Новое на сайте

21.12.2021

Проекты-победители Международного профессионального конкурса ASLA Professional Awards 2021, подведение итогов которого состоялось 20 ноября в Нэшвилле, штат Теннесси, на конференции ASLA по ландшафтной архитектуре...

.....подробнее >>

10.12.2021

Итоги и работы всех участников XII Российской национальной премии по ландшафтной архитектуре и садово-парковому искусству, которая прошла в Московском Доме архитектора 22-26 ноября 2021 года.

.....подробнее >>



Текущее время: Ср апр 24, 2024 11:33 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 282 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн сен 02, 2013 6:45 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 17, 2009 10:13 am
Сообщения: 757
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Ну и что? графика графикой, а работы - как-то хламненько, дробненько...И пару объектов крутят со всех сторонушек :) Почему-то я сразу смотрю не подачу проекта, а его реализацию... Наверно уж чё кому ближе...


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 02, 2013 7:35 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 3:47 pm
Сообщения: 29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Грозина Ольга писал(а):
Ну и что? графика графикой, а работы - как-то хламненько, дробненько...И пару объектов крутят со всех сторонушек :) Почему-то я сразу смотрю не подачу проекта, а его реализацию... Наверно уж чё кому ближе...

Так а чё против что ли.
Я форум читаю давно (эпизодически), и, да, я занимаюсь, ландшафтным дизайном. Т.е. правильнее будет сказать благоустройством. В смысле, я перечитала все тему на эту тему (ссори за тавтологию), и пришла к неутешительному выводу: не дизайн я делаю, не дизайн. Мне бросать этим заниматься?
Я в ЛД пришла потому что мне это нравится. И когда-то давно, читая этот профессиональный форум, и одновременно общаясь на форумах "дачных", я нелицеприятно высказывалась о проектах профессионалов. Порой у любителей ой как краше и интереснее получается. Но прошло время, я стала это делать не "для себя любимой", а за деньги. И что? Я так же (что меня раньше искренне возмущало) проектирую "три туи"... А почему? Потому что по большому счету никому не нужен непосредственно дизайн. Малоуходность. Вот главный критерий. И, больше того, я у себя на участке буду менять "сад непрерывного цветения", любовно создававшийся годами, как сад любителя, на малоуходные туи, ибо нет времени заниматься садом.
У меня неоднозначное отношение к автору темы. Зачистить ряды профессионалов от неликвида? Я - за. Тогда мне точно надо уходить с рынка этого вида услуг, но что делать с мечтой и личными целями, в том числе стремлением к совершенству. Я не рисую от руки - компьютерная графика, вот чем я владею. И реализованных проектов мало, мой клиент - люди которые будут проводить реализацию самостоятельно. Вот когда я смотрю на свои проекты "вид сверху", то отчетливо понимаю, что... ну не "айс", не высокохудожественное творчество. Но ведь людям нравится, и за что то они деньги платят... Получается зря. В общем у мну творческий кризис в связи с прочтением всех этих тем. Хотя, вероятно, неуместно говорить о творчестве, раз уж я себя отношу не к дизайнерам, а к благоустроителям?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 02, 2013 9:10 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 3:47 pm
Сообщения: 29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
по сабжу: Я тут подумала... Все дело в личностном восприятии авторов этих рисунков. Почему и привела в пример студию специалистов, которые работают в выбранной ими технике не менее шести лет. Тут спорный вопрос. Андрей считает, что так нельзя рисовать, а люди рисуют и ничего... А почему? Потому что есть Заказчики. И они (специалисты) свои картинки считают совершенством (я о подаче, не о реализации). Например я работаю в Реалтайм и ИСКРЕННЕ считаю это лучшей программой для подачи визуализации. Реалистичней может только МАХ, но там нет так называемой "Прогулки", пространственного восприятия. И я так считаю именно потому, что у меня есть Заказчики, которым нужно именно это. И другие программы мне изучать просто лень. Я могла бы сказать, что "нет времени", но все мы можем самому себе сказать честно, было бы желание, время - найдется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 02, 2013 9:20 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 3:47 pm
Сообщения: 29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Александр Жуков писал(а):
b_l_e_f писал(а):
Получается зря. В общем у мну творческий кризис в связи с прочтением всех этих тем. Хотя, вероятно, неуместно говорить о творчестве, раз уж я себя отношу не к дизайнерам, а к благоустроителям?

Не все же ходят в рестораны с известными шеф-поварами, большинство довольствуются кафе и ничего живут же :) Так что в нашем деле все нужно и дизайн и благоустройство.

Саша, Вы у меня отдельная больная тема. Ибо, по крайней мере 2 беседки изначально были ваши. В смысле идей. Одна 100% ваша, мне ее Заказчица показала и сказала "хочу такую же", на мое "А вы ему и закажите", было сказано, что просто поставьте именно эту беседку в визуализации. Я поставила... А во второй просто идея понравилась, но она не совсем подошла к участку, я ее, простите, изуродовала "как Бог черепаху". И не покажу, не просите, бо стыдно. Единственное оправдание, у меня все это входит в изначальную стоимость. И сам проект, и все беседки и прочее. Хреновое оправдание, но уж какое есть. Мне уже 3 раза Заказчики изначально повышали стоимость. Заказчики, представляете? Так как я далеко от мысли, что я настолько талантливо работаю, то значит я сильно дешевлю, и этим, возможно подрываю рынок тоже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 02, 2013 9:41 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 3:47 pm
Сообщения: 29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Александр Жуков писал(а):
Да вы не парьтесь, я все равно эти беседки бесплатно раздаю налево и направо :)

Да, пусть так. Но дело же в том, как это воспринимаю я. Тут (кстати тут ли? , столько тем перечитала...) была дискуссия между Андреем и Эдуардом о плагиате и подлости. Мне ближе теория Андрея. И ощущать себя ... подлой... неприятно... Да, я понимаю, что идеи витают в воздухе, и про ту беседку что я изменила можно сказать так, Но! Я ТОЧНО ЗНАЮ, что за идею я брала именно вашу беседку.
Я к этому очень трепетно отношусь, потому что в свое время занималась декором предметов (конкретно свадебная тематика) и там к этому так щепетильно относятся, до абсурда. Но это дает общее представление.
А ваши работы, и беседки в частности, это узнаваемые работы. Узнаваемые не только в среде профессионалов, но и просто видимо.
Респект и уважуха, в общем.
ps: И фиг его знает, почему зная все это, я все равно делала именно так. Это вопрос скорее к психологу. Тут вроде есть на сайте?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 02, 2013 10:10 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 23, 2006 5:54 pm
Сообщения: 2136
Откуда: +79154791339
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Или взять чужую одежду и смеяца над ней не подлость? И что, что рисунки в общем доступе, они не ему, а заказчику! Да не хочу возвращаца..
Это одержимость какая-то прививать здесь евростандарт, на форуме, где каждый не обязан быть выпускником и по художественному курсу. Не обязан! А значит долг честного человека обратить на это внимание.
И на счет идей, может они и витают в интернетах, в воздухе, плавают с рыбами - я не знаю, только вижу что идей не много. Клумбы да ледовые скульптуры. А идее не нужна идеальная подача как таковая, даже наоборот, требуемой идее нужен не хужожник, а инженер, ботаник и так далее, специалист, находящийся в нашем контексте. Потому что то, что делаем мы с вами - это как раз создание культурного контекста для грядущего искусства и ни как иначе к сожалению.
Из хороших новостей - мы по прежнему делаем ракеты.


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 02, 2013 10:20 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 3:47 pm
Сообщения: 29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Эдуард писал(а):
Из хороших новостей - мы по прежнему делаем ракеты.

Эдуард..... Ммм... Как бы это... Вы во мне вызываете одно большое чувство: "Уважение". Я вас уважаю за суждение, за политкорректность, да много за что. Например Андрея я не могу уважать просто за хамские высказывания (ну бзик у меня такой, не приемлю хамства еще со времен становления российсокого ЖЖ).
Но ведь конструктив... Или вы вы против?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 02, 2013 10:34 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 23, 2006 5:54 pm
Сообщения: 2136
Откуда: +79154791339
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Не беритесь вы за конструктив лучше, оставьте хоть что-нибудь мужчинам. Если такая конфигурация рабочего процесса как у вас, приносит вам доход, то значит она идеальна!
Теперь про макс, я понимаю, хочеца. Мне хочеца тоже, но ведь нет бесплатной версии - это другой размер. Я например, не могу себе позволить пиратку, у которой в не подходящий момент вылезет ложный серийник, да я даже монитор новый себе позволить не могу :) так что не за что меня уважать.. но есть много бесплатных прог. Есть в конце-концов школы обычного рисования...
Не расстраивайте пожалуйста меня своим творческим ступором :) опять эта тема про дизайн, прям уже не знаю как реагировать..


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 02, 2013 10:43 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 3:47 pm
Сообщения: 29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Эдуард, дорогой, а можно конкретики, как мужчина?
Эдуард писал(а):
Не беритесь вы за конструктив лучше, оставьте хоть что-нибудь мужчинам..

???????
Эдуард писал(а):
Если такая конфигурация рабочего процесса как у вас, приносит вам доход,

Что, настолько все плохо? Это я серьезно.

Эдуард писал(а):
Теперь про макс, я понимаю, хочеца. Мне хочеца тоже, но ведь нет бесплатной версии - это другой размер..

Мой размер позволяет. И, кстати, такой вопрос. Почему я решила изучать Мах? Потому что КАЖДЫЙ Заказчик спрашивает про интерьер. Утомилась уже телефоны давать. Пойду на курсы и буду предоставлять и эту услугу, или это утопия?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 02, 2013 10:51 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 23, 2006 5:54 pm
Сообщения: 2136
Откуда: +79154791339
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
b_l_e_f писал(а):
???????

*игра слов
b_l_e_f писал(а):
Что, настолько все плохо? Это я серьезно.

Нет, не все. Но я не знаю реалтайм, кажеца туда можно подгружать что-то свое... какие-то свои идеи?
b_l_e_f писал(а):
Пойду на курсы и буду предоставлять и эту услугу.

Я тоже пойду, только вот не знаю когда.


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 02, 2013 11:02 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 3:47 pm
Сообщения: 29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Эдуард писал(а):
b_l_e_f писал(а):
???????

*игра слов
b_l_e_f писал(а):
Что, настолько все плохо? Это я серьезно.

Нет, не все. Но я не знаю реалтайм, кажеца туда можно подгружать что-то свое... какие-то свои идеи?
b_l_e_f писал(а):
Пойду на курсы и буду предоставлять и эту услугу.

Я тоже пойду, только вот не знаю когда.

Спасибо за ответ.
А вообще, я тему подняла потому что грустно. Я - одиночка. а про одиночек здесь уже писали, про их несостоятельность и недолгожительство. У меня была напарница, но мы не сошлись характерами. Наверное, в больших фирмах это как бы само сабой разумеещиеся, но я была в ауте, когда узнала что проект от меня напарницей скрывается. Просто потому, что ей хотелось сделать все самой. В общем фигня.Ссори за офф-топ.
В Реалтайм можно подгружать все что хочешь. Я на дружественном этому форуму дачном форуме считай что веду ветку неофициально - обращайтесь с любыми вопросами. Это программа не только проста в освоении, но и как бы нам не хотелось хаять американцев "заточена" именно под ЛД. я читала обзор американской прессы, это действительно лучшая прога. Непосредственно для ЛД имею в виду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт сен 06, 2013 8:45 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 05, 2007 12:12 am
Сообщения: 2854
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
b_l_e_f писал(а):
[ и как бы нам не хотелось хаять американцев "заточена" именно под ЛД. я читала обзор американской прессы, это действительно лучшая прога. Непосредственно для ЛД имею в виду.

Вы забыли к этому добавить. Для одноразового использования домохозяйками. Это вообще для другой ветки разговор.

_________________
— Еще десять тысяч вёдер воды, синьор, — и золотой ключик у нас в кармане!


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 282 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: