наполнено наше человечество.
(За исключением Марии Андреевны Салоненко.) Но не стоит углубляться в выяснение этой пикантной подробности.

Заказчика можно уважать, можно любить и обожать, но его можно и не ценить, можно ненавидеть и презирать. Потому что это человеческие отношения. Это естественно для нас. Но при этом не любя можно делать вещи, которые будут профессиональны. Подобное происходило в человеческой истории часто….
Вводить эмоции в отношение с заказчиком не стоит. Я думаю, Вы согласитесь со мной.
Есть заказчик, есть его пожелания, есть требования профессии, есть план работы.
Всё.

Как понять заказчика, уловить его настроения, потребности, детские страхи, юношеские желания и современные тенденции его любимого журнала? Вы хотите об этом поговорить?
Может быть цитировать Фрейда, Юнга, Айзенка, Грофа, Корнеги и Менчинского? Вольный пересказ «языка телодвижения» и «как себя вести»?
Вы знаете, мне, чем говорить с клиентом, гораздо сложнее подобрать подарок женщине на день рождения. Уловить её намёки, вспомнить отголоски разговоров, отрывки фраз и выбрать то единственное. Да… надо сказать что с женщинами в повседневной жизни гораздо сложнее разговаривать чем с заказчиком. Поэтому предлагаю тему переправить – «Психологические основы разговора с женщинами» или «Как говорить и понимать их же».
Уверяю тема будет пользоваться спросом и поддержкой мужского населения амбара. Я устрою Вам тур лекций в средних школах и перед началом выступления буду играть на барабане.


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 21, 2005 7:34 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2004 4:04 pm
Сообщения: 1048
Откуда: Москва
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Андрей Коровянский писал(а):
Поэтому предлагаю тему переправить – «Психологические основы разговора с женщинами» или «Как говорить и понимать их же».
Уверяю тема будет пользоваться спросом и поддержкой мужского населения амбара.
....перед началом выступления буду играть на барабане.


Андрей, боюсь "Амбар" не сможет вместить всех желающих поприсутствовать на этом ярком и ослепительном шоу. :wor: :bud:

Впрочем...
Ближайшая свободная среда - 23 февраля - тебя, как докладчика, устраивает??? :wink:

--


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 21, 2005 8:01 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2003 9:10 am
Сообщения: 38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Причем здесь женщины, Андрей? Не надо заниматься подменой общего вопроса личными проблемами с женским полом.
А вообще, научиться правильно общаться с заказчиком... и что значит это правильно :?: Сколько людей, столько и подходов к ним.
Постараюсь обязательно прийти в следующую среду, думаю, будет интересно.
Андрей, будем переливать не только из пустого в порожнее :bbr:


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 22, 2005 12:46 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2003 9:10 am
Сообщения: 38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
For: Жуков
Короче, я так понимаю, ты делишь всех людей на нормальных и ненормальных. Причем последних рах в сто больше. Интересный подход.
Если я правиьно понял, все сводится к нормальному общению. Причем этому "нормальному" общению (на третьей ступени, по классификации Жукова А., стр.... том... 2005 г. :D ) обучиться невозможно, оно как-бы само собой должно развиться из каких-то культурных предпосылок.
Я вообще, когда общаюсь, не задумываюсь над этим вопросом, как именно я доношу свою идею до человека. Главное, что именно я хочу донести до него. Остальное складывается само собой. Главное для меня, чтобы мои мысли в переводе на человеческую речь звучали естественно и понятно для окружающих. Иногда у меня это получается, а иногда нет. Раньше я все это анализировал, мучился, думал, а сейчас вообще не парюсь. И странное дело, чем меньше я парюсь, тем больших успехов в общении добиваюсь...
Спасибо за внимание.


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 22, 2005 6:08 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 5:18 pm
Сообщения: 2582
Откуда: Минск-Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Подобный комплекс неполноценности мелочи – лечится пивом.
С радостью составлю вам компанию.


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 22, 2005 7:00 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 5:18 pm
Сообщения: 2582
Откуда: Минск-Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Ну а если серьёзно…
Есть принятие труда, как основной силы, развивающей наше человеческое общество.
И это, являясь принципом деятельности, избавляет нас от того корня зла, что кроется в твоём посте – строить отношения с заказчиком на возможности вероятного унижения.
Кого бы то ни было.


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 22, 2005 8:14 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2003 9:10 am
Сообщения: 38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А. Жуков писал(а):
Да и вообще по теме, мы пытаемся относится как то к клиенту, но сами то мы что собой представляем ? У кого есть дом на рублевке ? Кто то построил успешную фирму ? мы мелоч... и для серьезного клиента мы ВСЕГДА будем пылью :) если конечно не будем ФИНАНСОВО стоять с ним на одной ступени...


Не беспокойся, все еще впереди. Все с чего-то начинали.


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 22, 2005 11:11 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт дек 17, 2004 11:54 am
Сообщения: 14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Главное, чтобы тема докладчика не превратилась в бульон из слов подобно – вот этому:

«………Допустим, приходит в рекламное агентство клиент, с ним нужно выстроить взаимоотношения. Нужны серьезные аргументы для того, чтобы принять решение: работать с этим клиентом или поостеречься его и сделать ряд предварительных шагов, которые снизили бы риски неуспеха при взаимодействии. Как выстраивается эта система взаимоотношений? Как можно использовать психологические представления, чтобы структурировать это поле взаимодействия и предвосхитить успешность или неуспешность взаимодействия с заказчиком? Для большинства агентств — вопрос немаловажный.
Когда происходит первый контакт, часто срабатывают бессознательные механизмы воздействия и запечатления основных характеристик образа партнера, которые играют определенную роль в выстраивании дальнейших отношений. От того, в каком особом паттерне поведения выражается этот процесс и ритуал взаимодействия, во многом зависит то, как в дальнейшем будут развиваться события. А сам этот паттерн определяется интересными глубинными внутренними системами отношений, самоотношения и того, как субъект взаимодействия выстроил свою внутреннюю позицию еще до начала взаимодействия. На этом, наиболее интересном и психологически важном, моменте я хотел бы остановиться. При этом именно самоотношение — одна из базовых и наиболее инвариантных характеристик профессиональной рефлексии субъекта, на основе которой строятся его взаимоотношения с кем-либо.
Если уровень самоотношения представить в виде процентной шкалы, то на одном полюсе самоотношение будет равно 0%, а на другом — 100 %. В последнем случае у субъекта отношение к себе совпадает с его собственным идеальным представлением о том, каким он должен быть или каким ему хотелось бы быть. Если самоотношение равно нулю, можно говорить, что в отношении к собственному идеалу субъект находится в состоянии противоположности, считает себя антиподом собственного идеала. Психологи говорят, что две крайности, состояние переоценивания и недооценивания себя по ряду параметров являются противоположными, но в определенных ситуациях сходны в свих проявлениях. Для человека, который вступает во взаимоотношения с другими людьми, находясь в состоянии резкой переоценки или недооценки, оба состояния достаточно рискованны.
При взаимодействии с партнером, как бы человек не маскировал свою позицию, она все равно проявляется, во взгляде, в жестикуляции, в интонации голоса. Притом, что человек может быть хорошо обучен маскировать свои реакции, контролировать свой поведенческий, психологических фасад. Но если перед ним оказывается мало-мальски чувствительный и сообразительный субъект, он будет, реагируя на демонстрируемый поведенческий ритуал на уровне сознания, подсознательно считывать другую информацию. Особенно в критической ситуации и при необходимости быстрого реагирования (а нынче взаимодействие людей происходит в режиме интенсивных коммуникаций и интеракций) многое тайное становится явным достаточно быстро. Если внутри себя субъект чувствует робость, недостаточность или неуверенность, она обязательно проявится, хотя на уровне фасада он может демонстрировать какие угодно формы своего превосходства. В противоположном случае, человек с завышенной самооценкой, как бы вежливо он себя не вел, все равно проявит отношение к партнеру свысока, что создает проблемы сначала для того, к кому так относятся, а потом и для того, кто так относится.
………………………………………….»
И ТАК ЕЩЁ ТРИ СТРАНИЦЫ СЛОВ РУССКОГО ЯЗЫКА, КОТОРЫХ МОГЛО И НЕ БЫТЬ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 26, 2005 12:21 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 25, 2005 11:25 pm
Сообщения: 61
Откуда: Цветочный город
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Господа, даже если тема будет просто "психологические основы общения", без всяких клиентов, - большинство явно нуждается в ее всестороннем раскрытии.
А про клиентов - вполне профессиональная постановка вопроса.
Нужна она не столько тем, кто знает, что такое клиент, сколько тем, кому приходится, в силу профессии, регулярно с клиентами о чем-то договариваться. А результат договора - это уже не лирика, а, согласитесь, живые бабки.
То есть тема эта - часть более широкой темы "Техника ведения переговоров". Этому учат, например, в средней школе в Великобритании больше, чем арифметике, поэтому они лучшие торгаши в мире. У нас нигде не учат - разве что в некоторых бизнес-школах. А зря - переговоры ведем часто достаточно бездарно.


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 27, 2005 5:44 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 5:18 pm
Сообщения: 2582
Откуда: Минск-Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
в таком случае набор необходимых тем будет содержать примерный список из следующих названий.

1. Культура речи, русский народный и общественный языки - Степени влияния на организм.

2. Внешность и Дефиле (последний штрих косметики, деловой макияж и правила накладывания теней в бизнесе)

3. Как заметать следы и Чтобы это значило - Кодексы - уголовные и административные ответственности.

4. Вы и они - "Как завоёвывать друзей и оказывать влияние на людей" Д Карнеги.

5. Подсознательные импульсы - "Я и ОНО" З. Фрейд

6. Вас посадили за стол - Как себя вести в обществе - Генотип нашего вырождения. Шопенгауэр "Афоризмы житейской мудрости".

7. Тайнопись мысли - "Язык телодвижений" А. Пиз

и!
естественно:

8. - Герой нашего времени (классификация новых капиталистов - современное печориноведение)


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 28, 2005 8:15 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 25, 2005 11:25 pm
Сообщения: 61
Откуда: Цветочный город
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Поражает недюжинная эрудиция Коровянского, но смущает некоторый недостаток централизованного направления движения мыслительной субстанции. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 01, 2005 12:35 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2003 11:23 pm
Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Извините, чьи сообщения стерлись. Это связано с переездом сайта.
Пожалуйста, оставьте Ваше сообщение снова.


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 01, 2005 11:52 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 5:18 pm
Сообщения: 2582
Откуда: Минск-Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Разбрызгивая мысли, я любуюсь радугой.


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: